Steve

Цефирёнок
12.04.2004
17
0
11
дальний восток
Коллеги,
начала пропадать зарядка - лампочка аккумулятора то горит, то гаснет.
Закономерность было уловить сложно. В какой-то момент показалось, что в дождь обострения были чаще. Два раза полностью разряжался аккумулятор.
Приехал к электрику, он приговорил генератор. Взялся за ремонт. По словам электрика, он ничего патологического при ремонте генератора не нашел - снял, разобрал, там почистил, тут подправил и вернул на место.
И недели на три я про эту проблему забыл.

Но вчера все началось снова.

Может есть готовое решение, кроме замены?
 
диодный мост однозначно
сам то видел?
такаяже шняга была у меня
 
а может просто щетки подвисают
 
Похоже что диодный мост, хотя если электрик толковый (у которого есть проверочный стенд), то должен был прозвонить его. Недели три назад завыл подшипник, ну и подозрение на диодный мост было. Мой спец советовал не ездить т.к. током от замкнутого моста можно поджечь контакты якоря, а это уже другая цена и другая работа... Вроде обошлось только заменой подшипника, но лучше всё ж перестраховаться...
 
Ищи талкового электрика и он тебе толково скажет
 
Скорей всего это не диодный мост ,т.к. лампа бы не горела и вой характерный появился бы ,да и в ноль батарею тяжело посадить(только при включении всех потребителей одновременно),т.к зарядка даже при двух вылетевших диодах идет,слабая,но идет.Возможно действительно щетки. К электрикам езжай.
 
У меня тоже самое было при обрыве проводки поменял диодный мост и не фига не помогло :( сказали обрыв
купил новый все прошло
 
У меня тоже самое было при обрыве обмотки генератора поменял диодный мост и не фига не помогло :( сказали обрыв
купил новый все прошло
 
У меня с верхнего патрубка капал антифриз на генератор. Высыхая, образовывались кристалы, которые завешивали щетки генератора.
Чистка промывка и новый хомут на патрубок.
1 год полет нормальный.
 
Всем спасибо, решилось.
Отдал тому же элетрику. В этот раз глюк нашелся сразу - микросхема, мать ее.
Поставил другую, неродную, пришлось вынести за пределы геныча, но я доволен.