A

Anonymous

Гость
Судя по форуму в Цефиро топливный фильтр стоит где-то в баке и менять его сплошной гемор, в отличии от Премьеры где фильтр стоит под капотом и меняется за 10 минут. Я прав или нет?
 
на 32 кузове фильтр точно стоит под капотом лично менял
 
Romasv сказал(а):
Судя по форуму в Цефиро топливный фильтр стоит где-то в баке и менять его сплошной гемор, в отличии от Премьеры где фильтр стоит под капотом и меняется за 10 минут. Я прав или нет?
да в баке менять минут 8-12 :D
 
Romasv сказал(а):
Судя по форуму в Цефиро топливный фильтр стоит где-то в баке и менять его сплошной гемор, в отличии от Премьеры где фильтр стоит под капотом и меняется за 10 минут. Я прав или нет?

В А32 - под капотом, в А33 - в баке.
 
Интересная штука получается!!!
В книге по эксплуатации Nissan Maxima, написано что топлевный фильтр стоит в бензобаке, тогда как на фотографиях, любезно предоставленных Дмитрием и Kosta, вот на этой фотографии http://photofile.ru/default/do.php?id=380975#sm четко отабражена штука которая присутствует и у меня на Cefiro A33 2000 VQ20.
Это не топливный фильтр???
 
Доброго времени суток всем!
Вот прочитал данный пост и задумался, а где же находится топливный фильтр на Maxima J30?
Кстати господа цифирядники, а не плохо было бы систематизировать инфу по фильтрам на всех кузовах и выложить ее отдельным топиком.
Кто готов поддержать моё предложение прошу кратко и лаконично, каждый о своем кузове, выложить инфу о местоположении и процудере замены топливного фильтра в форум. Да и не забудте написать о впечатлениях после замены.
Всем спасибо.
:)
 
В А33 у меня фильтр стоит под задним сидением в баке. Менял сам "на коленках". Снял заднее сидение. Открутил верхнюю крышку. отсоединил 2 разема со шлангами и выкрутил болты по кругу. После чего вынул всю баклушу (идет вместе с датчиком уровня топлива. Вот фильтр сам снимается туговато. Уплотнительные резинки не дают срзу стянуть фильтр, при этом мешают 4 защелки, которые нужно отжать. Также следует почистить сеточку находящуюся в самом низу баклуши. Ничего хитрого и сложного там нет. Делал первый раз и проблем не возникло, при этом даже не представлял как оно будет выглядеть. Больше всего переживал чтоб не капнуть бензином в салоне, а то потом вонять будет. просто перед тем как вытащить обернул обычным рублевым пакетом и после доставал.