Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Новосибирцы, подскажите СТО для диагн. цефирика при покупке »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Новосибирцы, подскажите СТО для диагн. цефирика при покупке

Сообщение Pavel-Nsk » 24.04.2005 7:17

Надумал взять цефирика, года 97-го... но поскольку сам в железках мало разбираюсь, хочу сделать полную диагностику (кузов, ходовка, двигатель, АКПП) при покупке. Подскажите грамотную СТО (желательно квалифицированную именно на Nissan, имеющую запчасти) где могут сделать диагностику ... и чтоб в дальнейшем там обслуживаться.

Заранее, спасибо.
Павел. Новосибирск.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Pavel-Nsk
Гость (не авторизован)

Сообщение Slavon » 25.04.2005 12:59

Сибавтосан в Академе (вроде как гарантийным ремонтом новых ниссанов занимаются) или Патриот авто на Большевистской (там не был не знаю как обслуживают, но новыми точно ниссами торгуют)
Nissan Cefiro 2,5 1999 (Neo Di)
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение slayer » 25.04.2005 16:27

я проверял на фрунзе - "райво".
и прибором посмотрели и на подъемнике подняли
slayer
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Slavon » 25.04.2005 17:50

по поводу диагностики, на бетонной 31а делают нормально и недорого (но только по записи), за двиг 350 отдавал, за все системы 500 стоит, диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Pavel-Nsk » 26.04.2005 11:27

2 Slavon

А на бетонной там кузов, ходовку смотрят?
Pavel-Nsk
Гость (не авторизован)

Сообщение Slavon » 26.04.2005 16:18

там стенда нет, тоько компьютерная диагностика, а так вообще мне в формуле с моим движком посоветовали туда обратиться. Хотя там 2 хонды ремонтировали (подвеску) , да и европейки подъезжали типа аудюх шестых. Но туда только по записи, я за три дня договаривался, они обычно заняты постоянно.
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 27.04.2005 5:25

Slavon писал(а):диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.

мне вот интересно, уже в который раз слышу что то подобное "минут по 20-30 ковыряются, не то что в сибавтосане...", дык у нас теперь время диагностики является показателем? а может они просто с консалтом не дружат? потому как в том же Кемерово консалт тоже есть вроде, вот только почему то они в НЦ потом звонят и спрашивают "что это означает?"... :lol: :lol: :lol:
вообщем, как в том КВНе : "не вижу логики..."

ЗЫ я не сомневаюсь. что спецы там нормальные, но "гонять по 30-40 минут" это откровенная показуха и развод. там нет ничего такого, что можно диагностировать так долго.
я на работе тоже могу долго людям обьяснять и рассказывать, а могу и побыстрому, вот только почему то народ предпочитает словесный понос простому обьяснению, очевидно путая его с информированность/солидностью... :lol:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Slavon » 27.04.2005 17:41

Дмитрий писал(а):
Slavon писал(а):диагност с машиной минут 30-40 ковырялся (в смысле на всех режимах прогонял:) ), в отличии от Сибавтосана, 10 минут ошибки посмотрели и 1600р как с куста.

мне вот интересно, уже в который раз слышу что то подобное "минут по 20-30 ковыряются, не то что в сибавтосане...", дык у нас теперь время диагностики является показателем? а может они просто с консалтом не дружат? потому как в том же Кемерово консалт тоже есть вроде, вот только почему то они в НЦ потом звонят и спрашивают "что это означает?"... :lol: :lol: :lol:
вообщем, как в том КВНе : "не вижу логики..."

ЗЫ я не сомневаюсь. что спецы там нормальные, но "гонять по 30-40 минут" это откровенная показуха и развод. там нет ничего такого, что можно диагностировать так долго.
я на работе тоже могу долго людям обьяснять и рассказывать, а могу и побыстрому, вот только почему то народ предпочитает словесный понос простому обьяснению, очевидно путая его с информированность/солидностью... :lol:

у меня просто ошибка вылезла, диагност сказал, что катушка, вот он и пытался на всех режимах проверить может еще вылезит и определить какая именно катушка выдала ошибку, вот и сидел сомной 30 минут и на разеых режимах тестил, а посмотрел он наличие ошибок за 5 минут и за другие 5 минут запустил тест, который показал, что все ок. Да и не взял с меня 1600р, а всего 350. Даже в тойото центре стоит диагностика камрюхи 3.0 в районе 700р, а тут вообще подстава 1600 за 10-15 минут, хотя говорят что у них нормо час 25-30$ стоит, соответственно они 1ч 30 мин. машину тестить должны, чтобы отработать эти деньги, поэтому и искал другие альтернативы диагностики, уж больно накладно такие деньги на диагностику тратить
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Slavon » 27.04.2005 17:44

И еще я и не сомневался в их компетентности, так как я ремонтируюсь у них и претензий у меня к ним нет, просто пишу что не нравится.
Slavon
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 28.04.2005 4:14

Slavon писал(а): Даже в тойото центре стоит диагностика камрюхи 3.0 в районе 700р, а тут вообще подстава 1600 за 10-15 минут, хотя говорят что у них нормо час 25-30$ стоит, соответственно они 1ч 30 мин. машину тестить должны, чтобы отработать эти деньги, поэтому и искал другие альтернативы диагностики, уж больно накладно такие деньги на диагностику тратить

дык... "спрос рождает предложение" - будь я владельцем этой станции я б тоже установил максимальную цену, которую готовы платить клиенты, а эта цифра пока еще особоне отваживает у них клиентов.. это бизнес...
но здоровая конкуренция это хорошо, глядишь диагностика будет бесплатно прилагаться к чему нибудь со временем...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация