владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
как то залетел я в поворот было скользко правым колесом врезался в бардюр скорость была гдето 50 км . диск так погнул что внутрения часть диска тоже деформировалась и начала скребсти об суппарт.после чего машину тепер тянет в право немогу понять что погнул при ударе ,визуально всё вроде целое не гнутое .
удар был так скозать скользом.
теперь вопрос, подскажите какая часть скорей всего подвески принела удар на себя ?
 
Рулевая тяга.
У меня такое было на Ситроене С5... всё как ты говоришь.. только диск целый оказался.. Тяга рулевая согнулась.
Поменял, схождение сделал.. и норма. Смело покупай наконечник с тягой и на замену.
 
simbioseg сказал(а):
Рулевая тяга.
У меня такое было на Ситроене С5... всё как ты говоришь.. только диск целый оказался.. Тяга рулевая согнулась.
Поменял, схождение сделал.. и норма. Смело покупай наконечник с тягой и на замену.
А УТЕБЯ БЫЛО ЗАМЕТНО ЧТО ТЯГА ПОГНУТА ?
У МЕНЯ ЛИЧНО РОВНАЯ ТЯГА .ИЛИ ТАМ МИКРОМЕТАР ПОГНУТОСТИ И УЖЕ БУДЕТ ТЯНУТ?
 
Возможно погнул рычаг, это бывает. Визуально не определишь. Замерь рулеткой расстояния слева и справа от одинаковых точек между колесами. Если справа окажется меньше то рычаг.
 
MARKS сказал(а):
Возможно погнул рычаг, это бывает. Визуально не определишь. Замерь рулеткой расстояния слева и справа от одинаковых точек между колесами. Если справа окажется меньше то рычаг.
Во точна надо проверить будет спасибо за совет.
 
Как говорится выше, ты погнул или рычаг, или тягу. Больше гнуться там нечему. Если только рычаг не вырван от кузова. Желаю, чтобы у тебя оказалась самая наименьшая беда.
 
Кстати, чуть не забыл! А ты не проверял давление в шинах? Возможно при ударе оно выпустило немного воздуха. От этого тоже тянет машину в сторону.
 
Тимуррр сказал(а):
Кстати, чуть не забыл! А ты не проверял давление в шинах? Возможно при ударе оно выпустило немного воздуха. От этого тоже тянет машину в сторону.
не довление нормальное я уже назиму переобулся и ктамуже покрышка которая стоит на правом колесе убевается за 2 недели .поначалу летнию убил грыжа вылезла на протекторе она незаметна, но на балансеровки её видно .теперь уже две зимнех покрышки убил руль бъёт .наверно если сам нечего ненайду кривого после замеров .то поеду на СТО на диагностику хадовки может там найдут неровнасть.
или лучьше уже купить рычаг новый .
 
ИМХО - из-за схождения тянуть не может, так как при движении прямо оба колеса будут повернуты на одинаковый угол. А вот из-за развала да. Думаю погнут рычаг..Знакомый прошлой зимой тоже ударил подвеску..и тоже стало тянуть..хотя на геометрии все было в пределах допуска, сменил рычаг - тянуть перестало.
 
Jekas сказал(а):
ИМХО - из-за схождения тянуть не может, так как при движении прямо оба колеса будут повернуты на одинаковый угол. А вот из-за развала да. Думаю погнут рычаг..Знакомый прошлой зимой тоже ударил подвеску..и тоже стало тянуть..хотя на геометрии все было в пределах допуска, сменил рычаг - тянуть перестало.
Всё решил появятся деньги покупаю рычаг.
 
Подниму старую тему, ибо проблема моя точно такая же. На скорости где-то 50 км заходил в поворот, там оказался лед, в результате меня выбросило на бордюр. В результате погнутый правый рычаг, стойка, лопнуло правое яйцо. Были поменяны оба рычага, обе стойки в сборе, оба яйца. Больше визуально повреждений нет. Делал несколько раз схождение, все бестолку, машину тянет вправо. При остановке, руль аж сам подруливает вправо. Как дальше поступать? Может быт ьвоспользоваться советом ганса, ослабить нижний болт правого яйца, а затем затянуть? Иль еще какие варианты? Надеюсь на вашу помощь.
 
andpuxa сказал(а):
Подниму старую тему, ибо проблема моя точно такая же. На скорости где-то 50 км заходил в поворот, там оказался лед, в результате меня выбросило на бордюр. В результате погнутый правый рычаг, стойка, лопнуло правое яйцо. Были поменяны оба рычага, обе стойки в сборе, оба яйца. Больше визуально повреждений нет. Делал несколько раз схождение, все бестолку, машину тянет вправо. При остановке, руль аж сам подруливает вправо. Как дальше поступать? Может быт ьвоспользоваться советом ганса, ослабить нижний болт правого яйца, а затем затянуть? Иль еще какие варианты? Надеюсь на вашу помощь.
А может сам диск колеса погнуло?
 
Всем привет! Знакомая ситуация. Я купил Цефиру, не сразу заметил что её тянет в право-поменял резину, наконечники, рулевые тяги даже менял резину местами всё равно тянет-пришёл к выводу что машина битая, стрельнул по зазорам на капотине они не равномерны, посмотри дружище может и у тебя такая херь.
 
Вчера машину смотрел костоправ, замерил расстояния, место крепления рычага к кузову смещено назад на 5 мм, относительно левой стороны. По его словам бывали и большие смещения без последствий. Но других косяков по кузову нет, вобщем порешили выводить геометрию схождением. По результатам отпишусь.
 
Кстати бывает если резину перекидываешь ,то начинает тянуть в противоположную сторону это то на только что отрегулированном развале. Лично сталкивался с таким.