Прошу Вас, не надо столь громогласных призывов. Вообще не надо призывов.
 
zavr сказал(а):
Прошу Вас, не надо столь громогласных призывов. Вообще не надо призывов.
Извиняюсь конечно, но тема правого руля актуальна сегодня.
Красноярцы, вон тож устраивают акцию протеста, и как минимум три цефирятника в ней участвуют.
Я к тому - может подредактировать название темы, ну и немного содержание топика поправить :rolleyes:
 
Хрыч сказал(а):
zavr сказал(а):
Прошу Вас, не надо столь громогласных призывов. Вообще не надо призывов.
Извиняюсь конечно, но тема правого руля актуальна сегодня.
Я к тому - может подредактировать название темы, ну и немного содержание топика поправить :rolleyes:
ну не удержался я - вставлю свои 5 копеек. Частично согласен с Русланом, думаю что првильно понял его завуалированную просьбу.

Переливать из пустого в пороженего и кричать на всех баррикадах - да мы их, да мы им... Нужно действовать, а разводить пустой флейм который в итоге сведется к мату, призывам мочить в сортире и воплям ненавижу?
Да и назначение акции совсем в не правом руле - на самом деле нас умышленно разделяют на группы с целью уменьшения количества и возможного возмущения. Именно с целью недопущения этого приняты и другие тезисы планируемой акции.
Есть форум родоночальник акции, где ведеться обсуждение планируемого протеста - место, явки, аттрибутика - не нужно распаляться и писать везде - известить об акции нужно, но вчера уже ссылка была - кто хотел сходил, почитал и принял для себя решение как поступить.

Создан координирующий ресурс (http://www.pravy-rul-da.narod.ru/) - все новости по мск должны быть там, для других регионов созданы соответствующие разделы на vl.ru

ЗЫ: Не хочеться быть пессимистом, но сдается мне что и здесь нас в итоге переиграют..... И не в запрете руля (я не верю в такой исход) а в дальнейшем повышении пошлин ОСАГО, налогов на дороги, воздух и т.д.
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: Не хочеться быть пессимистом, но сдается мне что и здесь нас в итоге переиграют..... И не в запрете руля (я не верю в такой исход) а в дальнейшем повышении пошлин ОСАГО, налогов на дороги, воздух и т.д.
Я сегодня утром был того же мнения. Но если промолчать - то точно переиграют. Сейчас, я уже не столь пессиместичен. Допустимсегодня вечером, только на предварительное обсуждение приехало порядка 30 человек. Однозначно, местные СМИ будут отражать сие мероприятие. Лично я буду участвовать, хотя по складу характера, никогда не ввязывался во что либо подобное.
Ну понравились мне японцы, черт подери!!!
 
А мне интересно узнать, что сами Японцы думают о популярности их авто в России? Ведь не от хорошей жизни сливают за бесценок свои еще приличные машинки в Россию? ;)
 
Evgen
абсолютное большинство японцев даже не подозревают, что в России раскатывают на их подержаных машинах :D
доля импорта японских подержаных машин в Россию ничтожна мала 8)
 
Сначала озвучу свою точку зрения: не хочу, чтобы сайт можно было использовать как площдку для популяризации каких-ибо событий, отличных от жизнедеятельности клуба. Призыв (рекламу, в т.ч. какие-либо прямые линки на подобное) считая таковым. Цефиро.Ру - аполитичен как проект, но, безусловно, не может считаться таковым как клуб единомышленников. В связи с этим не хотелось бы мешать общественное с личным. Чувствуете разницу? Если нет - готов продолжить мысль.

Evgen сказал(а):
А мне интересно узнать, что сами Японцы думают о популярности их авто в России? Ведь не от хорошей жизни сливают за бесценок свои еще приличные машинки в Россию? ;)
Я думаю они ВСЁ знают. Ещё больше они знают о том, что сякэн из года в год дороже - считаю, что основная причина ""слива" машин в Россию.
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: Не хочеться быть пессимистом, но сдается мне что и здесь нас в итоге переиграют..... И не в запрете руля (я не верю в такой исход) а в дальнейшем повышении пошлин ОСАГО, налогов на дороги, воздух и т.д.

так если ты внимательно почитал лозунги то увидел что "правый руль" на последнем месте стоит.
этим народ пытается привлечь больше владельцев авто. дело то не только в правом руле, а вообще в окончательном обнаглении правительства которое село на шею. все началось с маленьких шагов, а сейчас они на бронепоезде едут прям
 
уверяю Вас , все что выносится на суд про запрет правого руля - отвлекающий маневр , т.е народ будет судачить про полный запрет , понятное дело он не пройдет , а вот тут то и примут закон увеличивающий налог или еще чего в этом роде , притом подадут под таким соусом , типа отстояли пусть и с небольшими потерями , типа живите и радуйтесь , притом будет все это завуалировано ,
типа борьба с автохламом , пример - налог на тртанспортные средства старше 10 лет , но чтобы владельцы жиг не гудели - сделают рассчет от лошадиной силы , т.е до 100 лс , будет дешево , а больше - дорого( вот вам и запрет эксплуатации),
и подведут это как заботу об окружающейс среде , и что большие машины будут больше выбрасывать вредных выбросов ,( притом никто не скажет что это коснется в основном иномарок) ,
вот посмотрите , будет все в таком ключе
 
Ребят, согласен с Комаровым
Поднимут ОСАГО для праворульных, тех. осмотр будет с проблемами, транспортный налог выше.. короче народ сам добровольно начнет продвать праворульные - и цена на них пойдет резко вниз, поэтому думаю скоро придется машинку продавать, чтоб потом не потерять много денег.
 
Это был я.

В Новороссийске очень много праворулек. 19 мая в 18-20 поеду к администрации на митинг!
 
Согласен с Комаровым - цель нашего гос-ва чисто фискальная - выжать из населения все соки.
Что гос-во успешно и делает - уже сейчас нынешние пошлины снизили поток б.у. машин из-за границы в разы.
Государство не в накладе - люди покупают новые иномарки таможенные сборы от которых еще выше. Корпорации тоже довольны.
Крайними оказались мы, покупая новые иномарки на 80% дороже, чем они стоят реально.
 
Anonymous сказал(а):
праворульные - и цена на них пойдет резко вниз, поэтому думаю скоро придется машинку продавать, чтоб потом не потерять много денег.
Есть лучший вариант задуматься о возможном перезде в ДВ республику.... тем паче что прецендент в истории уже был.
 
Druqn сказал(а):
Anonymous сказал(а):
праворульные - и цена на них пойдет резко вниз, поэтому думаю скоро придется машинку продавать, чтоб потом не потерять много денег.
Есть лучший вариант задуматься о возможном перезде в ДВ республику.... тем паче что прецендент в истории уже был.

Почему то пока все переезжают исключительно в Москву :)
 
MaximR19 сказал(а):
Согласен с Комаровым - цель нашего гос-ва чисто фискальная - выжать из населения все соки.
угу, тут по радио уже передают о пикетах профсоюзов и сборе подписей на тему защиты отечественного автопрома. мол, пошлины поднять, так как з/п не выплачивается, автопром гибнет, люди нищают...3,14дорасы...
но Дима прав, кончится тем, что пошли станет еще выше и всё...
 
Что это за республика?

Я например никуда переезжать не хочу.
Отдыхал в Турции недавно - и понял что в родном Новороссийске мне больше нравится! :LOL:
 
ДальнеВосточная Республика. ;)

Я бы переехал туда. А точнее, лучше в Новосиб переехал. :) В Москву - не хочу. :(

А потом ДВ Республика сделает левостороннее движение, и построит тоннель в Японию. :LOL:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
ДальнеВосточная Республика. ;)

Я бы переехал туда. А точнее, лучше в Новосиб переехал. :) В Москву - не хочу. :(

А потом ДВ Республика сделает левостороннее движение, и построит тоннель в Японию. :LOL:
:LOL: