Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Про подушку безопасности (Air Bag) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

AIRBAG

Сообщение Вальдемар » 01.11.2002 16:26

Постоянно моргает лампочка индикации AIRBAG...Как исправить?И что это может значит...на Nissan-cefiro 97г.(Всего 4AIRBAG) Может ли сработать подушка безопасности при на наезде на глубокую яму? :?: 8)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Вальдемар
Гость (не авторизован)

Сообщение PIT » 01.11.2002 16:50

Подушка наверно может сработать либо при деформации передка (ну например бампера), либо при очень резком замедлении. Т.е. в горизонтальной плоскости.
Если все исправно. Но точно сказать не могу. :oops:
PIT
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: AIRBAG

Сообщение zavr » 01.11.2002 17:57

Вальдемар писал(а):Постоянно моргает лампочка индикации AIRBAG...Как исправить?И что это может значит...на Nissan-cefiro 97г.(Всего 4AIRBAG) Может ли сработать подушка безопасности при на наезде на глубокую яму? :?: 8)

насколько мне известно, для срабатывании подушки необходимо получить сигнал одновременно с двух датчиков - какие они в твоём случае сказать сложно (т.к. у тебя ещё и боковые подухи есть), но при попадании в яму ничего не откроется стопудово :o
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

AIRBAG

Сообщение Вальдемар » 04.11.2002 16:24

Не сработают..подушки..без необходимости.это хорошо..А почему же у меня постоянно моргает....как найти неисправность..?Кто скажет...Может обрыв где-то в проводах? 8)
Вальдемар
Гость (не авторизован)

Сообщение aLexUs » 04.11.2002 22:56

ВНИМАНИЕ! Читаем внимательнее посты... особенно товаришь модератор :D - без обид.. я уже тут выкладывал решение этой проблемы (которая может возникнуть у любого при скачке в сети)...

Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет!
aLexUs
Цефирядник
Цефирядник

AirBag

Сообщение Вальдемар » 06.11.2002 16:00

aLexUs!!!!!Большое спасибо тебе!С меня ящик пива.Я включил зажигание,нажал 6 раз...и все ОК ..потухла..эта надоедливая лампа ,которая меня 2 недели терроризировала...И что интересно .."советов" и "устрашений"(типа у тебя во время езды сработают подушки) наслушался за это время предостаточно...Народ наш к моему удивлению.."всезнающий" так насоветуют иногда хоть полмашины разбирай....я хотел кресло разобрать..искать контакты в проводах.. :D
Вальдемар
Гость (не авторизован)

Сообщение zavr » 06.11.2002 16:59

aLexUs писал(а):ВНИМАНИЕ! Читаем внимательнее посты... особенно товаришь модератор :D - без обид.. я уже тут выкладывал решение этой проблемы (которая может возникнуть у любого при скачке в сети)...

Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет!

Добрая инфа.
Для Starcon - думаю имеет смысл внести в ФАК :P , это я так, на всякий пожарный.

Для Вальдемар - потухла не значит исчезла проблема. Может быть был какой глюк в электрике (лучше), а может действительно есть где трабл (хуже). Думаю надо просто понаблюдать за лампочкой, пособирать статистику так сказать.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение aLexUs » 07.11.2002 4:12

2 Вальдемар и Zavr - всегда пжалсты :) - знали бы вы как механик, который в сервисе с меня содрал бабулесы за эту процедуру не хотел делится этим секретом :) только под угрозой расправы сознался :)

Да, у меня была проблемы в электрике в виде полуживого аккумулятора - проблемы решена соответственно птем хрургической замены аккумчика на Solite 60 A за 1250р. :)
aLexUs
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 07.11.2002 4:19

Делаем так включаем зажигание.. и пока ГОРИТ AirBag - шустренько жмем 6 раз на концевик водительской двери - это делает reset системе подушек безопасности - выключаем зажигание... происходит тест... и все ок - лампочка тухнет![/quote]

Я это сделал! Лампа потухла! aLexUs, ты колдун! Присоединяюсь к Вальдемару в желании "утопить" тебя в пиве! :D
P.S.1. ИМХО, Приморье зря обвиняет мск. форумы в понте.
2.Что бы еще нажать, чтобы авто года на два "омолодить" :)
Гость
Гость (не авторизован)

подушки безопасности

Сообщение komaroff » 07.11.2002 12:34

на каком то сайте ,не помню точно ,были перечислены характерные неисправности максимы А32 , так вот там в перечислении указывалась проблема
такого рода , притом было указано где шалит , подушки зашитые в сиденьях ,
проблема в разъеме , дескать иногда теряется контакт , что и приводит к сбою
системы SRS . притом это имеет отношение только к автомобилям с 4-мя подушками
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Про подушку безопасности (Air Bag)

Сообщение GASGOLDER » 14.06.2005 4:50

Здравствуйте господа Цефироводы.
У меня к Вам интересный вопрос, можно-ли в Новосибирске поставить в руль Н.Цефиро новый модуль Air Bag? сколько это может стоить? где этим занимаются?
Просто предложили данный аппарат за очень приемлемые деньги , но у него отстрелена подушка. (Выстрелила из-за неисправности датчика стоящего где-то впереди) Во время движения машина ударилась передней нижней частью об препятствие и подушка выстрелила.
Подскажите кто знает.
Зарание благодарен.
GASGOLDER
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 14.06.2005 7:39

если машина до 97г, то в я сдал в Ниссан Сервис 33-00-88 свой руль с подушкой , всего за 100 у.е. За сколько они его продают не знаю .В принципе можно забрать.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение GASGOLDER » 15.06.2005 7:07

Макс спасибо, я взал руль с разботки (1000 рублей) и поменял модуль за 15 минут сам. Индикатор Air Bag потух сразу после установки модуля. Надеюсь она мне в морду не выстрелит.
GASGOLDER
Гость (не авторизован)

Про подушку безопасности

Сообщение Дима_ » 09.12.2008 18:27

При ДТП сработала подушка в руле, отсюда вопрос: при замене руля с работающей подушкой можно будет на нее надеятся?
Слышал что при замене подушки необходимо менять мозги. Так ли это?
Сefiro A-32(95)
Дима_
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Re: Про подушку безопасности

Сообщение olmo » 09.12.2008 18:42

Недавно обсуждалось там все завязано и преднатяжители ремней, и блок который находится между передними сиденьями - все это необходимо менять после раскрытия хоть одной подушки.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Дима_ » 09.12.2008 19:56

если не трудно дай ссылочку на недавнее обсуждение этой темы! самому пиз*ец как нет времени искать.
да и еще у меня между сидениями нет никакого блока!!!!
Сefiro A-32(95)
Дима_
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение olmo » 09.12.2008 20:13

Вот смотри, там про все достаточно четко расписано. Я когда в Ниссан-центре диагностику делал интересовался возможно ли Консалт обмануть в плане подушек, на что мне ясно ответили, что при срабатывании даже одной подушки все компоненты активной системы безопасности на замену, за исключением оставшихся целыми подушек.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Дима_ » 09.12.2008 21:01

ок спасибо
видимо придется токазаться от подушки :(
Сefiro A-32(95)
Дима_
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение NeoN » 09.12.2008 21:26

Сразу после покупки машины обратил внимание на то что плохо втягиваются передние ремни безопасности в боковую стойку , особенно водительский. Не связано ли это с сработками подушек... или просто сам механизм ремня раздолбан? Что можно сделать?
NeoN
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Excimo A33 2002 VQ2.0DE

Сообщение Максимыч » 10.12.2008 0:11

NeoN писал(а):Сразу после покупки машины обратил внимание на то что плохо втягиваются передние ремни безопасности в боковую стойку , особенно водительский. Не связано ли это с сработками подушек... или просто сам механизм ремня раздолбан? Что можно сделать?

хо хо хо .... зёма родненький привет(сорри оффф, с маего города родного)
такая же кухня с ремнями , тож не затягивает до конца , когда отпускаеш так слабенько волокёт , я так думаю это все таки раздолбаность механизма ,
я бы не заморачивался на месте топстартера, подобрал бы руль какой нить по прикольней, типа МОМО, и не парился бы с подушками, а то так :skripka: ......
если оно на работу основного блока не влияет конешна.
olmo писал(а):Вот
да уж не чо не скажешь "познавательно"
:smoke:
а ваще поиском можно ввести "подушка безопасности" и порыться , там всего 50 результатов , где нить толк будет полюбому :goaway:
と32人が死亡
Поршень не воробей, вылетит не поймаешь!
2-Джейзет лучше для мужчины нет
Максимыч
Цефировод
Цефировод

Изображения: 6
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: mark// 2jz-GTE еееееееееее

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация