EdikAmn

Цефирёнок
25.11.2005
24
0
11
Привет всем! Служу в грозном. У меня А33 2 литра. Стало колбасить при торможении. У местных токарей проточил тормозные диски передние, стало еще хуже. Хочу купить новые. Скоро в отпуск, буду в москве, хочу купить в эксисте. Там на максиму дает код передних дисков 402063Y503, подскажите подойдут ли они. Или посоветуйте другой код. Заранее спасибо.
 
EdikAmn сказал(а):
Привет всем! Служу в грозном. У меня А33 2 литра. Стало колбасить при торможении. У местных токарей проточил тормозные диски передние, стало еще хуже. Хочу купить новые. Скоро в отпуск, буду в москве, хочу купить в эксисте. Там на максиму дает код передних дисков 402063Y503, подскажите подойдут ли они. Или посоветуйте другой код. Заранее спасибо.


Такая же проблемка. Колбасит руль при торможении на скорости от 100 км/ч.

Правда ли что на Цефиры А33 первого года выпуска, а именно 99 г.(первые партии) ставились тормозные диски, суппорта от предыдущей модели А32 ???
 
Была такая же хрень у меня после 100 км\ч при торможении било руль проточил у токаря всё ок.
 
Код не подскажу - не знаю
НО вот тебе очень дельный и бесплатный, но ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ, возможно, совет
У меня А33, но 2000 года выпуска, т.е. еще без дутых бамперов
Так вот, толщина НОВЫХ передних тормозных дисков там ДОЛЖНА БЫТЬ 22 мм!
Не 26, а именно 22 мм.! Иначе ни одних колодок не подберешь
Т.е. должны были быть диска на мой кузов от А32 Максимы. Смотри, не промахнись
 
Данная проблема является болезнью на A33.У меня когда машина пришла из Жапландии была очень сильная вибрация по кузову и на руле при торможении.Думал,что виной передние торм.диски-а нет они были абсолютно новые,а вот задние оказались довольно поношенные.После замены задних проблема ушла или почти ушла.Когда начинаешь интенсивно оттормаживаться появляется вибрация которая после нагрева торм.дисков проходит.Общался с несколькоми владельцами A33 и у всех есть вибрация после интенсивных оттормаживаний.
Думаю что причиной является то,что при интенсивном нагреве торм.диск не успевает равномерно прогреться и поэтому возникает деформация диска(его как-бы выворачивает),а после того как он полностью прогреется,то опять принимает первоначальную форму и вибрация проходит.
 
У меня после Японии тоже колбасило не по детски, проточил пер.диски и всё стало супер.
 
И мне видимо то же придется проточить диски........а я все это грешу на неровности дороги, хотя вибрация не сильно ощутима.....а вот если не протачивать, а забить, так как пока не сильно напрягает......что будет ???? трабл этот усилится ??????
 
Андрюха 139 сказал(а):
И мне видимо то же придется проточить диски........а я все это грешу на неровности дороги, хотя вибрация не сильно ощутима.....а вот если не протачивать, а забить, так как пока не сильно напрягает......что будет ???? трабл этот усилится ??????

Если перегреть, а потом в лужу , то усилится, а так нет.
 
Два раза делал проточку передних дисков. Хватало до первого интенсивного торможения, и колбасить начинало по новой. Остынут диски всё ОК. В итоге заменил на новые.
 
На да же и у меня было, но проточка все исправила.
 
Доброго времени суток всем!

У меня на цифре (А33) заржавели диски (машина всю зиму простояла в Москве по окрытым небом. Не спрашивайте почему). Ездил в один местный техцентр..говорят нужно шлифовать все диски (хотя..шум исходить только от задних). По стоимости 20 штук.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Правда ли, что шлифовка и замена дисков на новые..по стоимости выходит одинаково? Действительно ли шлифовка может доходить до такой стоимости? Опасно ли в принципе ездить с такими дисками?

В целом..при езде..стоит достаточно громкий шум (особенно при торможении). Тормоза естественно хватают не очень + горит лампа ABC (не знаю правда..связанно ли это с ржавчиной..или это уже отдельная проблема).
 
Не хило вас там в московии разводят))) У нас проточка диска 400-600 р.
Лучше конечно проточить или поменять, с ржавыми дисками тормоза не очень будут. Ну и проревизировать остальное.
 
ржавчина с дисков должна колодками сняться за 100-200км
 
Ivanov-PV сказал(а):
Код не подскажу - не знаю
НО вот тебе очень дельный и бесплатный, но ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ, возможно, совет
У меня А33, но 2000 года выпуска, т.е. еще без дутых бамперов
Так вот, толщина НОВЫХ передних тормозных дисков там ДОЛЖНА БЫТЬ 22 мм!
Не 26, а именно 22 мм.! Иначе ни одних колодок не подберешь
Т.е. должны были быть диска на мой кузов от А32 Максимы. Смотри, не промахнись

Подтверждаю!

Brembo вкруг ставил.
Ждал долго, заказывал на Exist.
Диски действительно из очень хорошего чугуна.
Не шумят, не бьют, тормозят отлично.
Колодки Advics.
 
wolandes сказал(а):
Доброго времени суток всем!

У меня на цифре (А33) заржавели диски (машина всю зиму простояла в Москве по окрытым небом. Не спрашивайте почему). Ездил в один местный техцентр..говорят нужно шлифовать все диски (хотя..шум исходить только от задних). По стоимости 20 штук.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Правда ли, что шлифовка и замена дисков на новые..по стоимости выходит одинаково? Действительно ли шлифовка может доходить до такой стоимости? Опасно ли в принципе ездить с такими дисками?

В целом..при езде..стоит достаточно громкий шум (особенно при торможении). Тормоза естественно хватают не очень + горит лампа ABC (не знаю правда..связанно ли это с ржавчиной..или это уже отдельная проблема).

Развод на 20 штук!!! Пни в ......... таких сервисменов. В обще хоть скока ржавчины на дисках все сотрется