Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« У кого какая стоит сигнализация ? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

У кого какая стоит сигнализация ?

Сообщение Вячеслав Абсалямов » 08.04.2003 7:49

Хочу поставить сигнализацию. Хотелось бы услышать отзывы о ваших. :idea:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Вячеслав Абсалямов
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Boomerang Alfa 2002

Сообщение Плюшевая Рельса » 08.04.2003 9:35

Boomerang Alfa 2002 - вполне доволен. Cefiro 2.0 97г.
Плюшевая Рельса
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Druqn » 08.04.2003 9:55

На Cefiro у меня пока ничего не установлено, но есть опыт использования:
1-ая машина Alligator 440LX - не очень понравилось, да и умерла она через 2 года.
2-ая и последующие ставлю что нибудь из линейки Mongoose, четырехкнопочный брелок.
На последней машине стоял Mongoose AMG-800 + автозапуск Absolut ARS-201, в общем был доволен. Брелок удобный, дистанция действия средняя. 3 дополнительных канала, на одном у меня был багажник, на одном автозапуск, один свободный. Два входа от салонных датчиков. Имеющихся функций более чем достаточно.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Re: У кого какая стоит сигнализация ?

Сообщение AlexCFR » 08.04.2003 9:55

Вячеслав Абсалямов писал(а):Хочу поставить сигнализацию. Хотелось бы услышать отзывы о ваших. :idea:

На моих машинах стояли MS320, Tamahawk 5000, на цифирик поставил Tomahawk 9000.
Вот последняя сигналка реально классная, пока небыло еще не одного глюка(4 недели), ставил сам для надежности.
3 дополнительных канала,
2х сторонняя связь,
пейджер с флюарицесцентной подсветкой экрана, часами будильником, опросом текущего состояния машины, указанием зоны действия сигнала.
датчики температуры салона,
автозавод по времени, по температуре, с пульта.
И куча всего остального.
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Saw Cefiro » 08.04.2003 12:28

У меня с прошлого августа Boomerang Alpha 2000. Полёт нормальный.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

MS 220

Сообщение Димон » 08.04.2003 14:08

С полгода назад поставил эмэску за 3500 деревянных. Одно из преимуществ-дистанционный запуск и таймер прогрева :!: Знаю ребят, которые от машины к машине ставят данную сигналку. Желаю успеха :P
Димон
Гость (не авторизован)

Сообщение Ник » 08.04.2003 17:34

Последний раз поставил MS320 со всеми возможными прибамбасами- недоволен, кнопки на брелках срабатывают случайно когда вытаскиваеш из кармана, при заводке и т.п., это очень раздражает. Вообще, я заметил, качество сигнализации в соответстии с внешним видом брелка: хочеш выбрать сигнализацию- выбирай брелок.
Последний раз редактировалось Ник 09.04.2003 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Dormidont » 09.04.2003 5:02

у меня MS 370 в принципе все устраивает, за исключением малого радиуса действия брелка (50 метров) и речевого интерфейса (задрал своими тупыми мессами типа открыта дверь и проч) но реально прикольно когда он те сообщает по каким охранным зонам была тревога.
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Владимир » 10.04.2003 5:40

Имею положительный опыт эксплуатации:

Alligator (не помню уже какой. давно это было)

MS320DP - стояла на 2-х машинах (+2 у брата) - полет нормальный. Если учесть что в ней и дист. запуск и авто-прогрев + супер цена то можно сказать что это идеальный вариант. Почитать можно здесь :
http://www.magicsys.spb.ru/
или здесь
http://www.magicsys.spb.ru/new/index.htm - это их новый сайт

Inspector Boomerang 2002 - только что поставил. Обратная связь - это класно! Про остальные ее фишки народ уже писал - повторятся не буду. Хотелось бы только прокомментировать несколько моментов:

ПЛЮСЫ - ооочень хорошо продумана система дист. запуска, а вернее система обратной связи, поэтому стартер никогда не перекручивает (во всяком случае замечено не было) + можно самому (через подстроечник на блоке) регулировать задержку работы стартера. MS-ку так не "покрутишь" - что есть, то есть. Хочешь задержку - прийдется ехать к установщикам и впаивать. Слышал что народ "попадает" с МС-ками по стартерам, но лично никого из таких не знаю. Один раз у МС-ки сдох блок управления (хорошо что на гарантии была - поменяли).

Очень большой радиус действия. Проверял в городе, правда почти при прямой видимости. Метров 700 - вполне уверенно. При абсолютно прямой видимости говорят до 1 км. может. Во всяком случае я в конторе проверял - везде устойчивый прием. Длинна здания метров 150 плюс 3-й этаж.

