У меня тут примерно месяц назад украли документы на шестерку (нет, не бэху, всего лишь ваз-2106). я сразу обратился в милицию, подал заявление и все такое. на той неделе мне там дали справку, что я действительно обращался к ним и у меня украли свидетельство о регистрации, талон тех осмотра, страховой полис и ген доверенность. пока что в гаи и никуда больше не ходил. какой по идее порядок действий? может кто (не дай бог) сталкивался с подобной ситуацией... :(
 
Эээ, брат , сочувствую ! Сталкивался ! Буквально пару недель назад !
ПТС надеюсь не сперли ?
Только я в Новосибе, не знаю есть ли что отличительное для Москвы.
Короче пришел в тренажерный зал, а там кабинки-раздевалки с замками, которые отверткой открываются, а я туда барсетку положил, в которой мобила, лопатник со всеми документами, 2000р там еще было. Паспорт, ключи от хаты,ключи от авто ! Короче все !
Закончил тренироваться, прихожу - шкафчик открыт, замок сломан. Из барсетки исчез лопатник и мобила. Ключи от тачилы, паспорт и все остальное на месте - и на том спасибо. Руки бы отрубал мля !

Короче порядок действий (на все про все у меня ушло 2 дня и около 1500р)
Сразу скажу что о краже никуда не заявлял, ибо решил что будет дольше, очень не хотелось иметь дело с ментами ... Порядок действий в принципе один и тот же , только если кража - дополнительная справка из ментуры. А если утеря - придется платить штрафы, пошлины. Мне нужно было быстро. Поэтому заявил как утерю.

1. Страховой полис
Восстанавливается легко и без всяких документов и денег. Просто приезжаешь туда где страховался и они тебе должны выдать дубликат. Информация у них должна хранится в базе.

2. ПТС
Перечень документов висит в районном ГИБДД.
Нужен ПТС, паспорт, заява, Страховой полис.
Первое что тебе нужно будет сделать - заново придется проходить сверку номеров. А если у тебя тонировочка - снимать ее )) Не знаю как у вас в скве- я был послан на обдер ))

В итоге после сверки и уплаты пошлин мне сделали новое свидетельство.

Техосмотр вожу под стеклом авто.

Хорошо что права у тебя не украли - вот там гемор тот еще ))
Все делается, только общественным транспортом мотаться по сберскассам и ГИБДД я зае ....
Удачи !