A

Anonymous

Гость
Ребята помогите!!! не включаеться D езжу на 1 и 2, P N R работают. Цефирка 97 года
 
Можно предположить разрушение обгонной муфты первой передачи (любишь тапок давить?)-в "1", "R" дублируется фрикционом первой/задней передачи. Но только все равно идти к "хирургу"- самому ведь не отремонтировать.
 
А какие то другие симптомы есть? Например при включении D как себя коробка ведет, как на парковке или как на нейтралке или как то иначе? Что горит при этом на панели приборов? Что показывает самодиагностика коробки?

Маркс
 
на остальных режимах всё нормально, без каких либы замечаний. раньше до этого были моменты на задней передаче при отпуске тормоза машина едет дёргаясь (мелкими рывками). на панеле приборов ничего не показывает. сегодня завёл поставил на D машина вроде поехала чуть но как то не здорово, и звук какой то есть. я не стал её трогать и поставил обратно ну что скажите механика это или электроиника? походу ехать мне в сервис. на педальку в пол нажимал но не так часто, я купил её поддержанную. она сделана под спорт с низким обвесом и дисками на 18, до этого видимо и топили в пол.
 
Edik сказал(а):
я не стал её трогать и поставил обратно .
Правильно. Если разрушились сухарики обгонной муфты, то они могут делов понаделать болтаясь в АКПП. При первой возможности лучше направится к автоматчикам.
 
Может ктото сказать во сколько примерно обойдётся ремонт. мож кто сталкивался с такой проблемой.
 
извиняйте модераторы :D а коробочка б\у не подходит.
пиши в личку или аську