Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« До свидания Максима (или как найти урода на дороге) »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

вы не виноваты

Сообщение Yuri » 14.06.2005 18:18

Ты не виноват. Читать здесь http://www.zr.ru/articles/142_02_2003.html
Видимо водитель Audi проплатил ментам.
Плохо то, что возни теперь не мало. Надо звать грамотного юриста по автомобильным делам и в суд.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Yuri
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: вы не виноваты

Сообщение russian imigration » 14.06.2005 23:39

Yuri писал(а):Ты не виноват. Читать здесь http://www.zr.ru/articles/142_02_2003.html
Видимо водитель Audi проплатил ментам.
Плохо то, что возни теперь не мало. Надо звать грамотного юриста по автомобильным делам и в суд.

всё бы хорошо, да ни времени, ни сил, ни денег на суд нет. тем более еще неизвестно что они определят. фотографий с места тоже нет. а беготни с этим делом ясный пень немало. щас думаю, забивать на всё это или идти к начальнику гаи выражать несогласие, хотя по большому счету его ответ я уже заранее знаю :(
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение MaximR19 » 15.06.2005 8:15

russian imigration писал(а):сегодня была группа разбора. признали обоюдную вину, причем сказали, что по большому счету виноват я :o что я не пропустил его (пункт 8.1). обьясните мне, с чего я должен его был пропускать, если я из левого ряда поворачивал налево на нерегулируемом равноправном переврестке, а он слева (по встречной) на перекрестке пытался меня обогнать?
я в шоке :o

По обоюдке вроде ОСАГО должны выплачивать, если оно есть.
Если хочешь, чтобы пересмотрели разбор, то нужно нанять хорошего адвоката (предварительно скопировав все документы в гаевне цифровым фотиком) и подать жалобу в ГАИ Москвы, что на Садовом Кольце. Жалоба должна быть подкреплена весомыми аргументами, иначе ее спустят в туже гаевню и этот же мент напишет отписку.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Stasmaxima » 15.06.2005 23:47

hvost писал(а):Искренние соболезнования,коллега!Надеюсь,страховка и прочие дела у него в порядке?
Убивал бы этих быстрых козлов,которые считают себя умнее всех и лезут по встречке!!! :twisted: :twisted:

может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
да чувак заплатит штраф на сплошную, ну или как он там с гаи разберётся.., а вот машинку тебе russian imigration он ремонтировать не будет
ps всё имхо...
J30 3.0 , А32 2.0 , СА33 2,0, CA33b 3,0
т.(495) 795-6132
Stasmaxima
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Lis_Cefiro » 16.06.2005 0:26

MaximR19 писал(а): По обоюдке вроде ОСАГО должны выплачивать, если оно есть.

По ОСАГО выплачивают часть ущерба в процентах вины! Если предположить, что оба виноваты на 50%, то каждому, противоположная страховая контора, забашляет по 50% стоимости ремонта!
Это полный абсурд, но это неоспоримый факт :( На днях по 100,1 Соловьев этот вопрос с юристами выяснял.
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение MaximR19 » 16.06.2005 9:40

Lis_Cefiro писал(а):По ОСАГО выплачивают часть ущерба в процентах вины! Если предположить, что оба виноваты на 50%, то каждому, противоположная страховая контора, забашляет по 50% стоимости ремонта!
Это полный абсурд, но это неоспоримый факт :( На днях по 100,1 Соловьев этот вопрос с юристами выяснял.

Я не знаю что выяснял Соловьев, но понятия "процент вины" в юридической практике не существует. Обоюдка - это виноваты ОБА.
По суду от большего ущерба отнимается меньший и выплачивается, а чисто внешне у иммигрейшн ущерб больше.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение MaximR19 » 16.06.2005 9:48

Stasmaxima писал(а):может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
да чувак заплатит штраф на сплошную, ну или как он там с гаи разберётся.., а вот машинку тебе russian imigration он ремонтировать не будет
ps всё имхо...

Если есть встречка, сплошные и перекресток, то это все туфта, которые придумали корумпированные менты - по правилам ты НЕ ДОЛЖЕН пропускать транспорт идущий по встречке через сплошные в попутном направление, кроме мигалок. Может еще нужно вверх посмотреть за падающим вертолетом, чтобы убедиться в безопасности совершаемого маневра?
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение russian imigration » 16.06.2005 15:44

Stasmaxima писал(а):может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
ps всё имхо...

получается если я буду прямо ездить по встречке, то буду отдавать по 50 рублей за несоблюдение разметки, а в случае чего буду прав?
а интересно, почему запретили обгоны на перекрестках? не из тех ли соображений, что кто-то может повернуть? а поворотники зачем? и смотреть на них не надо?
просто если всё так, то почему бы мне не перейти на езду по встречной? и спорим, что если я так попаду в аварию, то несмотря на все твои доводы меня признают виноватым.
а он между прочим на встречку на перекрестке выехал. это не маневрирование? менты, которые подьехали сразу сказали, что он по-любому виноват. только вот в группе разбора....

правила у нас такие :( дырявые. как и карманы работников отдельных служб, которые пытаются легко и быстро это исправить
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Сообщение Макс » 16.06.2005 16:25

однозначно не виновен, обязательно обжаловать. Для начала в горгаи, при этом на каждом шагу заявлять о готовности идти в суд.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение MaximR19 » 16.06.2005 17:12

Если все действительно было как ты говоришь, то ты прав, но в данной ситуации доказать это будет не просто.

Для начала надо сфотать все документы, находящиеся у гайцев цифровым фотиком - ты имеешь на это право. Дальше распечатав фотки обратиться к автоадвокату. Без копий адвокат работать не будет. Он поможет правильно составить бумагу в ГАИ Москвы, чтобы ее хотя бы приняли к рассмотрению.
Cefiro A32 2,0 1998г.
Live and let live.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Сообщение Roy » 19.06.2005 4:59

Не надо придумывать велосипед. Надо искать связи с ГАИшным начальством (которое стоит над группой разбора) или в суде.

Водитель Ауди походу времени-то даром не терял и на справедливость вселенскую не надеялся.

И еще у тебя непаханное поле по поводу шахи там тоже можно что-нибудь сделать.

С уважением.
& call me - "Roy"
Roy
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение russian imigration » 19.06.2005 10:36

Roy писал(а):Не надо придумывать велосипед. Надо искать связи с ГАИшным начальством (которое стоит над группой разбора) или в суде.

Водитель Ауди походу времени-то даром не терял и на справедливость вселенскую не надеялся.

И еще у тебя непаханное поле по поводу шахи там тоже можно что-нибудь сделать.

С уважением.

с ниссаном вопрос по большому счету закрыт. знакомых ни в гаи, ни в суде нет. вроде как часть обещают выплатить, этим и будем довольствоваться :(

в шахой не знаю... там по большому счету я виноват. и даже группу разбора они не назначали. значит ли это, что гаишник на месте признал меня виновным? или как? (слышал что без группы разбора вообще щас нельзя)
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Пред.