A

Anonymous

Гость
Всем привет! Совсем недавно взял Цефирика себе, ещё неделю не отъездил.Сегодня столкнулся со следующим: после езды на скорости более 100 км/ч в течении более 3 мин. педаль сцепления становится очень жёсткой. Останавливаюсь, стою 2-3 мин. - педаль становится мягкая.
Для информации: за бортом 30 град., все смазочные и прочие жидкости ещё не менял, просто не успел.
Ваше мнение? С чем это связанно?

Заранее спасибо за ответ!
 
Поздравляю с покупкой. Имел опыт езды на механике(ВАЗ, Карина-Е). Все происходило аналогично. При низкой температуре при езде по трассе педаль сцепления становилась очень тугой. Густеет жидкость на морозе однако. Считаю,что ничего страшного в этом нет. Но при покупке автомобиля рекомендую все жидкости и фильтры поменять. О том, что рекомендуется менять подробно описано на форуме. Ищи поиском. Кроме этого не забудь хорошенько обмыть. :D И наче быть беде. ;) Процедура обмытия на форуме подробно не описывалась. :D :D :D
 
Однозначно, менять тормозуху. Иначе в один прекрасный момент можно улететь или выдавит все резинки в цилиндрах сцепления.
 
Спасибо! Я так и думал, что это связанно с тормозной жидкостью.
А что лучше залить туда, наше или импортное?
 
Поищи в форуме где то писалось.
 
vladfed1 сказал(а):
Всем привет! Совсем недавно взял Цефирика себе, ещё неделю не отъездил.Сегодня столкнулся со следующим: после езды на скорости более 100 км/ч в течении более 3 мин. педаль сцепления становится очень жёсткой. Останавливаюсь, стою 2-3 мин. - педаль становится мягкая.
Для информации: за бортом 30 град., все смазочные и прочие жидкости ещё не менял, просто не успел.
Ваше мнение? С чем это связанно?

Заранее спасибо за ответ!
Стопудово менять тормозуху. Она обладает повышенной гигроскопичностью, т.е. влагу впитывает, а на морозе эта вода стынет.
 
На крышке тормозухи написано Only DOT3. Но вероятно DOT4 тогда еще не выпускалась. Лучше наверное лить буржуйскую. Хотя здесь были и другие мнения.
 
А куда ее лить-то другую тормозуху на МКПП, это не в тот ли боченок (или правильнее сказать горлышко боченка), что расположен рядом с расширительным бочком тормозной системы, чуть правее если стоять лицом к двигателю.

Я вот что-то ступил т. е. даже не задумался насчет замены жидкости в системе сцепления. :oops:
А вообще оно разве гидравлическое. :eek:

С уважением.