Рамиль

Цефирядник
25.04.2004
166
0
61
Уфа
Сегодня попал в забавную и глупую одновременно ситуацию. В баке было мало бензина, красная лампочка постоянно еще не горела. Припарковался на работе с заметным (градусов 15-20) уклоном вправо. Выхожу через пару часов, завожу двигатель, поработав минуту он глохнет. Вот ничего себе думаю, сначала не сообразил, лампочка ведь не горит. Неужели эвакуатор? Потом попросил знакомых ребят столкнут машинку с уклона - завелась, родимая :LOL:
 
Похожая ситуация.
Ехал с моря, доехал до Ростова на красной лампочке. Высадил пассажира и 2 сумки и сразу заглох, хотя по моим подчсетам должен был бы еще как минимум 10-15 км. легко ехать - хотел до ТНК заправки доехать.
Пришлось не ехать, а идти, так как сумки с пассажиром уже ушли. Благо метров 300 было.
 
А сколько вообще должна проезжать машина когда загорается красная лампочка?
 
думается 50-60 км если не маслать сильно...
 
Вот это я дожил... а там есть красная лампочка? У меня только оранжевая загорается, когда литров около 12 остаётся... :oops:
 
был в подобной ситуации : нужно раскачивать машину, чтобы хоть не много бензина попало в стакан в который погружен бензонасос, после этого быстро завести и тут же выехать.