Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Код при самодиагностике 33 - что это? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Код при самодиагностике 33 - что это?

Сообщение Евген_Томск » 03.05.2005 12:05

Здравствуйте! Владею Цефиро VQ-20 уже год - очень доволен. Однако с неоторых пор начал замечать что при длительной езде (в основном по трассе) начинает гореть лампочка неисправность двигателя. Появился данный трабл довольно давно.Я несколько раз пытался неуспешно считать код ошибки - то нет инструкции, то передержишь контакт и все скинешь. Короче на этих выходных я вооружился всеми средствами и выехал на трассу - как и в предыдущих случаях после 1.5-2 часов езды загорелась лампочка неисправность двигателя. Я остановился и сразу считал код. КОД 33. Как я понял - глючит лямда. Вопрос что с этим делать. Жить (вернее ездить) это абсолютно не мешает. Расход у машины нормальный. Динамика на высоте. Чем может грозить данный трабл. и что неплохо бы сделать? Заранее благодарен за ответы.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Евген_Томск
Гость (не авторизован)

Сообщение ebabkin » 03.05.2005 12:41

Если кузов 32, то см. тут http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Я уже все определил

Сообщение Евген_Томск » 03.05.2005 13:31

Я уже все определил - код 33 - неисправен кислородный датчик. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Машина едет нормально, расход топлива в норме и кроме редкого загорания лампочки Chek Engine ничего не происходит! Вот я и пытаюсь спросить забыть про это и ездить или же эта проблема может вылиться в более серьезные проблемы?
Евген_Томск
Гость (не авторизован)

Сообщение Shadow » 03.05.2005 14:30

Я считаю что данная проблема носит пока временный характер, тоесть лямбда работает, но при постаянной нагрузке начинает подглючивать. Скорей всего ее конец не загарами по этому рекомендую вскором времени обзавистись заменой. :D
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.