Сегодня утром завёл и вот те на! Трясётся, обороты вместо стартовых 1500, всего лишь около 1000, запах выхлопа горелой резиной. На работу поехал общественным транспортом.
Что делал ранее: осенью поменял свечи, три дня назад открутил разъём датчика расхода воздуха и выдёргивая, отломил его от платы. Вскрыл плату и припаял его на место к контактам, цепь появилась, три дня ездил, может плохо припаял и нет контакта.
Сегодня на нём проверю напряжение. Куда лезть если там всё нормально?
Единственное, что пришло в голову сделать с утра, так это снять все три разъёма- с расходомера воздуха, с дроссельной заслонки и рядом. Обороты падают, а подхватываются чисто без тряски и вибрации. Вибрация конкретная, резонирует весь кузов.
 
а паял с флюсом и припоем ?
 
История из жизни прям, я тоже не знал, что делать машина была убита. Хотел избавиться, продать та цена, которую я предлагал, была заоблачной, а ту которую предлагали мне – мизерной. Пришлось поступить по хитрому, обратился вот сюда http://a-oce............obilej/ , и скоропостижно продал свою «убитую» машину по более-менее оптимальной цене .
 
kymac сказал(а):
История из жизни прям, я тоже не знал, что делать машина была убита. Хотел избавиться, продать та цена, которую я предлагал, была заоблачной, а ту которую предлагали мне – мизерной. Пришлось поступить по хитрому, обратился вот сюда http://a-oce..........ilej/ , и скоропостижно продал свою «убитую» машину по более-менее оптимальной цене .
Не реклама, не? :D
А топику - менять МАФ и должно прийти счастье.
 
Ага менять, фиг вам(не нашёл смайлики). Короче, дело сделано, всю жизнь паяю (радиомеханник),а себе накосячил, средний контакт плохо припаял, отвалился, проработав 2-3 дня и все дела. По измерениям выглядит следующим образом- напряжение питания этого узла поступает на первый контакт, а на третьем (с белой полосой) уровень сигнала должен быть 1,6в, а у меня 12в!
Снял фишку измерил сопротивление, между контактами 1 и 3 есть цепь, 1 и 2 нет, вот и ясно всё стало - обрыв цепи.
Но главное в этой истории то, что теперь знаю симптомы нерабочего МАФа, повторюсь: страшно трясётся, низкие обороты, дымовая завеса на выхлопе и вонь ужасная, ехать даже хоть, как нибудь - нереально. Всем спасибо за отклики.
PS. Где же смайлики...?
 
Ну, и хорошо, что шорошо кончается! :D
А смайлики, справа от поля ввода сообщения ->
:p
 
Нажми "быстрый ответ", затем "стандартный ответ" и будут