BlackCedric

Цефирядник
08.12.2005
156
0
61
Нижневартовск
Ребята ,я свой сканер подарил ,теперь жду микросхему с Москвы DS275 ,буду себе новый собирать. Пока потестите эти проги ,последняя туеву хучу зелёных президентов стоит.Две проги с ключиками ,для третьей ключи не нужны.проскан ставьте сначала 5-1 потом 5-3 потом 5-6 ,5-1 регистрируете ,остальные сами потом зарегятся ,я проверял на двух компах.Настроек куча ,протоколов ,до фига и больше ..только в путь.Отпишитесь у кого работает и ощущения передайте пожалуйста.
http://narod.ru/disk/17405972000/NissanDataScan1_52.rar.html
http://narod.ru/disk/17406046000/FullScanTechOBDII.rar.html
http://narod.ru/disk/17406095000/ProScan (copy 2).rar.html

Сегодня мне микросхему прислали уже получил на почте ,скоро буду паять адаптор ... потом отпишусь, что да как.
 
а где кабель приобрести чтоб с ноутом воткнуться??
 
кстаии, у меня есть софтина Nissan Consult 3, которую юзают ремонтники ниссана через бук,
638cf19ef728f7b1218f1d59f7f8407e.png

она будет через такой адаптер работать или нет?
 
andpuxa сказал(а):
адаптер есть готовый,от мастеркит, вот такой
1a_RH_3_08.jpg

как его с машиной спарить?

судя по всему уисби в ноутбук, а к разьемам L или K шнурок на диагностический разьем Нашего цефирятника, опять же минус и +12 лучше брать с машины (хотя не факт=) ) в Итоге мы получим обычные импульсы которые мы увидим при диагностике без адаптера только по морганию лампочки ... японцы уже все придумали за нас и сделали а мы какие то адапторы хотим туда прикрутить ... (есть опыт работы с микропроцессорами, думаю тут все тоже самое, закон тяготения никто не отменял)

Ах да и тот кто приобретет уисби адаптер не забудьте потребовать на него драйвер =) , конечно дешевле это все через компорт запитать на стационарный компьютер которому не жалко спалить материнскую плату
 
andpuxa сказал(а):
кстаии, у меня есть софтина Nissan Consult 3, которую юзают ремонтники ниссана через бук,

она будет через такой адаптер работать или нет?

эта программа может и подойдет к такому адаптеру но она намного умнее, она может как видно по рисункам скидывать дамп компьютера и перепрошивать, наврное денег такая стоит =) поделитесь программкой :cool:
 
il86md сказал(а):
в Итоге мы получим обычные импульсы которые мы увидим при диагностике без адаптера только по морганию лампочки ...
Может не стоит писать глупости, а прочитать хотя бы это viewtopic.php?f=1&t=6093
 
A32 по k-line работать не будет. Надо паять интерфейс с тактовым генератором, на форуме все есть в поиск.....
 
andpuxa сказал(а):
адаптер есть готовый,от мастеркит, вот такой
1a_RH_3_08.jpg

как его с машиной спарить?
Нет я не такой адаптор буду собирать.
Во-первых мой будет комовский.
Второе. На входе от бука будет DS275 ( она самоподстраивающаяся под любые сигналы ,чем меня и подкупила ,) а выход будет на MAX3232CPE -более продвинутая микруха чем 232-я.
Дальше ,мне L-линия не нужна будет,подключаюсь только по K-line и массе.Потом отпишусь про результаты.
 
andpuxa сказал(а):
кстаии, у меня есть софтина Nissan Consult 3, которую юзают ремонтники ниссана через бук,
638cf19ef728f7b1218f1d59f7f8407e.png

она будет через такой адаптер работать или нет?
Через консульт ,а он денег стоит...
 
А я недавно купил такую приблуду - под USB. И на торрентах скачал прогу Consult III с кряком ( :D я всегда их качаю с кряком).
Вот только испытать этот комплекс никак - морозы под минус 25 давят. Сижу дома в шерстяных носках.
 

Вложения

  • ВМ9213USB.jpg
    ВМ9213USB.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 18 789
Ребят. Купил на ебей консалт с юсб. Скачал дрова,установил все правильно вроде. Поставил ниссан датаскан 1.52. Подключаю к цефире,все вроде норм. Мозги определяет,НО на самом консалте горит только красный диод,два зеленых никак не хотят. Плюс строка подключения постоянно кубики эти синие скачут. И в самом ниссан датаскан могу посмотреть только обороты двигателя и топливную карту. остальные функции датаскан открываются,но ничего не показывают. Тоесть температура двигателя,показатели МАФ, зарядка АКБ и все остальное стрелочки на нуле. Еще ошибка датчика детонации был,удалилась нормально.Про шу помощи,может программу не правильно настроил или еще что?
 

Вложения

  • Consult_14pin-.jpg
    Consult_14pin-.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 9 735