Doctor_G Ришат

Цефировод
11.11.2003
978
0
861
Уфа
Увидел тут в городе у нас Toyota Opa - интересная машинка... Получается, что вроде как универсал.
Движки там 1,8 и 2,0, также есть 4WD. Ничего по этой машине мне неизвестно. Непосредственный там впрыск или нормальный? Вискомуфта на 4WD или постоянный полный привод? Короче куча вопросов...

Кто что знает?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Увидел тут в городе у нас Toyota Opa - интересная машинка... Получается, что вроде как универсал.
Движки там 1,8 и 2,0, также есть 4WD. Ничего по этой машине мне неизвестно. Непосредственный там впрыск или нормальный? Вискомуфта на 4WD или постоянный полный привод? Короче куча вопросов...

Кто что знает?
заходим на avto.vl.ru в каталог тойоты и смотрим... если мало инфы то смотрим в форуме...
 
Спасибо! Конструктивно...

Я же спрашиваю у форумчан потому, что у кого-то может быть уже есть опыт общения с этой машинкой.
 
На сколько я знаю ОПА та же виста, движки 1,8 нормальные, 2,0 - Д4.
 
Вроде как да - на базе Висты. Движки 2 - только D4, т.е. неприемлемы. 1,8 - нормальный, 136 лс. Есть передний и полный привод (вискомуфта). Судя по размерам салона (по каталогу), он лишь немного меньше цефиркиного (по ширине) и выше потолок.
 
car.jpg


Правда красивая??? :p мне тоже ооочень нравится.... Внешность - космическая!!!! o_O Едет по улицам - внимание 100%... это как машина будущего (по дизайну). Появилась в Японии в 2000 году....


01.jpg



По салону тоже класс! Комфорт на заднем сиденье побольше чем у Цефиро будет.... ;)

index.php


В России Оп достаточно много...но пока в основном чаще встречается на востоке нашей страны (машина достаточно свежая просто, и в том же Владике растаможенная стоит по деньгам 10000-12000$

Есть клуб российских опаводов со своим форумом - http://toyota-opa.ru/forums
 
ой уж не надо расхваливать этого гибрида!! пришлось нам тут компанией добираться на футбольный матч на этой ...ОПЕ дааа всю дорогу вспоминали мой цифирик!! как в нём просторно и удобно многие даже говорили что у меня в багажнике и то просторнее чем п этой ...ОПЕ в салоне сзади!! имхо это так и есть!!!