Всяких вкусностей там хватает с лихвой. По удобству МС-ка конечно и близко не лежала, но есть и несколько минусов...

МИНУСЫ - датчики удара механические и чувствительность их не выставишь с брелка, как у МS-ки... Их чувствительность мне показалась слишком низкой и очень сильно зависит от расположения датчика. Так же, из-за этого система не умеет динамически подстраиваться под "шумы" (сильный ветер, дождь, град). Во всяком случае упоминания об этом я нигде не нашел. MS-ка это умеет...

Довольно странный выбор времени прогрева: 5, 15 и 25 минут. Корейцы! Мать их! Ну кому, спрашивается, понадобится прогрев в 25 минут?! 5 тоже сомнительный выбор, ну разве что на лето, на дист. запуск...

Автопрогрев тоже имеет довольно странный выбор: 1,2,3. Даже в самые лютые морозы 2 часов вполне достаточно, имхо, а вот 1 час - как-то бестолково. Уж лучше бы сделали 2-3-4...
Владимир
Цефировод
Цефировод

MS 450

Сообщение Gamlet » 11.04.2003 7:09

У меня MS 450 с голосовым интерфейсом! Это круто! Знакомые все фигеют!
Да и программировать удобно! Все расскажет, объяснит.
Она сделана у нас в России и к наши морозам адаптированна. В 40 градусов радотает отлтчно! Весь остальной бутор начинает глючить, особенное Корейци и Китайцы!
В инете можно найти информацию по MSке!
Ну давай, счастливо! Выбирай, только не долго а то сам знаешь что может случиться! :wink:
С уважением, Алексей.
Gamlet
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT E

Re: У кого какая стоит сигнализация ?

Сообщение OLEG 444 » 15.04.2003 4:12

AlexCFR писал(а):
Вячеслав Абсалямов писал(а):Хочу поставить сигнализацию. Хотелось бы услышать отзывы о ваших. :idea:

На моих машинах стояли MS320, Tamahawk 5000, на цифирик поставил Tomahawk 9000.
Вот последняя сигналка реально классная, пока небыло еще не одного глюка(4 недели), ставил сам для надежности.
3 дополнительных канала,
2х сторонняя связь,
пейджер с флюарицесцентной подсветкой экрана, часами будильником, опросом текущего состояния машины, указанием зоны действия сигнала.
датчики температуры салона,
автозавод по времени, по температуре, с пульта.
И куча всего остального.

А вот меня Tomahawk 9000 запарил своими глюками. Брелок менял уже 3 раза - подсветка здыхает и все. Тут оставил машину на рынке, пришел и не видит брелок машину нифига ни туда ни сюда . И автозавод то вроде только по температуре и с брелка. Кнопки открывания/заводилки неудобно блин сделаны.
И когда всякие тазиководы дверями в своих лохматинах хлопают рядом с моей красавицей постояно срабатывает на предупреждение. А по охране есно демо.
Сервис вот ничо. Потому и выбрал.
OLEG 444
Цефирядник
Цефирядник

Re: MS 450

Сообщение Макс » 15.04.2003 6:03

schav писал(а):У меня MS 450 с голосовым интерфейсом! Это круто! Знакомые все фигеют!
Да и программировать удобно! Все расскажет, объяснит.
Она сделана у нас в России и к наши морозам адаптированна. В 40 градусов радотает отлтчно! Весь остальной бутор начинает глючить, особенное Корейци и Китайцы!
В инете можно найти информацию по MSке!
Ну давай, счастливо! Выбирай, только не долго а то сам знаешь что может случиться! :wink:

Поинтересовался в фирменном представительстве MS в Новосибирске. Говорят - не рекомендуем, глючит,срабатывает противоразбойная карточка от наводок сотового телефона.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Re: MS 450

Сообщение Gamlet » 15.04.2003 6:36

Макс писал(а):
schav писал(а):Поинтересовался в фирменном представительстве MS в Новосибирске. Говорят - не рекомендуем, глючит,срабатывает противоразбойная карточка от наводок сотового телефона.

Я два года езжу у самого сотовый но такого не слышал и не видел. :evil:
Вообще сигнализация и сотовый работают далеко на разных частотах! 8)
С уважением, Алексей.
Gamlet
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT E

Сообщение AlexCFR » 15.04.2003 8:55

MS у меня часто глючила, когда стояла на 2108,а лечинки дверей отцеплены были, приходилось залазить через задний проход, то есть дверь. :(
TOMAHAWK 5000 и 9000 у них глюков не было не разу, единственное что хреново 9000 кнопа дистанционного завода "не там".
Заходи ежели чего
http://www.OXID.H10.RU
AlexCFR
Цефирянин
Цефирянин

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация