Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Приоритетным направлением остается ремонт дорожного покрытия магистральных улиц, несущих большую транспортную нагрузку. На реконструкцию, капитальный ремонт дорог, искусственных сооружений и трамвайных путей в бюджете города заложено 177,3 млн рублей.

В список таких объектов вошли улицы: Б.Хмельницкого, Фабричная, Ватутина, Связистов-Широкая, Большевистская, Первомайская, Фрунзе, Жуковского, С.-Гвардейцев, Комсомольская, Писарева, а также проспекты Дзержинского, К.Маркса и Бердское шоссе.

В этом году будут продолжены работы по реконструкции путепровода по ул. Добролюбова. В рамках подготовки к 60-летию Победы планируется обновить пролетные строения коммунального Октябрьского моста и продолжить благоустройство сквера у театра оперы и балета.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, в программу ремонта трамвайных переездов на этот год включено обновление покрытия на перекрестках улиц Есенина-Волочаевской и Троллейной-Пархоменко. Кроме того, будут продолжены работы по реконструкции трамвайных путей на ул. Б.Хмельницкого. Запланировано уложить специальную чугунную плитку на одном из сложнейших поворотов – на Сухом логу.

Продолжится на новосибирских улицах и новый вид дорожного ремонта – обработка поверхности проезжей части эмульсией типа «Сларри-Сил». В этом году на проведение такого ремонта запланировано выделить около 50 млн руб.

Второй год целенаправленно выделяются средства на реализацию программы по безопасности дорожного движения. В рамках выполнения этих мероприятий предусматривается не только обновление дорожных знаков, но и модернизация светофорных объектов с переводом их на новую элементную базу на основе микропроцессоров и светодиодов, установка пешеходных и дорожных ограждений, строительство островков безопасности. На эти цели запланировано выделить 10 млн рублей.

Служба новостей НГС

___________________________________________________________________

ну что, думается мне, что не ремонтировать они будут, а сларри-силом своим всё заливать... :devilish:
 
Дмитрий сказал(а):
Продолжится на новосибирских улицах и новый вид дорожного ремонта – обработка поверхности проезжей части эмульсией типа «Сларри-Сил». В этом году на проведение такого ремонта запланировано выделить около 50 млн руб.

ну что, думается мне, что не ремонтировать они будут, а сларри-силом своим всё заливать... :devilish:

А что такое сларри-сил? :oops: :tomatos:
 
"Три дня американцы из компании ITG натаскивали дорожников «Центрдорстроя» в навыках по подготовке и укладке «сларри сила»"
$%^&&^%#$!!!!! вообщем непереводимая игра слов... :devilish:
угу, я уже как то упоминал здесь чему они за три дня научились, толку мало...
так ведь обидно ж блин, третий город страны, а дороги просто жопа...
я понимаю что денег не выделяли раньше, но если уж появились, оборудование купили, ну так купите им еще с полкило мозгов в черепную коробку, чтобы научились работать на этом оборудовании...