denisich

Цефирядник
Всем добрый день.У меня приключилась такая неприятность.В общем зимой,когда меняли радиатор печки,необходимо было выпустить весь фрион,что и было успешно сделано.Заправил кондиционеря только в эту субботу вечером(благо,что делал у знакомого-бесплатно).Короче в воскресенье утром компрессор у меня уже не включался,проверил давление-вообще нулёвое,т.е. весь фрион за ночь,а может и за пару часов,вытек...Сегодня съездил на диагностику,и мне сказали,да я и сам услышал,что сгнила трубка высокого давления "H" где то под аккумулятором,мастер сказал,что это самое уязвимое место и не ты первый,не ты последний.Короче ремонт выйдет в 3000 руб: 1000-снятие трубки и 2000 ремонт...Дохера.Поэтому вопрос:Может у кого есть эта трубка,т.к. звонил в разные конторы,но никто их не поставляет.В принципе там заменить её не сложно и может у кого была практика ремонта этих трубок,т.к. чел сказал,что это не сложно,просто обрезаешь сгнивший конец и соединяешь чем нибудь.
 
3000 - это очень по божески, сама труба стоит под 300 баксов, посмотри в existe. А за 3000 они тебе как раз и заменят кусок этой трубки шлангом, при этом надо развальцовывать и обжимать, самому без приспособ нереально - давление то там ВЫСОКОЕ. Если будут варить - то с этой длинной трубкой это хреновато выходит, лучше шлангом.
 
Покажи ее сварщикам, которые аргоном варят.
 
Да 300 баков это круто за кусок трубки...Ладно,на выходных буду заниматься этим вопросом.. .А пока вилы без кондея он Москве гонять:)