A

Anonymous

Гость
Привет,

вот вопрос. Сейчас сделал базовые проверки на своем cefiro
1) Сменил Масло в Двигателеи и АКПП
2) Сменил задние стойки
3) Фильтр топливный, воздушный.


Сейчас встает еще вот какой вопрос. Что еще необходимо сделать, проверить?

Буду в скором времени менять тормозные колодки. Как-то можно проверить правильность работы тормозной системы, и нужно ли какие-то жидкости прокачивать, сливать, доливать (касательно тормозов)?

И еще Антифриз сейчас стоит менять или нет. Морозы - в среднем -15, -17. При езде по городу, отметка температуры - ровно по середине. Это в норме?

С уважением,
Дмитрий
 
тормозную жидкость желательно поменять и посмотреть на толщину передних колодок
 
Обычно колодки начинают скрипеть специальными скрипунами, когда износятся. У меня передние заскрипели через 1000 км после покупки, задние стоят до сих пор родные. Жидкости поменяй обязательно, но не сейчас, а весной. Температура в норме, если стрелка примерно посередине. И не забудь проверить ремни гидроусилителя и кондея. Если нареканий на какие-то системы нет, то все. Еще можешь сделать самодиагностику (см раздел ОПЫТ).
 
по поводу тормозной жидкости - в сервисе где я обслуживаюсьее померили каким то прибором на предмет закипания (при какой температуре она начинает кипеть) и сказали что у меня тока тока мененая. антифриз проверяли на плотность тоже каким то прибором