Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Проблемы нет, все работает. Но есть вопрос: есть ли датчик и индикация на панели о том, что воды в бачке омывателя стекла мало?
И если вода кончится, а я буду жать ручку на омыв стекла - сгорит ли насос, или еще какая-нибудь пробьлема будет кроме грязного лобового стекла?

На Пассате старом и то на панеле датчик загорается и диньканье раздается, типа - долей воды. Очень удобно мне кажется.
 
Ээээ..... А что, у тебя еще не заканчивалась жидкость в омывателе? :D Вообщет нет, но согласен, с ним удобнее было бы. Нет индикации, и много еще чего нет :)
Кста, насчет индикаторов. А на Короллке у меня была индикация спущенных колес. Реально работала, и реально помогала. На Цифире нету :(
 
Хрыч у меня не заканчивалась, по той причине, что я, в бытности владелец таза часто капот открываю и проверяю уровни всех жидкостей. Но ведь как удобно было бы его открывать именно по мере необходимости.

Так а что будет если жать ручку при пустом бачке?
На 99 никаких последствий этого не было. Не знаю просто как на Цефире будет, а эксперементировать не хочеьтся.

Трусишка ну купишь этот бачок, а индикацию на панеле придется самому как-то делать. Это ж гемор такой разводить...

Да, бедна цефирка на опции такие простые и удобные, самые насущные, так сказать.
 
Эх, у меня на Волге тоже был индикатор, когда первый раз загорелся я чуть не обделался, заморгало табло "Chek engine". o_O Я весь движек обползал. Случайно плеснул воды в бачек и табло погасло. Прежний хозяин ни словом не обмолвился про табло и чего оно сигналит, а пока оно не загорелось я ваще думал, что просто форс какой-то прилеплен.
 
хехе
а на максиме 33 есть датчик :)
загорается на приборной панели лампочка желтая
вот такой бачек и надо ставить на цефиру - от максимы
и на табло должно быть место под эту лампочку я думаю
это ж японец
 
нет там места под лампочку для смывного бачка :LOL:
есть не задействоная лампа круиз контроля ;) (у меня)
 
в 32 кузове может и нет
а в 33 мне кажется мето должно быть однозначно
пирборы то одинаковые
 
Странно... Я лично вообще проблем не испытываю на этот счет, даже осенью/весной. Бачек, насколько могу судить, почти 5л, мне на очень долго хватает. А когда начинает кончаться жидкость, то он какое-то время брызгает, но заметно слабее. Как струя ослабла :LOL: , так и долил.
 
ну ясно это все, но на вопрос: не сгорит ли насос если брызгать без воды в баке?
никто не ответил.
 
спасибо Санек, закрывайте тему!