A

Anonymous

Гость
Перечитал пол-форума, оказалось что у многих есть проблема с биением тормозных дисков. Она у меня тоже есть, невыраженная, но есть. Появляется когда тормозишь с 80 до ноля и примерно на последних секундах перед остановкой. Колодки снашиваются ровно и наверное пройдут еще тыс 15, поэтому менять диски пока рано, но думать про это никогда не поздно. вступление окончено.
Теперь вопрос: раз у многих с дисками проблема, значит на этих машинах тормозные диски не очень; на какие менять? Оригинал отпадает - уже себя проявил не с лучшей стороны. Есть варианты? Перечисляйте как можно больше. Тут в Австралии не все можно купить. Nipparts, Akebono, Nisshinbo нету в помине.
Есть вот такие тормозные диски местного производства: www.dba.com.au. Что посоветуете?
Спасибо! Не нашел бы этот сайт - помер бы от тоскливого общения с местными механиками.
 
zillerman или что типа того
 
я бы купил местные, на вид ниче

еще можно проточить старые
 
А у нас на разборке по 500р за диск. Вчера поменял. Бить перестали. А снятые отдал в проточку. Теперь можно менять и протачивать. :LOL:
 
Evgen сказал(а):
А у нас на разборке по 500р за диск. Вчера поменял. Бить перестали. А снятые отдал в проточку. Теперь можно менять и протачивать. :LOL:
Подскажи плиз адрес и, если знаешь, телефон разборки. Сам с Челябинской обл., вдруг пригодится.
 
Проточить - дело хрошее, но есть два момента:
1. Проточка помогает только когда диск не повело, т.е. нужно убрать борозды. Если диск повело, то точить его не имеет смысла, потому что его поведет опять, стоит только въехать в лужу после тороможения. Вообщем, я уже не помню всей теории из Технологии металлов, но где-то так.
2. Проточка стоит больше 200 баксов за пару дисков, пара новых стоит 180. Овчинка выделки не стОит.
 
Nikki сказал(а):
Проточка стоит больше 200 баксов за пару дисков, пара новых стоит 180. Овчинка выделки не стОит.
нифига у Вас цены, я проточил диски по кругу за 1275 руб. на местном рем.заводе
 
Подскажи плиз адрес и, если знаешь, телефон разборки. Сам с Челябинской обл., вдруг пригодится.[/quote]
379-53-40 Пожалуйста! ;)