Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Nissan Cefiro VS. Toyota Aristo »

Если Вам интересно сравнить NISSAN CEFIRO & MAXIMA с другой маркой/моделью - Вам сюда.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Nissan Cefiro VS. Toyota Aristo

Nissan Cefiro
10
63%
Toyota Aristo
6
38%

Всего голосов : 16

Nissan Cefiro VS. Toyota Aristo

Сообщение TheCyberpunk » 21.02.2005 23:19

Доброго всем поклонникам автомобилей!

В скором будущем, желаю приобрести автомобиль. Много разного пересмотрел и перечитал и остановился на двух подходящих мне автомобилей:
Nissan Cefiro (96 г.) и Toyota Aristo (92-95 г. (точно пока не определился с годом (все будет зависеть от центы авто))...
Благодаря данному сайту я немного больше узнал о Cefiro, но вот о Aristo я практически ничего не знаю... :( Если сравнивать эти два автомобиля, что более предпочтительней будет?
Важным моментом в выборе являются такие пункты как:
- колличество и качество бензина на 100 км (не думаю, что разница в расходе топлива у 2,5 Nissan'a и 3.0 Toyot'ы будет велики(?)),
- мак. скорость/сек. до 100 км, обслуживание (хотелось бы, чтобы не сильно разоряла карман),
- комфортабельность и общее место в салоне,
- тех. начинка и прочие опции...

При прочих равных и обращая внимания на пункты описанные выше, надеюсь на Вашу помощь и объективные советы...

За ранее благодарю.

С Уважением, Иван.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
TheCyberpunk
Гость (не авторизован)

Сообщение Doctor_G Ришат » 22.02.2005 0:12

Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Хрыч » 22.02.2005 4:55

Doctor_G Ришат писал(а):Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.

Постараюсь объективно :)
1. Расход у Аристы выше.
2. Динамика тоже выше (если конечно дивгло в порядке)
3. Комфорт у Аристы лучше, в т.ч. и по п.4.

От себя.
Вопрос некорректен. Я проголосую за Цефиру. Я ее выбирал исходя из других параметров, в которых Ариста проигрывает (хотя на первый взгляд трудно найти эти параметры :) )
Судя по поставленным вопросам - для тебя более подойдет Ариста.
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 22.02.2005 5:49

Сейчас подумываю о покупке новой машины.
Аристо нравится и внешне и по салону, но вычеркнул из списка возможных вариантов почитав обзоры на автовладивосток.ру, низкий клиренс , зимой как корова на льду, высокая цена обслуживания. Для Москвы это не проблема, а вот для Новосибирска со снежными зимами не подходит.

С цефиро тоже не все так однозначно, тачка классная, но в 33 кузове нет трешки , а 2,5л достаточно проблемная. Лучшим вариантом было бы взять трешку инфинити j30 в 33 кузове. Благо цены в штатах сейчас бросовые , мерин ML320 можно за 10 баксов взять.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение west » 22.02.2005 6:34

Я думаю что следующей моей машиной будет джипп, а для автора темы ИМХО равных условий при сравнении не получится, поскольку привод разный у авто, Аристо немного в другом классе обитает, сложность строения ходовой по сравнению с Ниссаном у Аристы вызывает бОльшие затраты чем у Ниссана, далее ИМХО в наших условиях необходимо (что не редкость) увеличивать клиренс авто, в Ниссане это сделать проще, а вот насчет Аристо я даже не представляю как это можно реализовать... Тут наверное всетаки важным должно быть и то в каком режиме будет эксплуатироваться авто...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Хрыч » 22.02.2005 6:50

Кста, добавлю.
Цефиро 96 года - еще довольно боеспособный аппарат, а вот Ариста 92 года - не уверен...
ИМХО Ариста потребует вложения денег на порядок больше.
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 22.02.2005 6:58

Doctor_G Ришат писал(а):Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.

да ладно ты, у нас тут нормальные адекватные люди обитают, как то даже благодарность была при сравнении кроуна и цефирика... :lol:
...я бы выбрал цефирика, потому как кузов аристо этих годов на мой взгляд непрезентабелен и я не готов пойти на компромис списав недостатки аристы (на мой взгляд) только за одну "понтовость"...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Doctor_G Ришат » 22.02.2005 19:30

Дмитрий писал(а):

да ладно ты, у нас тут нормальные адекватные люди обитают, как то даже благодарность была при сравнении кроуна и цефирика... :lol:
...я бы выбрал цефирика, потому как кузов аристо этих годов на мой взгляд непрезентабелен и я не готов пойти на компромис списав недостатки аристы (на мой взгляд) только за одну "понтовость"...

Я не спорю, что адекватные - но люди выбрали Ниссан (кстати, я тоже :D ) и аргументы за Ниссан будут, а за Тойоту - меньше.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение USA » 24.02.2005 11:48

лично для своего региона, предпочтительней все же цефира. передний привод мне бузумно нравиться! Для меня передний лучше даже чем 4WD...
Cefiro!-управляй баржой... (в хорошем смысле слова)
Cefiro 96 г. V=2.0л., S Touring, белая.
USA
Цефирядник
Цефирядник