alex72

Цефирёнок
17.09.2003
20
0
11
Тюмень
стойкам примерно пол года, стучат внутри оссобенно при морозах вроде клапан, но работают нормально только стук достал, посоветуйте что делать, оригинал не хочу они сильно мягкие?
 
alex72 сказал(а):
стойкам примерно пол года, стучат внутри оссобенно при морозах вроде клапан, но работают нормально только стук достал
так не бывает, если стойка застучала, то нормльно работать она уже не может...
...насколько я заметил на своих, каябы хороши лишь для города, по трассе они достаточно быстро убиваются, вернее не то чтобы убиваются, появляется тот самый люфт в работе, а затем и стук которые и нарушают ощущение комфорта...
ЗЫ по трассе гоняю, не без суицидальных наклонностей... :LOL:
 
У меня тоже одна (правая) застучала после 10 тыс.км, а работает при этом нормально. Парадокс?
Говорили мне на сервисе-бери оригинал! :devilish:
 
VadimL сказал(а):
У меня тоже одна (правая) застучала после 10 тыс.км, а работает при этом нормально. Парадокс?
Говорили мне на сервисе-бери оригинал! :devilish:
не знаю. может я зануда конечно, но вот эти постукивания меня достают... :devilish:
все таки стучать они не должны, конструкция достаточно простая и если (как я думаю) есть стучек. то значит есть люфт, есть люфт- он будет увеличиваться, потому как нагрузка не равномерная, ну а дальше все и так понятно...
 
Искал по каталогам и Каяба и Токико стойки на перед. Есть ТОЛЬКО газовые. Масляных нет. Насколько я понял, родные именно маслянные, примерно как Каяба серии Premium. А на Cefiro у них есть только Super, он же Excel-G. Таки вопрос - хоть кто-нибудь брал в руки новый оригинал? Чего на них написано? Кто их сделал? Где их взять (кроме Экзиста с его заоблачными ценниками)?
 
Весной еще на старую поставил новые стойки Каяба (сзади и спереди). Недоволен. Очень жесткие, стуки стали проявляться достаточно быстро. Хотя старался проследить, чтобы были не китайские. Поэтому буду долго думать, стоит ли со временем ставить Каябу на Cefiro
 
Здравствуйте Уважаемые!С Новым Годом Вас всех!!!Дак вот по поводу стоек...
У одного моего приятеля была аналогичная история.Поставил KYB по кругу,через пол года передок за стучал.Он по гарантии на замену,заменили..снова стук,причем прогрессирует.Я отсоветовал ему одного хорошего сервисмена.Загнали на подьемник,стойки сухие,стали проверять подвеску и выяснили,что в задних сайлент блоках передних рычагов люфт.Заменили рычаги на оригинал( не стал хозяин искать отдельно резинки).После этого все звуки в подвеске исчезли-это при тех же "стучащих" стойках.Спец сказал,что при установке более жестких аммортизаторов( коими является KYB) приосходит перераспределение нагрузки в подвеске,и слабенькие сайлент блоки начинают стучать.Может дело то и не в аммортизаторах?Дима
 
Оригинальные стойки газо-маслянные Tokico , они мягче каябы но на трассе покачивает.
 
Назад лучше поставить каябу если часто загружен задок (перестаёт пробивать на ухабах), спереди по моим ощущениям лучше оставить оригинал (Tokico) под родным наименованием он в 2,5 раза дешевле даже на EXISTE , с каябой спереди будет табуретка вместо удобного стула.
 
Александр С сказал(а):
Оригинальные стойки газо-маслянные Tokico , они мягче каябы но на трассе покачивает.

А откуда данные, что оригинал именно Tokico? Они и на зад тоже на заводе ставятся? А то цена уж больно привлекательная (2300 перед + 1600 зад) :LOL:
 
Я купил Максиму со всеми документами, в том числе и с распечатками счетов с авторизированных автосервисов Автосан (Екатеринбург) на ней менялась только левая стойка , причём на оригинальную, в праздники занимался подъёмом и ремонтом подвески , так вот : левая и правая одинаковая, на них выбито: NISSAN Tokico. Да и старый хозяин долго расказывал о замене стойки за 300 доларов.
 
Да зыбыл сказать сзади тоже Tokico , маркировка в нижней части , только нужно хорошо очистить от грязи корпус амортизатора.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Александр С сказал(а):
Оригинальные стойки газо-маслянные Tokico , они мягче каябы но на трассе покачивает.
А откуда данные, что оригинал именно Tokico? Они и на зад тоже на заводе ставятся? А то цена уж больно привлекательная (2300 перед + 1600 зад) :LOL:
Оргинальны задние - Унисия. Поставил себе по осени.
 
Albert сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
Александр С сказал(а):
Оригинальные стойки газо-маслянные Tokico , они мягче каябы но на трассе покачивает.
А откуда данные, что оригинал именно Tokico? Они и на зад тоже на заводе ставятся? А то цена уж больно привлекательная (2300 перед + 1600 зад) :LOL:
Оргинальны задние - Унисия. Поставил себе по осени.
и передние тоже унисии, у меня стоят токико на передке после замены, жесткие , не знаю как в сравнении с каябой , но по ощущениям все равно жесткие
 
А у меня стояли на передке Tokico (см. тему "дешевые амортизаторы")
 
У меня Каяба, долго думал брать или не брать. Поставил, вроде нормуль, хоть на морозе хоть на тепле. Не знаю сколько продержатся.....
 
VadimL сказал(а):
У меня тоже одна (правая) застучала после 10 тыс.км, а работает при этом нормально. Парадокс?
Говорили мне на сервисе-бери оригинал! :devilish:

Значит это не стойка, ........ посмотри подшипник в крабе например.......
 
Белавин сказал(а):
VadimL сказал(а):
У меня тоже одна (правая) застучала после 10 тыс.км, а работает при этом нормально. Парадокс?
Говорили мне на сервисе-бери оригинал! :devilish:

Значит это не стойка, ........ посмотри подшипник в крабе например.......
моя история.
не поленился тут на праздниках, загнал на СТО. сняли переднюю стойку, каяба, пробег 7К по трассе... ЛЮФТ, МАТЬ ЕГО, ССССЦУКА!!!! :devilish: :devilish: :devilish:
вот теперь тоже жаба давит, нужно было не заниматься ерундой, а брать оригинал.... сервисмены все как один говорят о том, что для каябы это нормальное явление в 9 случаях из 10.... :cry: :cry: :cry:
так как брал в НЦ, а там гарантия толи на 10К, толи на 20К пробега, так что поеду узнавать по поводу гарантийной замены...
 

Похожие темы