s166

Цефирёнок
28.06.2012
41
0
11
Красноярск
всем здрасьте. весь форум облазил и инет. короче, при нажатии газа трещит в движке, а если заведенная постоит минут10 начинаю ехать трещит слегка и дым синий из трубы валит.масло жрет по страшному. последние недели 2 стала на ходу трещать и при нагрузке например в горку трогаться. по форуму лазил начитал вроде как колпачки или клапан какой. могут ли колпачки задро... изза масляного голодания??? можт кто сталкивался или лечил уже, выручайте
 
дык после капиталки тыщ 30 проехал. щас поеду к мужичку пускай глядит и ставит диагноз
 
Трещать может очень многое, так по инету не поставишь диагноз. Езжай к тому кто двигатель делал, пусть разбирается...
 
Видимо такая же ситуация. Двигатель контрактный. 2 года как стоит. Если поработает минут более 10 на холостых - все повалил синий дым. Начинаю ехать, только даю нагрузку все дребезжит в двигателе похожее на страшную детонацию. Только заглушу. Постоит. Заведу плюнет синий дым и работает ровно и чисто дыма почти не видать,- прозрачный. Что такое и думать не знаю....
 
тот кто делал говорит - я не знаю, приезжай точить будем и все заново ставить. масло не может так расходовать типа ездишь не правильно... я че бабки печатаю чтоб заново капитал делать. к доктору так и не доехал, там очередь расписана. на днях посмотрит и скажет диагноз и отпишусь че и как. я склоняюсь к колпачку или клапану. вчера в горку думал не поднимусь, движка трещит еле едет и дымит от нагрузки
 
s166 сказал(а):
могут ли колпачки задро... изза масляного голодания???
Уровень упустил и без масла прокатился?
Одной из причин может быть и колпачок, плохо посадили и он слетел. Будет жрать масло, дымить, но стучать не должно... В общем вскрытие покажет :)
Если не секрет, сколько отдавал за переборку двигателя?
 
Компрессию померить нужно во всех цилиндрах.Однозначно ремонтнику "двойка" за такую капиталку.