М432ХМ

Цефирёнок
01.11.2008
13
0
11
37
Новосибирск
В общем трабл заключается в том, что обогрев заднего стекла не работает :( Перестал он работать после того как мне на станции содрали старую тонировку, что бы затонироваться "пятёркой" Когда забирал машину забыл проверить обогрев на работаспособность. Теперь приходиться кататься с запотевшим задним стеклом :( Подскажите что делать теперь
 
Из той-же темы: у меня работает только одна полоска посередине, не пойму почему?
Если бы сгорел, то вообще не грел бы, а тут вот так.... Может кто встречал такую проблему?
 
Лечится заменой стекла или подпаиванием проводков к испорченным дорожкам. Где то в форуме было описание процесса.
 
В магазинах продаётся токопроводящий клей, для восстановления ниток обогрева.
Место повреждения нити удобно определять с помощью тестера. Включаешь обогрев, одним щупом встаешь, допустим на "-" нити , вторым ведешь по ните, в месте обрыва будет скачок напряжения с "0" до 12В.
Примерно так.
 
Emax сказал(а):
Из той-же темы: у меня работает только одна полоска посередине, не пойму почему?
Если бы сгорел, то вообще не грел бы, а тут вот так.... Может кто встречал такую проблему?

Вот и у меня такая же фигня :(
Но я 2 раза в неделю прыскаю на стекло специальную жидкость, которую купил в "Ленте" стоит она 50 рублей, конечно она чуть-чуть помогает, но это не то...
 
MARKS сказал(а):
Лечится заменой стекла или подпаиванием проводков к испорченным дорожкам. Где то в форуме было описание процесса.

Я конечно бы припоял проводки, это не проблема. Но вот обогрев под тонировкой.
 
Ну значит тонировку снимать. Извини, не сняв штаны в туалет не сходишь ;-) .
 
Не надо тонировку сдирать, на один конец цешки, иголку. Место находится точно! Потом ножом аккуратно вдоль нити и клеем специальным, только не жирно, греться сильно будет. У меня работает, только на мойке забыл сказать, тряпкой половину стерли. :-(