A

Anonymous

Гость
Сегодня таки загнал машину на диагностику...оказалось вышел из строя датчик холостого хода и тем самым сжег микросхему в компе
она такая обугленная что не видно не цифирок не буковок ; А33-076820, 2001 год VQ20 288632A на компьютере на крышечке следующее: MEC14-320 B2 1830
на корпусе: MEC14-320 B2 9405 она вертикально стоит такая почти посерединке на HPA....вроде начинается, заранее блогадарю .
 
в мыло ,
даже саму микруху могу найти , уже был прецендент , он к сожалению не еденичный , микрухи там спецовые , в продажу не поступают
 
komaroff сказал(а):
в мыло ,
даже саму микруху могу найти , уже был прецендент , он к сожалению не еденичный , микрухи там спецовые , в продажу не поступают
kill_em_all_@rambler.ru
черкни че нибудь буду рад пообщаться, а то я седня все разборки безрезультатно объездил...
 
komaroff сказал(а):
в мыло ,
даже саму микруху могу найти , уже был прецендент , он к сожалению не еденичный , микрухи там спецовые , в продажу не поступают
Незнаю как на А33, но у меня на Максиме J30 в сервисе перепутали разьемы и в результате выгорела эта микросхема на управлении двигателя ХХ . Микросхема
оказалась распостраненной и используется в матричных принтерах для управления печатающей головки. Максима после замены микросхемы бегает до сих пор.
 
Микросхема STA509A отвечает за КХХ на А33,у меня по крайней мере такая сгорела.
TO Komaroff Сможете такую найти?Не хочется городить "соплей" взамен её на плате.
 
еще на одном сервисе парни сказали что это из за замены аккумулятора ( ключ был в зажигании), получается еще не факт что датчик ХХ дохлый я на него так смотрю чему думаю там сгорать электромагнит просто, ну а микруху менять полюбому придется, а новый блок компьютера скока стоит?
 
выходит все таки это клапан падла виноват, японцы гады сэкономили на защите...предохранитель пожалели...а на фото 3 и правда микруха так же как и моя обуглилась...вывод представляется следующим...не держит обороты на ХХ...ехай в автосервис (лучше на веревочке) и меняй датчик пока не згорели мозги...век живи, век учись...
 
а да еще прозьба , а нет раскладки с какой ножки куда дорожки идут , а то я смотрю там пара штук отгорела ,может даже у кого схема есть всего компьютера было бы очень хорошо...
 
У меня есть и схема и распиновка и даже микросхема :D
Отправь ко мне...
ЗЫ:Можно и на 4 полевиках схемку собрать,если даташит на NEC внимательно почитать.
 
12volt сказал(а):
У меня есть и схема и распиновка и даже микросхема :D
Отправь ко мне...
ЗЫ:Можно и на 4 полевиках схемку собрать,если даташит на NEC внимательно почитать.
ок... укажи координаты как с тобой связаться и сегодня же тебе подвезут компьютер, если все получится буду благодарен...
 
Братцы.

Такая же фигня. Сгорела эта сволочь STA509A - чем заменить, или как собрать заменитель?

Детали подскажите, а?

Очень нужно.
 
Эпидемия,однако.Микруху STA509A в России новую не найдешь,по крайней мере представитель производителя в Москве ALLEGRO-SANKEN сказал ,что привезут только при заказе от 300$. У Коморова тоже тишина.Как вариант брать распиновку www.sanken-ele.co.jp/en и менять STA509A на 4 полевика.Я думаю это не вопрос для электронщика и тем более в Москве.Только просто так микросхема из строя не выйдет,сгорел клапан кхх?
 
Сгорел шаговый двигатель ХХ.

Коллеги, помогите всетаки, что сказать электрику? Что ему нужно спаять?
 
я же ответил в мыло
микруху найдем не вопрос , видимо пиьсмо где то потерялось , напиши повторно
 
Письмо твое получил

Cefiro A33 99г/в 2,0 мотор

На микрухе просто написано STA509A - вот и все.
 
есть в наличии микруха STA509A количество ограничиное цена договарная. тел. 8985430638 Московская Область
 
Где находится комп, и как достать эту плату где сгорает микруха управления кхх??? Есть фото может у кого-нибудь?