A

Anonymous

Гость
Прошу совета у цифроводов. При торможении мафынку начинает ощутимо колбасить. Очевидно пришёл кирдык тормозным дискам. На помойке (разборка) нашёл б/у в отличном состоянии по 700 руб. Новые по 750 руб. Вопрос какие лучше взять? Дело не в 100 руб. а в том что есть сомнения о качестве термообработки новых неоригинальных. Если кто-то менял то прошу поделится информацией какая фирма, как долго ходили и тд.С уважением мямлик.
 
Я, на максимке, новые тормозные диски, передние, менял каждые 4 месяца. Проточка помогала не на дого. Стал искать что-нибудь серьёзное и нашёл http://dba.com.ru/rotors_gold.shtml. Теперь без проблем 2-й год 8)
 
мямлик сказал(а):
Прошу совета у цифроводов. При торможении мафынку начинает ощутимо колбасить. Очевидно пришёл кирдык тормозным дискам. На помойке (разборка) нашёл б/у в отличном состоянии по 700 руб. Новые по 750 руб. Вопрос какие лучше взять? Дело не в 100 руб. а в том что есть сомнения о качестве термообработки новых неоригинальных. Если кто-то менял то прошу поделится информацией какая фирма, как долго ходили и тд.С уважением мямлик.

где гарантии что б\у бить не будут ?? на глаз то не увидиш !!! да и что за диски по 750 рэ ?? яб тоже задумался.. так как проточки действительно на долго не хватает..
 
угу, тоже протачивал где-то полгода назад - опять на скорости большой при торможении руль чуть колбасит
на маленькой скорости не чувствуется

НО! диски оригинал из Японии не сильно изношенные! Почему же их опять начинает вести? :(

Алпи ссылка не открывается, какие там тормозные диски были и сколько стоят?
 
Даа, слепну уже, на старость лет.
Всё верно, точка лишняя. Но эта ссылка по тем дискам, которые я ставил. Стоили они 180 уе за один диск. Сам сайт http://dba.com.ru. ДБА - известная контора.
 
блин, 180 баксов за 2 диска?
чо т дороговато
 
Да, верно за один.
Зато эффективность торможения, как раз на эти 360 уёв. Ну, у меня в этом случае было из-за чего расстраиваться. Говорю же, приходилось "кунцевские диски" каждые 3-4 месяца менять. 9-10 раз сильного торможения с 200 до 60-ти и всё конец дискам. А мне в то время приходилось много ездить.
 
:LOL: эт ваще очень дорого...
я лучше еще раз схожу за 400 р. проточу ;)
 
:cool: , а от максимки разве диски не подходят??? что-то я не видел чтоб на максимах скрипело что-нить.... 8) Такое впечатление что это только кефиры касается.........
 
мямлик сказал(а):
Прошу совета у цифроводов. При торможении мафынку начинает ощутимо колбасить. Очевидно пришёл кирдык тормозным дискам. На помойке (разборка) нашёл б/у в отличном состоянии по 700 руб. Новые по 750 руб. Вопрос какие лучше взять? Дело не в 100 руб. а в том что есть сомнения о качестве термообработки новых неоригинальных. Если кто-то менял то прошу поделится информацией какая фирма, как долго ходили и тд.С уважением мямлик.

на этом лучше не экономить...
 
AlPi сказал(а):
Да, верно за один.
Зато эффективность торможения, как раз на эти 360 уёв. Ну, у меня в этом случае было из-за чего расстраиваться. Говорю же, приходилось "кунцевские диски" каждые 3-4 месяца менять. 9-10 раз сильного торможения с 200 до 60-ти и всё конец дискам. А мне в то время приходилось много ездить.

Та же фигня. Ставлю новье - оттормозился хорошо несколько раз.
Копец дискам.
Видимо придется раскошелится.
Правда есть одна мысль - такое дело бывает, когда снижена эффективность задних тормозов и много приходится на передние.
Но как это померить/отрегулировать?
 
Мне один неглупый чел объяснил что экономить действительно не надо. Проблема в том что не известно качество металла применяемого для изготовления дисков сопутствующих контор. Им лишь-бы продать.Отстойное качество проявляется во время дождя когда на большой скорости начинаешь тормозить на раскалённый диск попадает вода и диск начинает от этого коробить. С хорошим металлом этого не случается по крайней мере не должно. Поэтому по его ИМХО либо проверенная контора либо оригинал б/у если нет денег на новый.
 
в том то и проблема что и оригинал "ведет" - только в путь!