Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Долго жил я на кассете, и вот решился на изменения :) Привезли мне вчера голову Nakamichi CD-700. Панель алюминий, тембра/балансы можно исключить из тракта, кнопки Mute, встроенного усила и ДУ нет как класс, типа, мы тут как большие :D
Фронтальная акустика стоит DLS R6A, звук нравится, менять не планирую. А вот на заднюю полку планирую поставить саб (одна 10-12" по центру или две 6.5" free air головки в штатные места). Соответственно, нужен либо 3х, либо 4х канальный усил. Приветствуются советы с конкретными марками, так как ни по усилам, ни по сабам я толком ничего не знаю. За саб (сабы) не хочется отдавать больше 300-400$, за усил тоже. Ну если уж совсем супер-пупер, то можно рассмотреть варианты. Хотелось бы также послушать мнение опытных людей о моем выборе головы. Сразу скажем, что звук Алпайна мне не понравился абсолютно, а Denon еще на 30% дороже, что было уже слишком для мну.
 
поздравляю с покупкой , ИМХО CD-700 практически самая лучшая из серийно выпускаемых голов . Денон не лучше , он просто дороже , такой развод для лохов.
Что касается уся, рекомендую взглянуть на усилители poweramper.
Причем желателно два разных , один на фронт , второй на саб.
Марку саба спроси здесь http://www.bluesmobil.com/cgi-bin/wws/board.pl
 
саб в заднюю полку хуже чем саб в ящике особенно в закрытом об еме а вообще к такой голове надо процесор и 3х компонентный фронт длс- это хорошо а вообще выбор головы акустики и саба сильно зависит от музыкального вкуса и слуха!!!!
а то народ ставит мп3 пионер и думает что слушает музыку
у меня кларик тоже без усилка касетник + ченжер кларик+усилок на фронт кларик и все это 2000г + чуть чуть слуха так сразу слышно левый диск или радиостанцию с мп3
 
У нас PowerAmper не продается, да и несколько дороговат. А DLS я могу без напряга взять в Elson.Ru Кстати, в моем втором посте, если не заметно, там ссылки есть - слова "саб" и "усилитель" ;) Просто мне кажется, что чем меньше брендов в одной системе, тем меньше шансов на рассогласованность звука. Я еще помню, как к домашнему CD-плееру усил с акустикой подбирал. Три варианта покупал и таскал домой, слушал, потом обратно. И дело в том, что послушать хорошие автомобильные варианты и повыбирать у нас негде, просто хорошую технику везут только под заказ. А в неплохом сочетании акустики DLS и головы Nakamichi я убедился - сейчас стоит тоже Nakamichi, правда кассетник, TD-45z. Звук мягкий и напористый, но в меру - короче, комфортный.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
У нас PowerAmper не продается, да и несколько дороговат. А DLS я могу без напряга взять в Elson.Ru Кстати, в моем втором посте, если не заметно, там ссылки есть - слова "саб" и "усилитель" ;) Просто мне кажется, что чем меньше брендов в одной системе, тем меньше шансов на рассогласованность звука. Я еще помню, как к домашнему CD-плееру усил с акустикой подбирал. Три варианта покупал и таскал домой, слушал, потом обратно. И дело в том, что послушать хорошие автомобильные варианты и повыбирать у нас негде, просто хорошую технику везут только под заказ. А в неплохом сочетании акустики DLS и головы Nakamichi я убедился - сейчас стоит тоже Nakamichi, правда кассетник, TD-45z. Звук мягкий и напористый, но в меру - короче, комфортный.
....в таком случае, бери DLS А серии....например А5.
 
Поздравляю с выбором отменной магнитолы, как бывший владелец хорошего накамичи скажу - звук потрясный, хай-фай в машине можно сказать
после накамичи было несколько мафонов - но пришел к выводу либо он либо alpine 7998r - остановился на последнем - уж очень многого с помощью него можно со звуком сделать.. но накамичи - РЕСПЕКТ
к нему бы брал только накамичи усилки, если не ошибаюсь серия PA
взять 4-х канальный и один моноблок - будет музыка в машине убойная, на любые вкусы практически
ну конечно еще акустика, кабеля, шумоизоляция, кондюки...
в общем удачи в построении качественного автомобильного звука!