Смурной

Цефирёнок
10.02.2005
29
0
11
Хочу сравнить с теми, что у меня. Уж больно трясет на колдобинах :(
Интересует количество/диаметр витков, диаметр прута и чем там еще они характеризуются? :)
 
Посмотри какого цвета у тебя метки в виде пятен на пружине. Для этого надо домкратом приподнять одну из сторон сзади. У меня одна красная и две зеленых на старых пружинах. На новых попозже приподниму и посмотрю.
 
А вообще пружины не влияют на вибрации неподрессоренных масс. Как именно у тебя трясет? Пробивает ли до отбойников, или наоборот амплитуда колебания кузова очень мала? Что ты понимаешь под колдобинами: волны или выбоины? Если трясет на выбоинах - то виноваты амортизаторы.
 
Цвета меток посмотрю завтра.
Про вибрации: а) Сдается мне, что я ощущаю не столько неподрессоренные массы (точнее - не только), сколько собственно серьезную тряску при езде по хреновой дороге (при мелкой тряске а-ля брусчатка - неподрессоренные массы, по крупным колдобинам - как на пластинчато-рессорной подвеске, встряхивает так, типа подвески вообще нет). На серьезных ямах сильно встряхивает до печенок, а на мелких - чего-то гулко стучит, хоть и некриминально (пока). Нет, ну я, может, утрирую. Может, для цефиры это нормально. Но я сравниваю опять-таки с Ниссаном, причем классом НИЖЕ - "primera", причем старой. Стало быть, либо а) примера была супер (фигня, к ней тоже куча претензий была, но других) б) для цефиры это норма в) с цефирой чего-то не так.
в) про машины одного месяца. Дык, может они родственники :))) А тебе как подвеска/автомат? Жидкость в автомате на неделе поеду менять, расскажу чего и как. Если деньга зазвенит, то и свечи/катушки проверю/поменяю... Завтра цветные пятнышки оценю :), а там, глядишь, и машина песней покажется. А, нет, забыл, что еще арки надо мастикой промазать, как я понял в итоге.
Останется напоследок а) слегка тонирнуть б) поставить парк-троник в) сд-чейнджер в багажник (звук устраивает - 6 колонок, а вот СД наши с капризами читает, по настроению) г) антикор легкий сделать (чуть-чуть есть снизу, под мордой, в контейнере долго ехала, начинает краска чуть-чуть лупиться, надо пресечь) д) ФМ-конвертор поставить, е) стекло лобовое поменять (трещина посередине есть, длинная, но не растет, после камушка) ж) пепельницы почистить (сам не курю, пассажиры машину гробят, гады :) з) девушек в салоне заменить :)) е) ааа! Самое главное забыл, подогрев зеркал!!!
:LOL:
 
А я всегда думал, что на северо-западе образцовые дороги! :) Или твой тандем амортизаторы-пружины в корень "зажаты".
Вот на Примере ни разу не ездил, ни на новой, ни на старой, не могу ничего сказать.
Про машины: близнецы :)
Про подвеску: когда купил машину (07.2004), на ней стояли слишком мягкие пружины (те которые красный+два зеленых) и если в машине ехали 3 человека, включая меня, то на волнах зад пробивало до отбойников; Поставил пружины от 2-х литровой Максимы (5000р./шт.) и стало просто замечательно! Вот еще что! До замены пружин я грешил на стойки, думал - они мягкие, заменил задние, 10000р. на ветер! (стойки Токико - оригинальные). А передние стойки не менял, уже 200000 км прошли! (не думаю, что их в Жапландии меняли).
В целом подвеской доволен! Вот только сайлентблоки нижних передних рычагов заскрипели, а они продаются только в сборе с рычагом (оригинал - 6000 р./шт., дубликат - 3000 р./шт.) Появятся лишние деньги - куплю дубликат.
Я тоже хочу ATF поменять, хоть и менял после покупки. Она потемнела, но пахнет как новая, и пузырится немного.
Толчок 1-2 присутствует, но не всегда, только при плавном педалировании. Иногда бывает и 2-3. 3-4 переключается незаметно, вниз тоже.
Свечки поменяй, платину не ставь - деньги на ветер. А вот катушки не советую, машина еще не старая.
Парктроник - вещь полезная на нашей машине, но только задний!
А остальное - дело хозяиское! :LOL:
 
Хехе! Образцовые дороги. Образовые они гораздо дальше на запад, где-то в евросоюзе :)
А про пружины... Глянул я тут сегодня пружины (без подъема, так со стороны) и удивился :)) Передние пружины диаметром витков напомнили тепловозные (на примере раза в полтора меньше были), причем с очень большим расстоянием между витками (большим шагом). А задние... А их нет, собсно :)) Чес сказать, как-то все ни к чему было посмотреть, как оно там с балкой все устроено :oops:
Там пружины что, за крылом внутри прячутся? Или там сзади и вовсе торсионы? Сразу почувствовал себя не просто чайником, а самоваром угольным. Примера-то по задней подвеске совсем другая была. Стоечки там торчали с пружинками, видно было невооруженным взглядом.

Где б посмотреть схему подвески с балкой? Так, для общей безграмотности, чтоб не задирать машину лишний раз только ради любопытсва
 
Мне диаметр витков не напоминает паровозные, но расстояние действительно должно быть большим.
Сзади пружина сразу за колесом (если сбоку смотреть), а внутри пружины - стойка. Вот и вся подвеска :LOL:
Если лень поднимать, то наедь передом на кочку, чтобы вывесить заднее колесо, поставь на ножник и посмотри.
 
Владельцы А33 , кто менял задние пружины на максимовские ,номер их не подскажите.Заказал 55020-2Y005 , продавец говорит что от 3-х литровой максимы.Кто-нибудь себе такие ставил? На EXISTе такие не поставляются.
 
И что? По ссылке ----данная деталь не поставляется.
А вообще пружины эти я уже поставил.
 
А у меня по ссылке
55020-2Y005 Пружина задней подвески
срок 9 дней 133,67 $
 
Звонил Кунцево Москва- задняя пружина А33 (оригинал) -4470 руб. Ужас o_O
Не потому что дорого :( а потому что купип все: стойки(2220 руб), пружины, отбойники, люстры никто не даст гарантии что автомобиль, точнее задняя часть) будет вести себя достойно, без раскачек по вертикали. Отсюда альтернативные поиски.
Стойки однозначно оригинал, а вот нашли пружины ОВК- 1250 руб (насколько сказали Япония :) максима/цефиро).
Есть ли мнение по поводу этой модели :rolleyes:
 
Уважаемые цифроводы.

Вот передо мною встала проблема: необходимо заменить все стойки целиком.
Почитал форум.
Определился с амортизаторами.
Теперь вопрос какие пружины ставить, чтоб клиренс не уменьшился.

Поделитесь, кто что ставил. Названия и цены.
 
а точнее можно?
модель? ссылку?

и еще вопрос: передние и задние пружины одинаковые или нет?
 
Guyver пружины разные, а ссылку давал месяц, или два назад в теме про вагон, там ссылка на онлайн каталог ОВК. в темах посмотри.