вчера примерно в 7 вечера ехал по Линии октябрьской железной дороги в сторону центра. ехал с сервиса стасамаксима. метров 20 до метро петровско-разумовская. начинаю делать поворот налево. все по правилам. из левого ряда, поворотник и все такое. повернул примерно на 45 градусов. и тут вдруг перед моей максимы на полметра кидает вправо o_O . ауди а4 бьет меня в левое переднее крыло. надо же было ему обгонять меня на перекрестке по встречной :devilish:
результат: левое крыло, фара с поворотником, капот, бампер выдрало на полметра. машина прямо не едет - удар пришелся в колесо. как же обидно :cry:
а скорость была не больше 40 кмч до поворота.

вечером фоты выложу. дам ссылку.
 
Искренние соболезнования,коллега!Надеюсь,страховка и прочие дела у него в порядке?
Убивал бы этих быстрых козлов,которые считают себя умнее всех и лезут по встречке!!! :devilish: :devilish:
 
А куда он летел у Петрашки? :(
Вот такие п...дары мне в свое время первый ТАЗ подрехтовали, только уже я почти пересек втречную полосу поворачивая налево, а он мне снес всю задницу вправо.
Сочувствую. Надеюсь страховка поможет, но в принципе стоит менять машину...
 
сочувствую! мне так же урод на ауди100 въехал, когда еще на тазике ездил. только я больше повернуть успел, удар прямо в середину водительской двери пришелся. хорошо хоть скорость у него была невысока, у меня дверь только до сиденья вошла, иначе даже не хочу думать что было бы.
теперь есть привычка - смотреть в зеркала и перед и во время выполнения любого, даже самого законного и безопасного маневра.
 
Соболезную. Был аналогичный случай. Сам не пострадал?
 
hvost сказал(а):
Искренние соболезнования,коллега!Надеюсь,страховка и прочие дела у него в порядке?
Убивал бы этих быстрых козлов,которые считают себя умнее всех и лезут по встречке!!! :devilish: :devilish:
в этом вся (с максимой) проблема :( машина не на него, а он в страховку вроде как не вписан. мало того он не проживает по указанному адресу. там живет какая-то семья (прописанная там ). и вообще со страховкой небольшая (или большая) извините *опа вышла. его не найти. а хозяйки вечно дома не бывает. теперь днями напролет мотаюсь оттуда сюда.... а щас сессия :(
 
MaximR19 сказал(а):
Соболезную. Был аналогичный случай. Сам не пострадал?
во время удара немного болело левое плечо. девченка ударилась локтем об подлокотник. сначала думал ничего. много в тот день отжимался (до потери пульса), поэтому другое на следуюющее утро болело аналогично. но левое вроде иногда как-то странно. с сегодня вроде ничего необычного не замечено.

фотки кстати тут есть:
http://dumbshit.narod.ru/mycar/maxima/razbil/index.html
 
NightTiger сказал(а):
сочувствую! мне так же урод на ауди100 въехал, когда еще на тазике ездил.
я самый неудачник на свете :cry: :cry: :cry:
максима уже который день стоит во дворе (охраняемый). поэтому со вторника (часа ночи) пересел на шаху (ваз 21061). потребовалось заново привыкать к автомобилю. из него вся москва по-другому выглядит. даже немного заблудился когда в первый раз выехал. но ничего, к вечеру вторника привык. все-таки проехал почти 200 км.
сегодня в 9:00 у меня должен был быть экзамен. угадайте что? авария :cry: столкновение 1 в 1 как на ниссане. моим левым передним крылом ему в правую дверь. только на этот раз это был иж ода версия (новый каблук). и дело произошло в 9:05 у универа. на этот раз скорее я виноват, хотя можно и поспорить :? я хотел развернуться на 2ой бауманской (вообще там 2ная сплошная и ограничение 20 кмч) а он решил где-то на 80 обогнать меня по встречной. теперь я вообще без машины :cry:
ребята забрали мою зачетку, отнесли преподу, обьяснили что и как. он поставил 4.
за 3 дня угробить 2 машины. это надо уметь :cry:
 
russian imigration сказал(а):
за 3 дня угробить 2 машины. это надо уметь :cry:

ты бы это, на время на метро пересел бы... знаешь, вот у меня 2 недели назад спи%дили барсетку из цефиры - в первый раз за два года она просто встала на МКАДе (генератор сдох), ну и я как-то расслабился, долго стоял, ждал техпомошь, салон запирал, но видимо забыл в последний раз (сигналка сама отпарает двери после выключения зажигания, отключил теперь нахрен эту опцию) ... короче, я даже не заметил как исчезла....
это я к чему. я даже не расстроился, когда увидел, что барсетки нет, а там ведь паспорт, права, свидетельство на машину, кредитки и т.д. даже сам немного удивился тому, как спокойно все воспринял. ну спионерили, так спионерили, значит судьба такая. все что ни делается - все к лучшему. кто знает, может судьба хранит и не исчезли бы документы - может я на следующий день разбился бы насметрь или покалечился - никогда теперь не узнаешь, да и не надо. ну геморой, ну затраты - не переживай! я вот в ментовке когда оформлялся в тот день, прочел объяву на стене "пропал мальчик 10 лет, ушел за хлебом и не вернулся". вот это горе, это то, чего стоит бояться. а мелкие дтп и прочие неприятности - это мелочи жизни, неприятно конечно, но вполне терпимо и излечимо.
 
