r20

Цефирядник
08.07.2007
64
0
61
Ханты-Мансийск
вот уже 15 тык проехал на своей Цефире, и только сейчас задумался, а сколько должен показывать указатель температуры тосола на приборной панели?

У меня лично этот показометр не дотягивает градусов 5 до горизонтального положения при полностью прогретом движке (ну больше просто никогда не показывал)...

А у друга на Тойоте видел, что нормальное положение стрелки - горизонтальное...

В чем прикол, проясните, плз...

Если вопрос банален, то плз ссылку на ранее поднимавшийся этот вопрос, а то че то я с поиском разобраться не могу...
 
А все-таки?

Должна ли стрелка быть горизонтальной, или положение заметное на глаз ниже горизонтального - это нормально?...

не кончился ли термостат и не замерзнет ли двигло зимой - вот смысл вопроса!
 
подключи Консалт и проверь температуру по нему. а стрелку можно и на 12 часов прилепить
 
Это нормальное положение стрелки, для всех Цефир. Типа фича такая.
 
У меня такая же фигня. Раньше переживал, много вопросов на форуме задавал, а потом успокоился, езжу и не парюсь, т.к. все в норме.
 
Придержал ось стрелки утконосами и поставил так как мне нравится...
Теперь, на полностью прогретой машине, стрелка стоит ровно посередине, закрывая маленькую технологическую белую точку у основания стрелки.
Конечно потребовался съем панели приборов )))
 
Ganc сказал(а):
Придержал ось стрелки утконосами и поставил так как мне нравится...
Теперь, на полностью прогретой машине, стрелка стоит ровно посередине, закрывая маленькую технологическую белую точку у основания стрелки.
Конечно потребовался съем панели приборов )))
Однако, до чего доводит стремление к совершенству! o_O
 
Хрыч сказал(а):
Ganc сказал(а):
Придержал ось стрелки утконосами и поставил так как мне нравится...
Теперь, на полностью прогретой машине, стрелка стоит ровно посередине, закрывая маленькую технологическую белую точку у основания стрелки.
Конечно потребовался съем панели приборов )))
Однако, до чего доводит стремление к совершенству! o_O
+1 ))))) Привычка однако, как не гляну на стрелку так возникало желание утеплять двигатель, теперь все гуд. Температура соответственно в норме и не менялась ))))
 
А кстати, никто не перегревал цефировский движок?
Ну, в смысле не совсем, а так чтобы стрелка умудрилась подняться выше обычного...

У меня лично не получилось, в каких бы режимах движок не работал...
 
Можно просто проверить, вместо датчика резистор воткнуть по табличным значениям, нарывался в мануале вроде на этот датчик...
 

Похожие темы