BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Здрасти)
Заказал с экзиста диски тормозные. Стали устанавливать, а они не подходят, т.е трутся об суппорт и проворачиваются струдом из-за этого. Стали мерить, толщина диска 26мм, а вот вынос его 24мм (если мерить с внутреней стороны), а на тех которые сейчас стоят толщина 21, вынос 27мм. Оббегал несколько магазинов, где были диски в наличии разных производителей, у всех этот вынос 24мм, и толщина 26 :cry: все манагеры, что на екзисте, что в магазинах говорят у родных точно такойже размер, но оригиналов в магазинах нет чтоб проверить. Какая же всетаки толщина диска должна быть? у меня машинка 2002 года, 2 литра
 
Ставил в прошлом году именно эти диски, встали нормально, без проблем. Но у меня сингапурка.
 
у меня японец, я так понимаю тогда надо другие, но какие? :)
 
Передние диски(наружный диаметр х толщина) - 280 х 28 мм
Задние диски(наружный диаметр х толщина) - 278 х 9 мм
Все данные с мануала
 
alekom777 сказал(а):
Передние диски(наружный диаметр х толщина) - 280 х 28 мм
Задние диски(наружный диаметр х толщина) - 278 х 9 мм
Все данные с мануала

диск такого размера на экзисте нашел только от максимки в 33 кузове. Номер по каталогу J3 301 083
оно?
И что за параметр ширина упаковки? это и есть тот вынос которым на ступицу одивается?
 
У тебя машина A33 дорестайлинговая?
Если да, то диски толщиной 26 мм не подойдут, на этих машинах толщина диска 22 или 23 мм, точно не помню, по форуму поищи у народу уже была такая проблема.
 
Vladik сказал(а):
У тебя машина A33 дорестайлинговая?
Если да, то диски толщиной 26 мм не подойдут, на этих машинах толщина диска 22 или 23 мм, точно не помню, по форуму поищи у народу уже была такая проблема.
как определить дорейсталинговая или нет? выпуск март 2002 года
 
BMG сказал(а):
Здрасти)
Заказал с экзиста диски тормозные. Стали устанавливать, а они не подходят, т.е трутся об суппорт и проворачиваются струдом из-за этого. Стали мерить, толщина диска 26мм, а вот вынос его 24мм (если мерить с внутреней стороны), а на тех которые сейчас стоят толщина 21, вынос 27мм. Оббегал несколько магазинов, где были диски в наличии разных производителей, у всех этот вынос 24мм, и толщина 26 :cry: все манагеры, что на екзисте, что в магазинах говорят у родных точно такойже размер, но оригиналов в магазинах нет чтоб проверить. Какая же всетаки толщина диска должна быть? у меня машинка 2002 года, 2 литра

Значит, предидущий владелец поменял родной суппорт на суппорт от А32. Поэтому возвращаешь диски обратно и меняешь на 22 мм. толщины. Или меняй суппорты
 
Ivanov-PV сказал(а):
BMG сказал(а):
Здрасти)
Заказал с экзиста диски тормозные. Стали устанавливать, а они не подходят, т.е трутся об суппорт и проворачиваются струдом из-за этого. Стали мерить, толщина диска 26мм, а вот вынос его 24мм (если мерить с внутреней стороны), а на тех которые сейчас стоят толщина 21, вынос 27мм. Оббегал несколько магазинов, где были диски в наличии разных производителей, у всех этот вынос 24мм, и толщина 26 :cry: все манагеры, что на екзисте, что в магазинах говорят у родных точно такойже размер, но оригиналов в магазинах нет чтоб проверить. Какая же всетаки толщина диска должна быть? у меня машинка 2002 года, 2 литра

Значит, предидущий владелец поменял родной суппорт на суппорт от А32. Поэтому возвращаешь диски обратно и меняешь на 22 мм. толщины. Или меняй суппорты

тут еще как оказалась, что вернуть не так просто, мастер в сервисе одну коробку не очень окуратно распоковал, и в экзисте пока не хотят забирать или менять так как типа попрчен товарный вид упаковки, сказали что будут советовастся со своими боссами...

я так понимаю если суппорт от 32 кузова, то они подошли бы, потому что, ширина диска 26мм, а это насколько я понял штатный размер от 32-го кузова.

Кстати еще вопрос, ширина дисков которые сейчас установлены примерно 21мм, каков у них допуск тогда по проточке, если новые 22мм ширины?
 
Штатный размер 32 кузова и дорейстайлингового А33 - 22 мм.
Самому гандоны в Кунцево продали 26 мм, а такие же одаренные в JapanCars тупо их поставили. Вернуть после этого уже не представлялось возможным. Теперь стачиваю колодки на 2 мм каждую, потому что банально нет денег поменять на штатные 22 миллимитровые

НО!
1. Кузов у меня А33, но дорестайлинговый
2. Когда ставили 26 мм. диски (тьфу на тех, кто ставил еще раз) ничего ни за что не задевало. Вот колодки уже не входили новые - это да. Ну это и понятно. Но задеваний не было. Ты присутствовал при задевании при снятом колесе?
 