NightTiger сказал(а):
значит судьба такая. все что ни делается - все к лучшему. кто знает, может судьба хранит и не исчезли бы документы - может я на следующий день разбился бы насметрь или покалечился - никогда теперь не узнаешь, да и не надо. ну геморой, ну затраты - не переживай! а мелкие дтп и прочие неприятности - это мелочи жизни, неприятно конечно, но вполне терпимо и излечимо.
кстати, вот мое сегодняшнее (среда) мелкое дтп:
http://dumbshit.narod.ru/mycar/2106/razbil/index.html
сколько раз я слышал эти фразы за сегодня. + типа "мы тебя не бросим", "и не в такой *опе бывали, а тебя точно поддержим", "могло быть хуже, это металл, зато и сам не умер, и никого не убил". и я со всем этим согласен. и по большому счету спокойно отнесся ко всему этому (может излишне). но и выкурил за день наверное пачку :rolleyes: но ехал домой, у меня аж крыша поехала. не знаю что так :? вообще я человек спокойный. а тут такой загруз пошел :(
просто очень обидно. во вторник думал: "куда уж хуже?" и в среду утром получил ответ. поэтому теперь все замечательно :D
вот только как теперь со всем этим разбираться? я без машины как без рук o_O
 
кстати, есть примета, что фотографировать свое авто и выставлять фотки - не к добру.....
 
russian imigration сказал(а):
в этом вся (с максимой) проблема :( машина не на него, а он в страховку вроде как не вписан. мало того он не проживает по указанному адресу. там живет какая-то семья (прописанная там ). и вообще со страховкой небольшая (или большая) извините *опа вышла. его не найти. а хозяйки вечно дома не бывает. теперь днями напролет мотаюсь оттуда сюда.... а щас сессия :(

Что могу посоветовать как чел. не так давно через все это прошедший. Кое что можно сделать параллельно.
1) Предпринять поиск по базам (если чел. москвич), где он реально прописан.
2) Добиться положительного для тебя заключения ГАИ ну типа ты ничего не нарушал, а чел. нарушил...
3) Быстрее оценить машину у оценщика (мне чел делал оценку за 4000 руб., в суде все нормально прокатило). Предварительно надо вызвать апонента теклеграммой с уведомлением по тому адресу, что он сам указал при аварии. Если чел. не придет, то это его проблемы.
После этого нужно делать машину сохранив все снятые искареженные детали.
Кстати я посмотрел, что вроде не оч. ольшие кузовные повреждения - только капот наверное дороговато будет стоить...Я заказывал все у Камарова - качество кузовщины удовлетворительное.

4) После этого будет работа только с документами - ты сам решишь нужно это тебе или не нужно. Но иашина у тебя уже будет сделана, а не стоять мертвым грузом.
 
russian imigration сказал(а):
в этом вся (с максимой) проблема :( машина не на него, а он в страховку вроде как не вписан.
А не тот ли это случай, когда выплаты осуществляет специальный фонд (в который все СК отчисляют проценты откаждого полиса)? Там как раз что-то было про то, когда виновник известен но не застрахован.
Также стоит проконсультироваться у юристов в коей мере можно вменить риск владельцу машины (пофиг, что не он за рулем).

Ну и главное. Неважно, что чувак не вписан в страховку. Машина ведь застрахована где-то по ОСАГО? Эта компания известна тебе? Вот туда и неси заполненное заявление о ДТП в установленный срок (там 3 или 5 раб.дней) - если этого не сделал, то _сделай_ обязательно, если чувака найти не можешь - заполни сам свою сторону и отнеси так. Будут отказываться принимать - на ближайшую почту и заказным письмом с уведомлением (и можно сделать опись, по-моему). После будешь разбираться, нужно ли все это было делать...

Также хорошо чтобы владелец авто принес заяву в твою СК - иначе если тебя признают виновником (вдруг - подделка документов, взятка и т.д.) - платить за его авто будешь из своего кармана.

А по поводу починки MaximR19 все расписал - уведомление в СК, оценка оценщиком с вызовом телеграммой (сохрани корешок) и можешь ездить и чинить потихоньку.
 
ebabkin сказал(а):
Вот туда и неси заполненное заявление о ДТП в установленный срок (там 3 или 5 раб.дней) - если этого не сделал, то _сделай_ обязательно, если чувака найти не можешь - заполни сам свою сторону и отнеси так. Будут отказываться принимать - на ближайшую почту и заказным письмом с уведомлением (и можно сделать опись, по-моему).
проблема :( я не записал, что у него за номер страховки, а компании не принимают заявку без него, даже при условии что я знаю пасспорт владельца. только по номеру... и когда я туда звонил, мне сказали, что заява до группы разбота.
когда позвонил после аварии с шахой, сказали после группы разбора. так хрен разберешься :(
 
Кинь в мыло все установочные данные на бойца и тачку, пробью по всем известным базам данных, можа че проклюниться. Жду.
 
Сочувствую :(
на шохе вроде можно еще поездить...
 
сегодня была группа разбора. признали обоюдную вину, причем сказали, что по большому счету виноват я :eek: что я не пропустил его (пункт 8.1). обьясните мне, с чего я должен его был пропускать, если я из левого ряда поворачивал налево на нерегулируемом равноправном переврестке, а он слева (по встречной) на перекрестке пытался меня обогнать?
я в шоке :eek:
 
russian imigration сказал(а):
сегодня была группа разбора. признали обоюдную вину, причем сказали, что по большому счету виноват я :eek: что я не пропустил его (пункт 8.1).
Источник http://zveno.ru/sprav/pdd/pdd8.asp
Код:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. 

Сигналу левого поворота (разворота) соответствуют вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствуют вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
Видимо, они имели в виду "При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения." Но в данной ситуации странно все как-то... Может по схеме он не на встречке?