A

Anonymous

Гость
И раньше замечал что при выжиме сцепления пропадал некий шум. Но в последнее время этот шум возрос, и слышен даже непосвященным.

И еще, когда трогаюсь на низких оборотах, когда трогаюсь, но сцепление отпущено не до конца, и в момент движения, идут посторонние звуки, в такт движения, как будто что-то где-то цепляется.
 
Хочу тебя огорчить, п..здец подшипникам в коробке
посмотри масло не течёт? может сочится, обрати внимание на пробку
я этоу школу прошел на собственных деньгах, ну его нах
ремонтировал на а32 всю коробку
провтыкал масло - текло по чуть-чуть
потом были точно такие же симптомы как у тебя
 
Не пугай человека.
Начни все же с выжимного. Так бывает при отпущенной педали сцепления идет звук типа жшжшжшжшжш - это на 80% выжимной либо его опора гуляет по валу.
Возможен еще неравномерный износ накладок диска сцепления или "усталость" корзины.
А вот если конец первичного вала начинает гулять больше чем 0.3-0,5мм, это уже его подшипник к замене.
Но это можно выяснить только при разборе.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
И раньше замечал что при выжиме сцепления пропадал некий шум. Но в последнее время этот шум возрос, и слышен даже непосвященным.

И еще, когда трогаюсь на низких оборотах, когда трогаюсь, но сцепление отпущено не до конца, и в момент движения, идут посторонние звуки, в такт движения, как будто что-то где-то цепляется.

Прошел через это. Заменил подшипники первичного вала, вторичного вала и дифференциала. Ничего страшного. Коробка (имеется ввиду механика)как у восьмерки-десятки.Да, еще сальники за одно все надо менять( перв.вал и диффер. 3 штуки)Сальники все разные имей ввиду, я про дифференциал.После этого все шумы пропали.Почемуто у японцев подшипники коробки долго не ходят 120-150 тыс.Это еще зависит от стиля троганья с места.Дифференциал не любит резкого троганья.Подшипники диффера гудят только на скорости.Их состояние можно определить по наличию масленных подтеков на сальниках.
 
Не пугайте человека! На 99% это выжимной подшипник. Японские мех. коробки ходят пока авто не сгниёт! Если конечно масло было в коробке.
 
007 сказал(а):
Не пугайте человека! На 99% это выжимной подшипник. Японские мех. коробки ходят пока авто не сгниёт! Если конечно масло было в коробке.

Это какой же сказочник, тебе это рассказал? Я сам лично менял все подшипники КПП после 150000.На трех литровых Максимках это вообще родовая болезнь. А если бы дело было в выжимном подшипнике, то при выжиме сцепления гул бы не прекращался , а на оборот нарастал.