Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Транспортный налог или докажи что ты не верблюд. »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Транспортный налог или докажи что ты не верблюд.

Сообщение MaximR19 » 24.12.2004 13:05

Сестра продала машину в марте (Москва). А вот несколько дней назад приходит ей извещение с расчетом за весь 2004г.
Ну моя сестра посчитала сумму за 3 месяца, а в Сбербанке квмтанцию к оплате по неполному году не принимают.
Позвонили в налоговую, а там говорят, что нужна справка из Гаевни о снятии с учета. Так что запасайтесь заранее при снятии с учета....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 24.12.2004 14:36

интересно это какой закон возлагает на гражданина обязаности получать и возить в налоговую подобные справки ?
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Maximus » 24.12.2004 15:11

У нас все решается проще. Я в свое время забил на это дело в прошлом году. В начале этого года прислали еще одно извещение, где все было указано правильно, вот по нему и заплатил.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение KLIM » 24.12.2004 23:53

А я вообще машину купил год назад, никакого квитка на оплату не получал, а вот на недавно купленный лодочный мотор квиток на оплату пришёл, странно.
KLIM
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Hunter.066 » 25.12.2004 19:58

Энто что, я потерял номер задний, поставил новый, так мне квтики пришли на две машины за один год , итого на 11400 руб. :shock: :shock: :shock:
Subaru Legacy Wagon 2.0 2001
Hunter.066
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение NightTiger » 26.12.2004 0:17

Maximus писал(а):У нас все решается проще. Я в свое время забил на это дело в прошлом году. В начале этого года прислали еще одно извещение, где все было указано правильно, вот по нему и заплатил.

аналогично, мне тоже на старую примеру прислали на полный год, хотя отъездил 6 или 7 месяцев.
я забил, пока новое правильное не пришлют - платить не буду. вот купленные позже цефиру и старлетку жены правильно насчитали, ровно столько месяцев, сколько нужно.
имхо - в прошлом году налоговые базы еще кривые были, вот и куча ошибок, наверняка исправят, они во сейчас слют два счета - за текущий год и доплата неоплаченного за прошлый
Don't worry, be happy!
NightTiger
Цефировод
Цефировод

Сообщение Serge_L » 05.01.2005 10:32

А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?
Serge_L
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 2006

Сообщение sem » 06.01.2005 14:53

У меня уже на 2-ую машину не приходит ничего, а у жены на одну, как за две, т.е. в извещении 2 машины с одним номером, причем разных марок, разобрались в налоговой.
sem
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 07.01.2005 8:59

Serge_L писал(а):А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?

У меня такое каждый год. Иду в налоговую и устраиваю бучу - типа какого Х я должен тут у вас в очереди толкаться если вы их высылать должны. Они говорят что всегда высылают, все претензии к почте. Что может быть правдой, ибо почта сейчас работает просто ужасно.

А как ты техосмотр проходишь без квитанции об оплате налога?
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Serge_L » 11.01.2005 6:38

Starcon писал(а):
Serge_L писал(а):А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?

У меня такое каждый год. Иду в налоговую и устраиваю бучу - типа какого Х я должен тут у вас в очереди толкаться если вы их высылать должны. Они говорят что всегда высылают, все претензии к почте. Что может быть правдой, ибо почта сейчас работает просто ужасно.

А как ты техосмотр проходишь без квитанции об оплате налога?

А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога? Я ни разу нормально ТО не проходил :oops:. В этом году попытался...приехал в гибдд а там обед..потом там требуется справка из поликлиники.. короче плюнул я на все это и просто отдал деньги и документы нужным людям и на след. день получил талон. Нет у меня времени стоять в очередях и выполнять все их формальности.
Serge_L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 11.01.2005 9:53

Serge_L писал(а):А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога?

Да, обязательно. Для государства это самый эффективный способ контролировать уплату данного налога. Кстати, теоретически, не платя налог ты рискуешь пострадать сам и подставить "нужных людей" которые сделали тебе ТО, если талон не поддельный. А если талон поддельный, то рискуешь пострадать за подделку документов, есть статья в УК (до двух лет, кажется). У меня друга так чуть не привлекли.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Serge_L » 11.01.2005 10:00

Starcon писал(а):

Да, обязательно. Для государства это самый эффективный способ контролировать уплату данного налога. Кстати, теоретически, не платя налог ты рискуешь пострадать сам и подставить "нужных людей" которые сделали тебе ТО, если талон не поддельный. А если талон поддельный, то рискуешь пострадать за подделку документов, есть статья в УК (до двух лет, кажется). У меня друга так чуть не привлекли.

Талоны не поддельные. А сам я не горю желанием платить налог, пока мне квитанцию не вручат, ведь как я понимаю это их работа. Вот принесут, тогда, как добропорядочный гражданин пойду и уплачу.
Serge_L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 11.01.2005 10:02

Serge_L писал(а):Талоны не поддельные. А сам я не горю желанием платить налог, пока мне квитанцию не вручат, ведь как я понимаю это их работа. Вот принесут, тогда, как добропорядочный гражданин пойду и уплачу.

Строго говоря, ты совершенно прав. Но мы живем в России, а здесь прав тот, у кого больше прав, т.е. в данном случае государство. И, в строгом соответствии с темой данного топика, доказывай потом что ты не верблюд...
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 11.01.2005 14:00

Starcon писал(а):

Сорри, но не требуется теперь при техосмотре квитка об уплате налога. Старыми категориями живете, господа хорошие. ГИБДД теперь не контролирует уплату налогов, этим налоговая занимается. А вот полис ОСАГО как раз нужен.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Starcon » 11.01.2005 14:52

Maximus писал(а):Сорри, но не требуется теперь при техосмотре квитка об уплате налога. Старыми категориями живете, господа хорошие. ГИБДД теперь не контролирует уплату налогов, этим налоговая занимается. А вот полис ОСАГО как раз нужен.

Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Maximus » 11.01.2005 15:08

Starcon писал(а):Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.

А мож подзабыл, они должны были только про оплату ТО спрашивать. А со всеми остальными оплатами посылай их по длинной эротической дороге, но вежливо.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Serge_L » 11.01.2005 15:12

Maximus писал(а):
Starcon писал(а):Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.

А мож подзабыл, они должны были только про оплату ТО спрашивать. А со всеми остальными оплатами посылай их по длинной эротической дороге, но вежливо.

С меня требовали страховой полис.
Serge_L
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maximus » 11.01.2005 15:15

Про полис я выше говорил.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Курилка