Кстати, может, у кого завалялись 22 мм. ненужные?
 
Ivanov-PV сказал(а):
Штатный размер 32 кузова и дорейстайлингового А33 - 22 мм.
Самому гандоны в Кунцево продали 26 мм, а такие же одаренные в JapanCars тупо их поставили. Вернуть после этого уже не представлялось возможным. Теперь стачиваю колодки на 2 мм каждую, потому что банально нет денег поменять на штатные 22 миллимитровые

НО!
1. Кузов у меня А33, но дорестайлинговый
2. Когда ставили 26 мм. диски (тьфу на тех, кто ставил еще раз) ничего ни за что не задевало. Вот колодки уже не входили новые - это да. Ну это и понятно. Но задеваний не было. Ты присутствовал при задевании при снятом колесе?
Да, присутствовал, лично видел что суппорт по диску трет с внешней стороны и если его закрепить, то с тудом проворачивалось колесо. Колодки даже не стали пробовать ставить. Оно бы не чего не терло при такой толщине диска, но вынос диска тормозного (я незнаю как оно правильно называется, то чем на ступицу одевается, т.е глубина получается :) ) меньше на три миллиметра чем на дисках которые стоят и поэтому суппорт об него и трется, я так понял...

Одкуда знаеш что кузов до рейсталинговый? Каааак это определить? :D
 
элементарно:
У дорестайлингового А33 короткие бамперы. И фсе. Ну, не буду говорить о том, что выпуск дорестайлинговых А33 закончился сентябрем 2000 года, кажется. Не суть. Вообще странно, что диск тер. Не должен он был тереть. По крайней мере, должен был тереть всей поверхностью, в противном случае - обычный перекос. У меня встал, но колодки приходится у фрезеровщика стесывать...
 
Я сдавал в exist без проблем, приехал сказал что диски не подошли, они мне начали впаривать типо что у меня супорта заменяны и все такое. Открыли каталог, а там в параметрах родных дисков написана толщина 22 мм, я им этим тыкнул и они вернули деньги. Просто при подборе дисков, в замену ориганальных дисков, предлагают диски уже 26 мм. Это просто касяк каталожной системы, у ниссана рекомендована замена устаревшего кода с толщиной 22 мм, новым кодом с толщиной 26 мм.

P.S. Дорестайлинговый кузов это тот, у которого бапера без катафот и молдингов.
 
у меня длинные бампера
тогда чет я что-то запутался )) Тогда получается у меня штатная ширина их должена быть 28мм, но сейчас они у меня примерно 21 миллиметр. Эт получается что их так сильно сточили, это вообще реально?)))
нашел по каталогу для максимки с размерами
Внутренний диаметр: 143 мм
Высота: 49.3 мм
Диаметр: 280 мм
диаметр ступицы: 144 мм
диаметр ступицы: 68 мм
Диаметр фаски 2 : 114.3 мм
Количество отверстий: 5 шт
Толщина: 28 мм
Ширина упаковки: 26 мм - Вот это что за размер??
Качество: ORIGINALHERTH+BUSS
Тип тормозного диска: с внутренней вентиляцией
 
Про 28 забудь.
У тебя штатно должны стоять 26 мм, у А32 и А33 до 09.2000 г.выпуска - 22 мм. Больше - ничего.
Так что отдавай спокойно в Экзист с просьбой обменять на 22 мм. И не насилуй себе мозг. Или езжай на разборку и покупай там 2 суппорта с А33 на 26 мм. Тогда будешь в полном согласии с собой и техническим руководством
 
да, но что вот это за размер. Ширина упаковки: 26 мм
Меня смущает то что, на дисках дубликатах которые мне пришли размер выступа которым одевается на ступицу на три или два миллиметра меньше чем у меня, там 24, у меня 26-27, вот может из-за этого размера оно терлось...
Т.е получается какбы тот который сейчас стоит, нассаживается глубже...
 
помучал себе мозг)) и реши брать 22мм шириной
тогда еще один вопрос в догонку, какая допустимая ширина дисков после проточки? вопрос к тому что у меня сейчас ширина на дисках которые стоят около 21 миллиметра, может их еще и проточить возможно и не брать новые?
 
BMG сказал(а):
помучал себе мозг)) и реши брать 22мм шириной
тогда еще один вопрос в догонку, какая допустимая ширина дисков после проточки? вопрос к тому что у меня сейчас ширина на дисках которые стоят около 21 миллиметра, может их еще и проточить возможно и не брать новые?
толщина диска максимум на 2 мм меньше от первоначального,т.е до 20 мм смело можно его эксплуатировать.