Danillo

Цефирядник
20.03.2006
196
0
61
Поутру обнаружил трещинку на передней панели сверху длинной около 1см , погоревал ,поехал на работу. Часов через 5 поехал на обед - 3 трещинки- задумался. Прошел 8-ми часовой рабочий день-размножились до 6ти-всплакнул :( .Доехал до дому- появились ещё две, сантима по 3 в длинну-с горя хлебнув пивка (почти лето наступило, хотя за бортом термометр выше +20 не поднимался)
пишу братьям по авто. ЧТО ДЕЛАТЬ??? При такой тенденции приборы осыпятся на пол к обеду, а к вечеру руль на я.ца упадет :cry:
 
У меня тоже есть одна трещина 2 см.
 
Да, плохо! У меня тоже две есть. Думаю от солнца появляются. Я в прошлом году взял и заклеил их суперклеем- достали они меня. Зимой нормально было, только щас на жаре снова трескаться начали. Приходится накрывать панель чем нибудь когда днем оставляю машину на солнце.
 
Да, плохо! У меня тоже две есть. Думаю от солнца появляются. Я в прошлом году взял и заклеил их суперклеем- достали они меня. Зимой нормально было, только щас на жаре снова трескаться начали. Приходится накрывать панель чем нибудь когда днем оставляю машину на солнце.
 
Стандартная болячка надо заметить. Мне машина пришла с такой трещиной, я уж второй год с ней езжу... Себе чтоль озаботиться ее устранением? :)
 
У меня над приборным щитком их штук шесть. Из японии такая уже пришла. Когда за рулем сидишь-не видно. Меня это не раздражает. Пластик такой...и ничего не поделаешь.
 
Не сказать что успокоили.Через сутки трещины перестал считать дабы не горевать дальше.Вопрос- в целом этот лавинообразный процесс как то можно прекратить? Мож протереть или побрызгать чем.Если от солнца то чтож будет при +30 и выше?
 
Опаньки. Неприятная тенденция. Я видел обтянутую кожей панель на А33. Хозяин говорил, что как раз из за трещин обтянул. Сделана была просто великолепно, даже покрашена в цвет салона (он говорил, что краску где то специально заказывал).
 
А может для А33 имеет смысл пластик пропитывать чем-то, хотя бы нормальной полиролью салона проходить? Ведь лопается он скорее всего от того, что высох и стал неэлластичный.
 
может керосином пропитать? резинки стирательные им размачивали раньше
 
УжОс то какой!!! Я всеже предложу полироль, котрая защищает от солнечных лучей - их превиликое множество. Или салом натереть? :) А если без шуток... я собираюсь свою менять на А33, так прям давайте уже порешаем данный вопрос, это же не в какие ворота! Что у всех так трескается???
 
Алексей001 сказал(а):
может керосином пропитать? резинки стирательные им размачивали раньше

Ага, им самым... а потом от испраений сдохнуть неожиданно на скорости эдак в 120 км/ч... Насколько я понимаю, процесс уже не остановить ни полиролями, ни салом - материал то постарел. Для аналогии: поздно пить баржоми, когда почки сгнили. Перетягивай панель...
 
У меня тоже лопнула панель над щитком приборов ещё по осени, и между прочем
после того как на мойке её наполировали.После полироли панель через пару дней стала жёсткая на ощупь и пошла трещина.Заказал жидкую кожу.Попробую заделать если получится, хотя сомневаюсь. Обтянуть кожей было бы наверное
наилучшим вариантом,но думаю ценник будет сопоставим со стоимостью новой панели.
 
После долгих раздумий поступил следующим образом: Поставил машину под палящее солнце,благо погода позволила,панель нагрелась так,что трещины стали практически не видны (тело расширилось до маразма-против физики не попрешь),места трещин заклеил скотчем затем по трещине скотч прорезал бритвой и начал в прорезь накачивать обычный суперклей (скотч не дал излишкам клея загадить панель).Подождал до вечера,убрал скотч,протер спиртом,сами трещинки подкрасил обычным фломостером.В целом получилось неплохо:трещины дальше не ползут хотя прошли всего сутки и о полной победе говорить рано.Совет тем кто пойдет таким путем: максимум аккуратности и побробуйте сначала сделать одну трещину-посмотрите что получиться (я сдуру сразу все заклеил скотчем затем залил клеем, в нескольких местах получилось не очень аккуратненько :( а суперклей с панели в ненужном месте убрать просто нереально).
 
A33 99гв, трещин нет.
Danillo спасибо предупредил, буду профилактикой заниматься 8)
 
Действительно, это катастрофа для А33. На барахолке прошёл по рядам Цефир: на первом месте по распространённости дефектов провисание водительской двери, на втором - панель треснула как арбуз.
Нас много! Неужели нет среди нас ни одного специалиста обувщика или химика профильного чтоб обосновать и рекомендовать политуру для пропитки панели ?
Сейчас закрываю горб панели тряпицей, надоело.
 
Есть мнение ,что трещины на панели появлябтся в последствии у битых в переднюю часть машин,
моя А33 была бита в заднюю часть, трещин нет, у брата А33 в правое крыло и дверь,у него трещина одна есть.
А поскольку все наши машины в японии были биты, то советую внимательно обследовать собственную машину, дабы подтвердить, или опрвергнуть, данное высказывание.
 
K.S. сказал(а):
Заказал жидкую кожу.Попробую заделать если получится, хотя сомневаюсь. .


Не сомневайтесь, красиво не получится. Тема про жидкую кожу и панель уже обсуждалась. Результат неутешителен :( :( :(

______________________
А33, 2000, 2,0 зовут Барсиком