denisich

Цефирядник
Народ скажите плиз кто знает, чем угольный фильтр(салонный) лучше обычного(тряпичного),стоит взять попробовать или не заморачиваться...Реально есть какие-нить плюсы в его использовании?
 
А на А32 есть угольные фильтры? Мне пока не попадались.
 
Смотрел про это по телеку. Обычный фильтр задерживает только пыль и крупные частицы сажи, а угольный типа ещё запахи противные в салон не пускает (например от дизелей). Сам ещё не пробовал, но знаю что есть кухонные вытяжки кот. не в трубу вытягивают а просто через угольный фильтр воздух очищают. Решай сам, если что отпишись.
 
на мерине с угольным фильтром запахи в салон попадают, тем более от дизеля.
 
Ставил я себе этот угольный фильтр - первые пару недель действительно в машину меньше запахов проникало, но потом всё вернулось на свои места :( . Теперь снова как с обычным фильтром ошущения. 900р. за эти две вставки запросили, а обычных фильтров в продаже не было.
 
Всем спасибо. Значит теперь и я на них тратица не буду!!!
 
У меня помимо Цифиры есчо есть Марк 110, так вот при замене салонного фильтра мне в "обойму" фильтра вставили угольный фильтрующий элемент от LS430. Я вам доложу это ВЕЩЬ! Запахи в салон не проникали вообще! Не менял его ГОД!. Только вот, ксожалению, перед зимой пришлось его выкинуть - забился.
Буду брать снова такойже.

Алекс

Да, цена вопроса за _фильтрующий элемент_ была - 400 р. по моему. Бюджет.
 
Зиму проездил на угольном фильтре, сейчас стал уголь в салон лететь мелкий!!! Больше не буду ставить.
 
Gost
Смотрел про это по телеку. Обычный фильтр задерживает только пыль и крупные частицы сажи, а угольный типа ещё запахи противные в салон не пускает (например от дизелей). Сам ещё не пробовал, но знаю что есть кухонные вытяжки кот. не в трубу вытягивают а просто через угольный фильтр воздух очищают. Решай сам, если что отпишись.

На А32 есть окошки помимо фильтра - а поэтому можно сделать вывод, что наши фильтра не будут фильтровать воздух!!!
 
Макс сказал(а):
на мерине с угольным фильтром запахи в салон попадают, тем более от дизеля.
Даже не знаю - проехал как взял 6 ткм не пахнет ничем (с улицы) что такое дизель и запах омывайки забыл напрочь :LOL: .... В цефиро, сорри, поменять салонные фильтры не успел, так что даже не подскажу...............
 
Andru сказал(а):
Макс сказал(а):
на мерине с угольным фильтром запахи в салон попадают, тем более от дизеля.
Даже не знаю - проехал как взял 6 ткм не пахнет ничем (с улицы) что такое дизель и запах омывайки забыл напрочь :LOL: .... В цефиро, сорри, поменять салонные фильтры не успел, так что даже не подскажу...............
Andru - номерочек фильтра в студию....:) Если не сложно!!!
 
С запахом и у меня борьба закончилась! :D , а вот что делать с крошками на торпеде от угля??? , может качество фильтра такое? хотя брал оригинал.
 
Сергей Гуринович сказал(а):
С запахом и у меня борьба закончилась! :D , а вот что делать с крошками на торпеде от угля??? , может качество фильтра такое? хотя брал оригинал.
Такаяже херня!
 
Есть же еще в багажнике запахоуловитель. С угольным фильтром, кстати.B7494-0E000-
 
Vasco сказал(а):
Есть же еще в багажнике запахоуловитель. С угольным фильтром, кстати.B7494-0E000-

где? где он находиться? Это типа еще одного фильтра в салон,но с зади? неслышел...
 
подскажите пожайлуста, где этот угольный фильтр в Новосибе достать можно, как то искала, не где найти не могла...
 
в ниссан запчасти на фабричной позвони спроси...
 
кстати , если найдешь отпишись, плиз, где и почем)
 
Друзья ,товарищи .,а подскажите плииз где находиться салонный фильтр на Cefiro А32 94г.