A

Anonymous

Гость
Доброго вам времени суток, много уже писали о проблеме рывка вначале старта и понятно что это ТТХ авто, и я думаю особых проблем нет, когда оно в таком варианте но у меня другая песня - Купил авто 8 месяцев назад из всех предложенных авто выбрал наиболее хорошее состояние, впринципе все меня устроило и движок и кузов и кпп, машина 94 г EximoG, все бы ничего но после покупки обнаружилась такая вещь, коробка не переставала дергать после пробега 10 км (машина хорошо прогрета) рывок то более сильный, то просто сильный то средний, коробку не насиловал трогался всегда плавно - дергает зараза, ощутимый удар без металического звука, зимой переключил тумблерок в положение "снег" - нет рывка, вообще нет!!!!!!!!!! за 5 меяцев как человек мог тронуться не боясь удара

Хотел спросить что за страная штука? можно ли летом ездить на режиме " снег"? режим "POWER"- тот же рывок!

КАК долго по мнению бывалых людей может жить такая коробка? может тачку слить пока не сломалось? Живу а Казахстане - consult диагностика у нас слабовата вобщем они всем говорят что надо делать дорогостоющий ремонт даже если еще ездить - выжиманее денег да и только.

Заранее благодаю за ответы
 
Сразу скажу по поводу режима СНЕГ.
Т.к. в обычном положение без режима снег, машина переключается с 1 на 2-ю отсюда и рывок/толчек/удар и иже с ними. А при активации режима СНЕГ машина стартует со второй передачи. Ответ ясен?
Теперь про толчек. У меня он был в течении 2-х лет. Не скажу что безопасно, но я сильно не заморачивался, хотя и масло менял и еще много чего. Пока никто не нашел 100% лечение этой проблемы.
Могу тебе предложить только небольшой вариант смягчения удара.
На 1-й передаче стартуешь и где-то на 2000 оборотах и скорости 20 км/ч отпускаешь газ. коробка переключается на 2-ю и дальше проблем нет. Этот вариант для не прогретой коробки или слабо прогретой, или когда холодно. Если коробка прогрета, то дави на газ и после 3000 тысяч она мягко переключается даже незаметно почти. :) Это можно постоянно использовать летом когда стоишь первый на светофоре. :)
 
а еще хто-то писАл что можно попробовать подтянуть ленточный тормоз в коробке. поищи на сайте . там подробно описана процедура. толчки пропадают.