Я довно заметил чем больше ездиш и меньше стоиш тем расход меньше. И кстати где можно преобрести VCONS? :D
 
Недопонял! :)
Это чё там на экранчике???
60 л на 100 км в режиме ХХ? o_O

ЗЫ Простите, ну нет у меня Конса...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Недопонял! :)
Это чё там на экранчике???
60 л на 100 км в режиме ХХ? o_O
да , это моя фотка, моего экранчика. Я два часа плелся в пробке и комп показал такой расход. Кстати экранчик затюненный, светодиодик там подсвечивает :p
 
Т.е. получается, что стОя в пробке, повременнОй расход равен ~30 л в час??? o_O ... а у некоторых и 45 л/час? и это на прогретом движке...
Всегда думал, что на холодном расход на ХХ увеличивается раза в 2-3

Предположим, что расход на ХХ по-теплому 35 л, тогда по-холодному предположим - 80л/час.
Значит прогревая зимним морозным утром холодную машину в течение 15 минут, я могу сжечь "просто-таки - нАпросто-таки" (с) 10-15 л бензина??? (если прикидовать с учетом нагревания двигла).
 
Когда мне промывали форсунки, соответственно отсоединили бензонасос и обратку, запитав авто от приборчика.
Промывочной жидкости около 2 - х литров хватили минут на 15 мин. работы на холостом ходу. Заколебался ждать когда она кончиться.
Если прибор показывает 60 л/ час, то по идее приблизительно через 1 час 10 мин. полный бак должен опустошиться :))))))))))))))
 
За 2 с небольшим часа! ;)
60л не в час, а на 100 км.
 
По прибору : на холостом ходу - 1,0-1,1 л\час, с включенной АКПП в Д - 1,34-1,39 л\час. Для сравнения : на ВАЗ-2111 на холостом ходу - 0,92-0,97 л\час.
 
Для сравнениея: ВАЗ 2111 - 1,5 литра объём 87 л с , Цефиро - 2 л. 156 л с :)
 
Да вы чЁ ребята! Это же не пароход 50 л в час!
Не может так много! Просто наверно точка не там стоит!
Не доводите тему до абсурда!
Смотрите не 60.0, а 6.00 (и на второй фото не 99.9 а 9.99.)
Тогда вроде сходится. И то! Этого то 6.00 уже много, а вы 60.
Скорее всего это цифры "Сколько надо бензина, что бы проехать 100 км. в таком режиме! а не расход за час.
/Спасибо людям которые засекли пробег и появилось понятие о "жоре" в пробках./
 
Слава сказал(а):
Да вы чЁ ребята! Это же не пароход 50 л в час!
Не может так много! Просто наверно точка не там стоит!
Не доводите тему до абсурда!
Смотрите не 60.0, а 6.00
это моя фотка расход 60.0 точка стоит там где надо. На самом деле расход был 68.8 , но я догадался сфоткать, когда уже пробка рассасываться начала. В пробке я двигался по чуть-чуть, поэтому такой расход, если бы стоял на месте, то наверно был бы другой.
 
Так я об этом и говорю
Сжёг ! 60 литров или
понадобится 60 литров для езды на расстояние в 100 км.
( тьфу.Теперь уже и меня запутали)
 
Слава сказал(а):
Так я об этом и говорю
Сжёг ! 60 литров или
понадобится 60 литров для езды на расстояние в 100 км.
комп просто показывает средний расход топлива, перед пробкой я его обнулял, поэтому такой дикий расход.
 
To Trusishka:

Саша, а ты вынь из бордачка VCons и подключи, вкл. передачу, тронься и брось газ, будет тоже самое показывать
 
:LOL: Да вы чЁ ребятки эт же абсурд ;)
Я зимой часами стоял грелся, потратил далеко не столько....
 
Да чего тут спорить- это расход, если в таком режиме проехать 100 км. Вот например Трусишка потратит 60 литров, если в этой пробке плестись 100 км. Про литры в час - ничего не сказано.