A

Anonymous

Гость
Постоянно моргает лампочка индикации AIRBAG...Как исправить?И что это может значит...на Nissan-cefiro 97г.(Всего 4AIRBAG) Может ли сработать подушка безопасности при на наезде на глубокую яму? 8)
 
Подушка наверно может сработать либо при деформации передка (ну например бампера), либо при очень резком замедлении. Т.е. в горизонтальной плоскости.
Если все исправно. Но точно сказать не могу. :oops:
 
Вальдемар сказал(а):
Постоянно моргает лампочка индикации AIRBAG...Как исправить?И что это может значит...на Nissan-cefiro 97г.(Всего 4AIRBAG) Может ли сработать подушка безопасности при на наезде на глубокую яму? 8)
насколько мне известно, для срабатывании подушки необходимо получить сигнал одновременно с двух датчиков - какие они в твоём случае сказать сложно (т.к. у тебя ещё и боковые подухи есть), но при попадании в яму ничего не откроется стопудово :eek:
 
Не сработают..подушки..без необходимости.это хорошо..А почему же у меня постоянно моргает....как найти неисправность..?Кто скажет...Может обрыв где-то в проводах? 8)
 
ВНИМАНИЕ! Читаем внимательнее посты... особенно товаришь модератор :D - без обид.. я уже тут выкладывал решение этой проблемы (которая может возникнуть у любого при скачке в сети)...

Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет!
 
aLexUs!!!!!Большое спасибо тебе!С меня ящик пива.Я включил зажигание,нажал 6 раз...и все ОК ..потухла..эта надоедливая лампа ,которая меня 2 недели терроризировала...И что интересно .."советов" и "устрашений"(типа у тебя во время езды сработают подушки) наслушался за это время предостаточно...Народ наш к моему удивлению.."всезнающий" так насоветуют иногда хоть полмашины разбирай....я хотел кресло разобрать..искать контакты в проводах.. :D
 
aLexUs сказал(а):
ВНИМАНИЕ! Читаем внимательнее посты... особенно товаришь модератор :D - без обид.. я уже тут выкладывал решение этой проблемы (которая может возникнуть у любого при скачке в сети)...

Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет!
Добрая инфа.
Для Starcon - думаю имеет смысл внести в ФАК :p , это я так, на всякий пожарный.

Для Вальдемар - потухла не значит исчезла проблема. Может быть был какой глюк в электрике (лучше), а может действительно есть где трабл (хуже). Думаю надо просто понаблюдать за лампочкой, пособирать статистику так сказать.
 
2 Вальдемар и Zavr - всегда пжалсты :) - знали бы вы как механик, который в сервисе с меня содрал бабулесы за эту процедуру не хотел делится этим секретом :) только под угрозой расправы сознался :)

Да, у меня была проблемы в электрике в виде полуживого аккумулятора - проблемы решена соответственно птем хрургической замены аккумчика на Solite 60 A за 1250р. :)
 
Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет![/quote]

Я это сделал! Лампа потухла! aLexUs, ты колдун! Присоединяюсь к Вальдемару в желании "утопить" тебя в пиве! :D
P.S.1. ИМХО, Приморье зря обвиняет мск. форумы в понте.
2.Что бы еще нажать, чтобы авто года на два "омолодить" :)
 
на каком то сайте ,не помню точно ,были перечислены характерные неисправности максимы А32 , так вот там в перечислении указывалась проблема
такого рода , притом было указано где шалит , подушки зашитые в сиденьях ,
проблема в разъеме , дескать иногда теряется контакт , что и приводит к сбою
системы SRS . притом это имеет отношение только к автомобилям с 4-мя подушками
 
Здравствуйте господа Цефироводы.
У меня к Вам интересный вопрос, можно-ли в Новосибирске поставить в руль Н.Цефиро новый модуль Air Bag? сколько это может стоить? где этим занимаются?
Просто предложили данный аппарат за очень приемлемые деньги , но у него отстрелена подушка. (Выстрелила из-за неисправности датчика стоящего где-то впереди) Во время движения машина ударилась передней нижней частью об препятствие и подушка выстрелила.
Подскажите кто знает.
Зарание благодарен.
 
если машина до 97г, то в я сдал в Ниссан Сервис 33-00-88 свой руль с подушкой , всего за 100 у.е. За сколько они его продают не знаю .В принципе можно забрать.
 
Макс спасибо, я взал руль с разботки (1000 рублей) и поменял модуль за 15 минут сам. Индикатор Air Bag потух сразу после установки модуля. Надеюсь она мне в морду не выстрелит.
 
При ДТП сработала подушка в руле, отсюда вопрос: при замене руля с работающей подушкой можно будет на нее надеятся?
Слышал что при замене подушки необходимо менять мозги. Так ли это?
 
Недавно обсуждалось там все завязано и преднатяжители ремней, и блок который находится между передними сиденьями - все это необходимо менять после раскрытия хоть одной подушки.
 
если не трудно дай ссылочку на недавнее обсуждение этой темы! самому пиз*ец как нет времени искать.
да и еще у меня между сидениями нет никакого блока!!!!
 
Вот смотри, там про все достаточно четко расписано. Я когда в Ниссан-центре диагностику делал интересовался возможно ли Консалт обмануть в плане подушек, на что мне ясно ответили, что при срабатывании даже одной подушки все компоненты активной системы безопасности на замену, за исключением оставшихся целыми подушек.
 
Сразу после покупки машины обратил внимание на то что плохо втягиваются передние ремни безопасности в боковую стойку , особенно водительский. Не связано ли это с сработками подушек... или просто сам механизм ремня раздолбан? Что можно сделать?
 
NeoN сказал(а):
Сразу после покупки машины обратил внимание на то что плохо втягиваются передние ремни безопасности в боковую стойку , особенно водительский. Не связано ли это с сработками подушек... или просто сам механизм ремня раздолбан? Что можно сделать?
хо хо хо .... зёма родненький привет(сорри оффф, с маего города родного)
такая же кухня с ремнями , тож не затягивает до конца , когда отпускаеш так слабенько волокёт , я так думаю это все таки раздолбаность механизма ,
я бы не заморачивался на месте топстартера, подобрал бы руль какой нить по прикольней, типа МОМО, и не парился бы с подушками, а то так ......
если оно на работу основного блока не влияет конешна.
olmo сказал(а):
да уж не чо не скажешь "познавательно"
:cool:
а ваще поиском можно ввести "подушка безопасности" и порыться , там всего 50 результатов , где нить толк будет полюбому :goaway: