sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
превет всем
вот такая проблема загорелась лампочка стояночного тормоза
чего делать подскажите :oops:
 
в первую очередь проверь количество тормозной жидкости
 
скорее всего колодкам кирдык, и тормозуха уходит...
 
подлей тормозухи и все пройдет
(при условии , что колодки норм еще)
 
Не понял, при чём тут тормозуха, если загорелась лампочка СТОЯНОЧНОГО тормоза? Там же механический привод. А чтобы лампочка погасла, ИМХО, можно попробовать несколько раз нажать и отпустить "ручник" (ну или "ножник", если excimo :LOL: !). Возможно, просто в кнопочке контакт хреновенький стал.
 
Лампочка задействована и на уровень тормозной жидкости. Проверь, мало - долей, незабудь пошевелить поплавок внутри бачка тормозной жидкости, он сам не всплывает и продожает замыкать контактыю
 
То есть, если я правильно понял, эта лампочка играет двойную роль: и сигнализатор стояночного тормоза, и сигнализатор уровня тормозной жидкости? Хотя по книжке, вроде, это разные лампочки должны быть...
 
Dim но ведь нету отдельной лампочки! Тем более ручник - красная лампочка. Это ведь имеет значение.
 
все прошло долил тормозухи и все окей
спасибо всем
;)
 
sever сказал(а):
все прошло долил тормозухи и все окей
спасибо всем
;)
и тем не менее проверь состояние колодок. Минимальная толщина передних 2мм., задних 1мм. Тормозуха просто так не опускается
 
Maximus сказал(а):
sever сказал(а):
все прошло долил тормозухи и все окей
спасибо всем
;)
и тем не менее проверь состояние колодок. Минимальная толщина передних 2мм., задних 1мм. Тормозуха просто так не опускается

Вот-вот, у меня вот тоже загорелась, оказалось, что прогнила магистраль и тормозуха реально брызгала на землю. Удивительно, но к работе тормозов при этом претензий не было, по этому я сперва тоже подлил и поехал, но она ушла очень быстро- тогда догадался. Советую выяснить, куда она делась.
 
у меня тоже загорелась эта лампочка, уровень тормозухи чуть ниже серединки, тоесть в пределах нормы.. все равно подлить?
 
пошевели поплавок и подлей тормозухи.
 
Сначала смени колодки.
Если дольешь тормозухи, то потом при смене колодок тормозуха потечет через край