Смурной

Цефирёнок
10.02.2005
29
0
11
Забываю все спросить. В А33 у меня штатная музыка (6 колонок). Магнитола CD+кассета+FM. Штатная опять же. Рядом с щелью CD (справа) есть кнопочка хитрая. Сделаю фотку, если по описанию никто не скажет :) Там нарисовано что-то... Ну, типа расходящихся волн что ли... Что-то вроде : -<(

Не совсем, конечно, но где-то так. Жму. Включается радио, причем на какой-то фиксированной волне. Шум сплошной. Интересно просто стало. Подумалось, что, наверное, у япов на этой частоте что-то типа информации о пробках или чем-то таком оперативном передается? Или там что-нибудь более для нас полезное предусмотрено?

Думается, я не один с такой кнопочкой. Кто знает, что это, тот знает, о чем я -))
 
я уже писал на форуме.. но повторюсь....
как я понял.. это кнопочка для бычтрого переключения... допустим с CD сразу на определённою волну... т.е. выбери радиостанцию.. нажми на неё и подержи до пика.. потом выбери CD и тоже нажми до пика.. после этого при нажатии на неё будет переключаться с CD на ту волну которую ты записал...

поправьте если я не прав !
 
Spider сказал(а):
поправьте если я не прав !

Нужна картинка этой кнопки. Может есть и то что ты сказал, но на всех без исключения японческих магнитолах я видел кнопку с фиксированной волной без возможности изменения - походу это на самом деле что-то типа спецволны.
 
Spider сказал(а):
я уже писал на форуме.. но повторюсь....
как я понял.. это кнопочка для бычтрого переключения... допустим с CD сразу на определённою волну... т.е. выбери радиостанцию.. нажми на неё и подержи до пика.. потом выбери CD и тоже нажми до пика.. после этого при нажатии на неё будет переключаться с CD на ту волну которую ты записал...

поправьте если я не прав !

Да нет, это совсем не такая кнопочка :) Чтоб запомнить волну не нужно никаких специальных кнопок - просто держишь кнопку с желаемым номером при пойманой станции.
Чтоб с CD быстро переключиться на ФМ достаточно кнопки "ФМ".
 
Druqn сказал(а):
Spider сказал(а):
поправьте если я не прав !

Нужна картинка этой кнопки. Может есть и то что ты сказал, но на всех без исключения японческих магнитолах я видел кнопку с фиксированной волной без возможности изменения - походу это на самом деле что-то типа спецволны.

Фоткну завтра. Хотя, думаю, фотка не поможет, ибо делает эта кнопка действительно именно то, что ты написАл, тут фотка не нужна. Мне-то интересно, собсно, зачем оно нужно? Что там у япов за волна такая спецовая? Ну и вдруг еще какая польза может быть с этой кнопки...
 
Это кнопка волны дорожной информации. Там на определенных участках стоят станции и транслируют дорожную информацию об этом участке. На магнитолах ALPINE тоже есть такая кнопка TI. Если эта функция включена, радио обрубается и несколько пиков в динамиках предупреждают, что вы попали на новый участок дороги, контролируемый станцией дорожного контроля, переключитесь и прослушайте сообщения... ;)
 
"Вот теперь верю" (с) чей-то :)

Спасибо, теперь буду спать спокойно с осознанием нашей российской первобытности :?