Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Трещание справа в районе стойки, при повороте руля ? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Трещание справа в районе стойки, при повороте руля ?

Сообщение mr1lexx » 20.03.2005 13:50

Поможите люди добрые ? на 32 кузове такое небольшое но равномерное потрескивание при повороте руля на оч. малой скорости или при стоянке ? Может быть подшибник опоры стойки или рулевой наконечник, который при внешнем осмотре и дерганье в принципе ничего еще :?: (Очень не хочется верить - что это рулевая рейка ?) и еще не горят кнопочки климата, только дисплейчик и диодик режима обдува ?, это хандец диодам или где-нить прячется подлый предохранитель :?:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
mr1lexx
Гость (не авторизован)

Re: Трещание справа в районе стойки, при повороте руля ?

Сообщение shef » 20.03.2005 21:56

mr1lexx писал(а):Поможите люди добрые ? на 32 кузове такое небольшое но равномерное потрескивание при повороте руля на оч. малой скорости или при стоянке ? Может быть подшибник опоры стойки или рулевой наконечник, который при внешнем осмотре и дерганье в принципе ничего еще :?: (Очень не хочется верить - что это рулевая рейка ?) и еще не горят кнопочки климата, только дисплейчик и диодик режима обдува ?, это хандец диодам или где-нить прячется подлый предохранитель :?:

поверить прийдётся скорей всего рулевая рейка, но это же не беда, допустим я свою рейку не менял, мне её отремонировали в Новосибе, стоит 1500-2000 отъездил 20000, пока всё в порядке :P
shef
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 21.03.2005 5:47

1. очень вероятно накрылась опора стойки
2.большинство кнопок в климате лампочки подвсечивают, менеть не трудно
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение MARKS » 21.03.2005 9:31

Довольно часто бывает трещит шаровая или рулевой наконечник при поворачивании от "обильной" смазки. Проверь пыльник шаровой или рулевого наконечника на повреждения, если есть - менять узел.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

спасибо товарищи цефироводы

Сообщение mr1lexx » 21.03.2005 18:05

в принципе направление поисков определено, завтра поеду на яму буду внимательно все осматривать и слушать, а насчет лампочек в климате - я в принципе нашел на сайте форум о разборке передней панели, так займусь на днях.
mr1lexx
Гость (не авторизован)

Сообщение Kolobok » 26.03.2005 18:57

А при раскачивании машины с этой стороны-хрустит? У меня хрустело када умер сайлент блок передний на рычаге, такой противный резиново пластиковый скрежет
Kolobok
Цефирядник
Цефирядник

не а при раскачивании звуков не издает

Сообщение mr1lexx » 28.03.2005 0:05

, а вот до сервиса я еще не доехал
mr1lexx
Гость (не авторизован)

Сообщение Shadow » 28.03.2005 12:34

При повороте руля трещать может шрус. Лампы в климат контроле как и вкнопках стоят малинькие такие как свето диоды. Искал в магазинах негде не нашел предлогали привести только кнопки в сборе. В специализированых магазинах делали большие глаза при виде этих ламп. Нашел в магазине радио деталей. Такие лампы в магнитолы ставят они чуть меньше в диаметре, но встают нармально. Причем на них можно сразу купить и чехольчики резиновые изменется цвет аодсветки. Кстати штатные тоже в чехлах. В климате стоит 4 шт. в кнопке обогрева заднего стекла 2шт. В аварийке 1шт.
Shadow
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 28.03.2005 14:04

100% или даже 110% - подшипник опоры. Внешний осмотр его ничего не покажет, увы. Купишь новый и забудешь про сей глюк надолго.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение mr1lexx » 29.03.2005 1:34

Сегодня наконец поковырялся в подвеске, похоже старый хозяин не обманул, все сайлентблоки, рулевые наконечники, и пыльники ШРУСАХ новые, а вот насчет левой опоры - это подтвердилось, более того она рассыпалась похоже из-за очень сильного удара потому что отбойник размазало нафиг, он почти разорван вдоль надвое, причем с другой стороны такого явления не наблюдалось, ну пыльники стоек порваны, причем, от левого практически ничего не осталось одни лохмотья :?:
Вот еще хотел спросить Shadow а лампочки точно потом нормально работают, дело в том что у меня был похожий прикол с лампочками климата на ауди 100, я их тоже заменил на не родные, и они через месяц у меня благополучно погорели :(, как у тебя долго уже работают ?
mr1lexx
Гость (не авторизован)

Сообщение Shadow » 29.03.2005 14:56

В принципе они уменя стоят 1,5 месяца до этого не горела не одна. Пока все горят не перегорели к томуже менять их довольно легко. Панель разбирается довольно быстро. Верхний блок с чесами и дефлектарами потдеваеш отверткой она отщелкивается и вынимается. Потом отворачиваеш 6 винтов и климат у тебя в руках. Вся процедура на двадцать минут.
Shadow
Гость (не авторизован)