Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Помогите не могу снять обшивку на передней двери! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Помогите не могу снять обшивку на передней двери!

Сообщение Jekas » 11.06.2005 15:03

А именно не могу снять пластмаску наручке, поддевал уже со всех возможных сторон прилогал усилие такой что пластмаска вот вот должна сломаться! Собственно боюсь сломать! В форме поиском нашел тему, но там напсано что поддеть отверткой, может там все таки какаято хитрая система? Машина NissanCefiro 1995 года 2 литра!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение zavr » 11.06.2005 15:52

просто поддевается, без особых усилий, абсолютно точно
боюсь ты туда пролил чего липкого, соса-солу например :wink:
попробуй слегка намочить или растворителем каким
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Jekas » 11.06.2005 21:01

снял эту чертову рамку наконец то, но не так как было где то тут описано! сначало "отщелкнул" правый край(если смотреть на дверь со стороны обшивки, дверь правая) , затем оттянул его немного и стало видно еще две зещелки на левом краю внизу и сверху, их отщелкнул с внутренней стороны и все, поддеть же со стороны навесов рамку мне не удалось, я приложил столько усилия что даже примял обшивку немного...Вобщем вот такие вот пироги!
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Помогите не могу снять обшивку на передней двери!

Сообщение TG » 12.06.2005 0:49

Jekas писал(а):А именно не могу снять пластмаску наручке, поддевал уже со всех возможных сторон прилогал усилие такой что пластмаска вот вот должна сломаться! Собственно боюсь сломать! В форме поиском нашел тему, но там напсано что поддеть отверткой, может там все таки какаято хитрая система? Машина NissanCefiro 1995 года 2 литра!

ближе к переду сдави ее сверху и снизу. Перед этим сними защелку с дальнего края, который ближе к концу двери.
TG
Цефирянин
Цефирянин

Re: Помогите не могу снять обшивку на передней двери!

Сообщение Jekas » 12.06.2005 15:12

TG писал(а):ближе к переду сдави ее сверху и снизу. Перед этим сними защелку с дальнего края, который ближе к концу двери.

Снял окоянную, точно там ближе к навесам сверху и снизу надо надавить, защелки очень качественные, 3 часа прыгал во круг этой рамки с бубеном, следуя рекомендациям "поддеть со стороны навесов", поддевал, и чем больше часов проходило тем усилие становилось больше:) , очень крепкое соединение, респект ниссану, выдержало даже русский лом:) Кстати ради чего я снимал то обшивку, хотел отремонтировать складывающийся механизм зеркала, все разобрал почистил смазал, пружину не укарачивал, эффекта 0. У меня после включения кнопки моторчик на правом зеркале работает 1 секунду потом зеркало "вздрагивает" и моторчик тут же выключается! Если слегка помогать руками то зеркало складывается и раскалдывается. Я в электронике не бум бум, но пораскинув мозгами догадываюсь, что там электроника отключает двигатель в зависимости от нагрузки, когда зеркало доходит до крайнего положения, так вот может там чего сломалось и даже при не большой нагрузке на двигатель электроника думает что уже перегруз? Кстати , если включить складывание и подождать когда отжужжит мотор, то на зеркале появляется свободный ход, зеркало движется очень легко. Мысли?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация