Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Всем привет, как купил машину так они хреново и писали. Может ли сломаться что нить в мотрочике омывателя(лопости насоса например, если они там есть), или это забитая магистраль. При попытки обмыть стекло моторчик "звучит" как то странно, то жужжит то свистит, кароче работает необычно! Купил машину и старый хозяин как бонус отдал мне новый насос. Завтра буду ставить. Или все таки попробовать продуть шланги?
 
Была забита магистраль, продул, теперь писают как гидрант у пажарников:), Ктстаи как вытащить бочек омывателя, открутил три болта, а горловина то в дырку не пролазит, она что как то отсоединятся должна чтоли?
 
Jekas сказал(а):
Ктстаи как вытащить бочек омывателя, открутил три болта, а горловина то в дырку не пролазит, она что как то отсоединятся должна чтоли?

...сняв подкрылок...
 
Это разве что то даст, подкрлок я и так открутил , только снизу, и отогнув его, бачек вытащить можно, там горловина бачка к верху увеличивается в диаметре, а дырка в кузове для неё меньше гораздо, вопрос как японцы засунули бачек?
 
Если попробовать покрутить заливную горловину бачка вокруг своей оси, то чётко определяется, что она вставлена в бачёк и чуть-чуть прокручивается. То-есть заливная горловина вставлена в бачёк и зафиксирована какой-то защёлкой. Разъединять не пробовал - небыло нужды.
 
Валерий прав. Горловина вытаскивается просто рукой из под капота.