komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
хочу заказать себе вот такие феньки , можеткто еще захочет , завтра обещали дать расклад по цене , материал скорее всего нержавейка ( а может алюминий ),
особо никого не зазываю , так как вариант с футболками прокис , и я не думаю что будет много желающих ,
 

Вложения

  • 207042_17_full.jpg
    207042_17_full.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 5 759
  • Inserts3.jpg
    Inserts3.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 5 854
еще
 

Вложения

  • Aluminum2.jpg
    Aluminum2.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 2 888
  • 207042_25_full.jpg
    207042_25_full.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 5 578
притом еще не решил как будет окончательно , т.е. со шрифтом и надписью все понятно , это надпись цефиро как на фото , но варианты могут быть следующие , это гравировка , т.е. утопленая надпись , матировка , т.е. не фоне гладкой поверхности будет матированое покрытие , или прорезано , как на фотке с надписью maxima . сами вставки и порожки будут скорее всего резать лазером , чтоб края были ровные , возможно закажу еще и колечки под хром вокруг приборов , пока еще не знаю , а может и надпись цефиро на задний плафон крышки багажника, вместо печатных штатных букв , просто большую хромированую надпись
 

Вложения

  • 207042_22_full.jpg
    207042_22_full.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 5 544
давно хочу такие накладки на пороги, хорошо бы если это была гравировка, а лучше как на картинке
 
Нельзя ли поподробнее о ценах? Меня эти феньки очень заинтересовали. Прежде всего - панель приборов (как на фото), ну и к ней соответственно вставки металлические. Плюс пороги (может быть). Если можно, то по пунктам и в у.е.
Далее, заказ на одного надеюсь возможен?
 
Пороги возьму. если цена будет разумной, а то у меня два уже лопнули...
 
и мне пороги!! Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!!! :D Цену тока скажите
 
На пороги и эмблемку подписываюсь!Скоко и куда.Кол :LOL: :LOL: :LOL: ек
 
2 Макс , как на фото не выйдет , там штампованый алюминий , поэтому и объемно смотрится , скорее будет что то среднее из того что с надписью максима( без круглой объемной закраины) и гравировкой , чтоб хоть как то объема добиться ,
вопрос только как уних с этим получится , будет ли фреза с нужным профилем ( полукруглым) и не будет ли следов побежалости на металле , и насколько ровный будет рез ( в смысле не будет ли слишком шероховатым , а то потом он весь грязью забьется ) , пока даже точно не определился о способе крепления , так как пластина будет плоская , а порожек профилированый , самый простой вариант посадить на скотч-брайт , а чтоб не оторвался , по четырем краям ( а может тодько вначале и конце ) по 1 болтику с хромированой головкой почти впотай , какой нибудь с полукруглой головкой , свои соображения сообщи

2 ALL так понимая что вставочки на двери не особо кого заинтересовали , буду заказывать несколько комплектов порожков , так как скорее всего придется брать лист нержавейки ( размер не помню ) то и заказывать буду количество исходя из расхода материала , а там уж кому хватит. а кому нет , так как ситуация обстоит не так как с футболками "сделайте мне вот так-то", а гораздо тривиальнее , все на свои бабки и сам , сам купи нержавейки , сам привези где будут резать , сам поуродуй для эксперимента свои пластмасски , сам дай макет ,
зато нет никакой бадяги с голосованием и обсуждением , захотел - сделал . не понравилось или не получилось , ну и фиг с ним
 
А я бы все взял и вставочки и колечки и надпись, а пороги ваще снятся такие давно :rolleyes: и до кучи ручку и фигню от приборной панели под дерево и руль 8)
если тока ценник разумный будет
 
Вот это ажиотаж !!!
Надо на поток производство ставить ;) и прибыль получать ;)
сам бы и пороги и особенно панель приборов белую заказал...
вот тока скока это стоит ? ;((((
 
хмммм... у меня сосед по лестничной клетке на лазере работает, для институтов всяких всякую хрень режут фигурную, нужно распечатать и показать ему, может что интересное покажет/предложит....

ЗЫ мляяя, ну никак не могу найти ссылку на фотки таких же порожков, резанных лазером очевидно, с логотипом максимы и с подсветкой- в темноте вообще забавно выглядело.... :(

ЗЗЫ и еще. мне кто нибудь объяснит в конце концов ( просто ни разу вннятного ответа не слышал) зачем при оббивке панели двери кожей делают эти складки??? :oops: (см первую фотку наверху)
 
Дмитрий сказал(а):
ЗЗЫ и еще. мне кто нибудь объяснит в конце концов ( просто ни разу вннятного ответа не слышал) зачем при оббивке панели двери кожей делают эти складки??? :oops: (см первую фотку наверху)
так ведь красиво, а если ровно обтянуть будет похоже на винил,как в автобусе.
 
а чё разве пороги целиком не продаются ?
обязательно самому что то резать..я думал купил вставил и поехал !!!!
 

Вложения

  • partsking50-img490x212-1056790548ds_438-1.jpg
    partsking50-img490x212-1056790548ds_438-1.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 5 336
Колечки в панель приборов очень классно смотрятся.
Где то видел интересную весчь- задние фары под лексус!

А где обычно ставят лазерные резаки, и что они могу резать?
Может я у нас бы поискал!
 
То komaroff.
Хорошо бы получилось выбрать фрезой, небольшие заусенции убрать тонкой наждачкой + полировка . Но возможно прийдется резать лазером насквозь, шрифт это позволяет.
Ширина накладки должна быть такая , чтобы между пластиком и металлом не было зазора , т.е край накладки должен с одной стороны упираться в высокую выступающую часть порога ,а с другой заканчиваться на середине выпуклой бороздки .
По поводу крепления , как ты и предлагаешь скотч + два шурупа, можно сделать отверстия напротив клипсов в порогах.
 
AlexCFR сказал(а):
Колечки в панель приборов очень классно смотрятся.
Где то видел интересную весчь- задние фары под лексус!

А где обычно ставят лазерные резаки, и что они могу резать?
Может я у нас бы поискал!
у нас это подразделение одного из НИИ
 
Хочу всё 8)! тока надо по цене опредилиться, а то может чегонить перехочиться 8) и глянуть бы для начала что получилось, а то как с футболками получиться......
 
--- Ширина накладки должна быть такая , чтобы между пластиком и металлом не было зазора , т.е край накладки должен с одной стороны упираться в высокую выступающую часть порога ,а с другой заканчиваться на середине выпуклой бороздки . ----
блин и понял и не понял , то чтоб не было зазора я вкуриваю , но при таком раскладе , нужно чтоб толщина самой накладки была такой , что когда выберешь в ней пазы ( или один широкий паз ) снизу ,она легла плотно на пластик порога , правильно? , т.е. листовой материал должен быть не тоньше 6 мм , а лучше еще потолще , тогда нержавейка будет очень дорогая , да и работа по ней будет дороже , проще тогда взять леминь , единственное что меня смущает в этом случае , не будет ли он слишком мягким , не будет ли царапаться ? , в оригинальном варианте там материал более похож на алюминий , но там чтоб выбрать зазор,выполнен валик , я не знаю как такой сделать , поэтому выход один , делать толще и выбирать фрезой , или я тебя не понял ?
2 ALL
в ФАСТЕ очень много всяких фенек , но они очень дорогие , всяко разно дешевле сделать самому , тем более что левшей всяких у нас полно ,