Maestro

Цефировод
Уже в самое ближайшее время иномарки могут сильно подорожать. Министр Герман ГРЕФ предлагает отменить режим льготного растаможивания.

Об этом глава МЭРТ сообщил на пресс-конфереции по итогам своей рабочей поездки в Калининградскую область. "Мы предлагаем в отношении машин этот режим (льготное растаможивание) исключить", - сказал Греф. По его словам, послабления по таможенным платежам будут анулированы и для многих других заморских товаров. "Черный" список уже составлен.

(c) http://www.zdeo.com/tron/papa/newsphp/showarticle.php?id=1399
 
А шёл бы министр экономической деградации в одно известное место,
на банан ужасно похожее!!!

Чтоб он сам и пять его следующих поколений передвигались на изделиях
отечественного, запротекционированного автопрома, тьфу(три раза).
 
Так что, те 4000 у.е. что я отвалил гос-ву нашему сраному за растможку - это льготная сумма????????????? :devilish: :devilish: :x o_O
А какая НЕльготная будет?
 
самое грустное еще впереди ,
наше правительство ( а точнее автолобби) видимо уже задумывается над тем ,
что будет года так через 2-3 , аи видимо перспективы их не очень возбудили
дачи еще не все построены , дети еще не все выучились за границей , а тут ...
судя по динамике роста цен на вазовскую продукцию , снятие с прозводства старых моделей не соответствующих нормам евро , да и темпы роста прозводства ведут к тому что - те кто хотел купить жигуля уже купили ,
кто хочет калину или ниву - купят в ближайшее время (через год другой), а дальше что ? автомобиль это товар длительного потребления ,
это не пирожки с ливером , надо продавать , вот только вопрос "Кому?"
те кто не имеет еще машины есть , но мало , те кто может позволить себе купить новую иномарку конечно не заставить пересесть "... а-а-а вот они !!!!! , владельны не новых иномарок , и бюджет у них достаточный и иномарку все равно рано или поздно нужно будет поменять!!!!!! а тут и мы со своим предложением .... но вот как их заставить купить наше г...... ?
а просто , повысить пошлину на машины ,налог на ТС , а далее и на запчасти , пусть помучаются , да и сами пересядут когда невтерпеж станет !!",
и повысили пошлину на б/у запчасти в 3,5 раза , так что все самое интересное еще впереди , так просто нас не оставят
все выше написанное ИМХО , но все факты реальны ,
 
Слушайте, но ведь тойота в России собирается завод построить.
Выпускают же уже фокусы, бмв, хюндаи и киа всякие.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Слушайте, но ведь тойота в России собирается завод построить.
Выпускают же уже фокусы, бмв, хюндаи и киа всякие.

Это "отверточная сборка". А также Chevrolet.
 
Просто, господа, голосовать надо на выборах не за таких "слуг", которые ставят свои личные интересы выше интересов избирателей. :devilish:

У нас еще будет шанс... :devilish: Сколько там еще до выборов? ;)

Кстати, эта власть обидела пенсионеров с монетизацией, и, похоже, они хотят "зацепить" поколения и помоложе... :?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Просто, господа, голосовать надо на выборах не за таких "слуг", которые ставят свои личные интересы выше интересов избирателей. :devilish:

У нас еще будет шанс... :devilish: Сколько там еще до выборов? ;)

Кстати, эта власть обидела пенсионеров с монетизацией, и, похоже, они хотят "зацепить" поколения и помоложе... :?
ну пенисонеров списали со счетов как убыточных , а обобрать еще можно тех которые могут позволить себе купить что либо движимое или недвижимое ,
обложить налогами и повысить цены на гсм прикрываясь под видом вступления в ВТО
 
Rotf сказал(а):
Chevrole в Елабуге уже не выпускают. Вот это действительно была ОТВЁРТОЧНАЯ СБОРКА!

Здрасти! А кто говорил о Елабуге? Собирают, по-моему, в "Автофрамос", в Калининграде. Собирают Chevy Tahoe, TrailBlazer, Hummer. Из легковых что - не помню.
 
Вообще складывается ощущение, что народ как селёдка:
давнули из него икорки - поворчали, пообсуждали и заткнулись,
снова давнули - и снова смотрят ,как отреагирует в массе своей электорат,
в любой другой стране такое привательство было бы давно не правительство :devilish:

А вот взять в знак протеста и не заплатить транспортный налог всем владельцам автомобилей не российского производства.........да вот только думаю не поднять на енто безобразие "политическое болото"
 
А по вопросу стоимости ГСМ:
у нас бензин стоит как в штатах , а в саудовской аравии $0,3 , так вот это и показывает отношение руководства страны к собственному народу......
 
Отверточная - т.е.плохая сборка?
Так бмв вон в калине выпускают - сами немцы их очень хвалят
 
Почему плохая? Просто авто не производится, а собирается здесь. Я думаю, это лучше, чем если бы они включали бы компоненты "made in Russia". Тогда это было бы уже не БМВ :D
 
а.. ну какая разница
собранные здесь получаются дешевле чем ввезенные все-равно
 
Сегодня по радио сообщили, что, якобы, нижегородцы выиграли тендер на поставку деталей рулевых колонок в Германию на Мерседес. o_O

Надеюсь, это неправда... Или, максимум, что они будут поставлять - это клипсы или хомутики какие-нибудь. :)
 
Славон ну это пока что, я думаю.
И разве это мало - мне бы это сэкономило 1200 у.е.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Славон ну это пока что, я думаю.
И разве это мало - мне бы это сэкономило 1200 у.е.

это пока ещё ввозят конкурентные автомобили... как только ввоз закроют или сделают недоступным, цены взлетят так, что только держись :)
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Сегодня по радио сообщили, что, якобы, нижегородцы выиграли тендер на поставку деталей рулевых колонок в Германию на Мерседес. o_O

Надеюсь, это неправда... Или, максимум, что они будут поставлять - это клипсы или хомутики какие-нибудь. :)
ээээ... помоему это ты зря, в Авторевю год назад как то была статья про нашего бизнесмена (может как раз про этого), чью продукцию использует мерседес...
там описаны были тесты и постоянный контроль немцев над его изделиями - нам такое и не снилось.. так что радоваться нужно, что продаем не только сырье и мозги, но и то что делаем руками... :rolleyes: