Popandr

Цефирёнок
13.03.2005
48
0
11
Москва
Решил наконец-то заняться устранить вибрацию, почитал, как устанавливал виброизоляцию Lis Cefiro https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8877 . Такой вопрос. У меня стоят старые пластмассовые подиумы, их лучше поменять? Видел, что Lis Cefiro сделал подиумы из ДСП (Если соврал, поправте :D), это наиболее оптимальный вариант?
И еще совсем маахонький вопросик :D ? Все говорят о коаксиальных, многокомпонентных и прочих вариантах динамиков. Разъясните несведующему, или, может ссылочку киньте, а то я в этих терминах полный ноль 8). Заранее спасибо
 
Popandr сказал(а):
Решил наконец-то заняться устранить вибрацию, почитал, как устанавливал виброизоляцию Les Cefiro https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8877 . Такой вопрос. У меня стоят старые пластмассовые подиумы, их лучше поменять? Видел, что Les Cefiro сделал подиумы из ДСП (Если соврал, поправте :D), это наиболее оптимальный вариант?
И еще совсем маахонький вопросик :D ? Все говорят о коаксиальных, многокомпонентных и прочих вариантах динамиков. Разъясните несведующему, или, может ссылочку киньте, а то я в этих терминах полный ноль 8). Заранее спасибо
не лес, и лис :LOL: :LOL: :LOL:
менять подиумы однозначно. а если уж есть возможность...
материал можно дсп, хотя по акстическим свойствам он немного "звонковат". можно не будем вникать в это понятие? по крайней мере пока :rolleyes: получше по звуку будет мдф. хотя если делать только подиумы то разницы не заметишь
краткий или более-менее полный экскурс в мир автомузыкальных понятий можно получить тута: http://www.avtozvuk.com/articles/ и еще тута: http://www.avtozvuk.com/ - рубрики - понятия ;)
 
Я уж потом увидел, что Лис :) , да поздно было, спасибо что поправил.
Собираюсь не только подиумы менять, а вообще поставить нормальную виброизоляцию (примерно как Лис:)) , поставить фронтальную многокомпонентную, наверно DLS А5, ну в общем серьезно заняться вопростом музыки, а то голову хорошую поставил, а изменеий
звука не слышу :)
И еще спасибо за ссылочку, очень помогла разобраться 8)
 
Popandr сказал(а):
Я уж потом увидел, что Лис :) , да поздно было, спасибо что поправил.
ОФФ
На форумах предусмотрена возможность править своё сообщение, после его опубликования :D
А в тему - подиумы нужны пАлюбому! Хотя бы по-тому, что нормальный динамик просто не поставишь в дверь! В частности, в А33. У нас отверстия немного овальные, он просто не влазит и прилегать толком не будет. Да и глубина предусмотрена не большая. Нормальную (глубокую) аккустику не засунешь, стекло не будет до конца опускаться.

Единственное, что я бы посоветовал - делать подиумы немного наклонными, т.е. ориентировать мидбассы немного вверх. Это не сильно принципиально, но тем не менее... Если я сижу за рулем, то мидбас один, если на корточках на земле у открытой двери (ухо напротив динамика), то мидбасс ... басовитей что-ли... :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
На форумах предусмотрена возможность править своё сообщение, после его опубликования

Сообщение исправил, см. выше, спасибо за подсказку :)

Приобрел фронтальную акустику, вот теперь возник вопрос что поставить назад,
учитывая, что обязательно будет стоять со временем саб?
 
Ну дак ничего и не ставь. Поездишь с одним фронтом, а там и видно будет.

Дык вопрос возникает тогда с проводкой, имеет вообще смысл ее вести для тыловой акустики или нет? :rolleyes:
 
Слишком большой салон в Цифре, чтоб только фронтом довольствоваться. Я буду себе менять штатный тыл однозначно. Не хватает количества звука:)
А провода поменять надо. Под, просто от головы, можно и не толстые, но другие. Тоже буду себе тянуть в перспективе.

Всё ИМХО!
 
У меня ситуация вообще проще, проводку буду тянуть полностью новую, старую посмотрел - мягко говоря сопли :).
Я хотел посоветоваться, какой фирмы все же лучше коаксиалку поставить? Почитал статейку от russian imigration (http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm), отличный ликбез, но там к сожалению только общие принципы :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А провода поменять надо. Под, просто от головы, можно и не толстые, но другие. Тоже буду себе тянуть в перспективе.

Всё ИМХО!
не поуми неправильно, но похое "имхо". :?
да, провода лучше сразу протянуть. если потом не понядобятся, то ты потеряешь пару сотен рублей и немного времени. а если все соберешь, а через неделю или месяц решишь поставить динамики сзади? снова разбирать пол салона?
а вот еси менять, но не на любые другие один товарищ (не будем показывать пальцами :rolleyes: ) поставил слишком тонкие. а потом гадал, почему так играет... я вот сегодня у себя дома поменя провода от усика (самодельного - мне сделали) до колонок (советские с20). совсем другой звук. так что на проводах не экономить ;)
 
у меня с переди и с зади стоят Helix(компонентные), провода и клемы DAXX усилитель тоже DAXX, подумываю поставить 15 дюймовый саб и киловатный усилитель для саба