Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Украли передний номер п.....сы »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Украли передний номер п.....сы

Сообщение Вячеслав Абсалямов » 01.04.2004 7:14

Вечером приезжаю в гараж, выхожу из машины и чувствую что-то не то.
Смотрю, б..я,номера вместе с рамкой нет, только куски пластмассы от рамки на болтах. Видно что вырвали с корнем. Видимо шпана побаловалась, х.....сы гребаные. Сейчас поеду в ментуру, потом в ГАИ.
Вообщем геморой мне сделали.
Excimo 2.0 E-A32 СЕРЕБРИСТЫЙ 96г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Вячеслав Абсалямов
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 01.04.2004 7:23

Сочувствую... :-(
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ves » 01.04.2004 8:52

То, что геморрой получил - это точно! У меня недавно приятель в такой же ситуации оказался. Этих пидоров точно не найдешь, поэтому мой совет - выпей, расслабься и успокой себя, что бывают неприятности покруче. Короче, сочувствую...
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение lonely1 » 01.04.2004 9:03

Да видимо прерд приездом в Уфу надо сигналку поставить
lonely1
Цефирядник
Цефирядник

3 Варианта развития события

Сообщение Вячеслав Абсалямов » 01.04.2004 14:21

1. Заява в ментуру о краже.
Крайне сложно, не берут. В случае успеха ждать месяц, ездить без номера со справкой.
2.Заява в ГАИ об утере номера.
В этом случае сбор подписей во всех ГАИшных инстанциях, прохождение техосмотра по новой, оплата всех этих услуг вкл. регистрацию~900 РУБ.
Вообщем самый ГЕМОР из всех возможных и дорогой.
3. Самый заманчивый и опасный.
Найти неофициальную контору и сделать номер.
По деньгам~500руб. Опасность что может всплыть украденный номер.

КУДА ПОЙТИ, что посоветуете ????????????
Вячеслав Абсалямов
Цефирядник
Цефирядник

Re: 3 Варианта развития события

Сообщение Druqn » 01.04.2004 14:37

Вячеслав Абсалямов писал(а):1. Заява в ментуру о краже.
Крайне сложно, не берут. В случае успеха ждать месяц, ездить без номера со справкой.

Я бы посоветовал пункт 1. Понятно что геморно, но из всех тобой предложенных наиолее честный и наименее затратный. Если не берут заяву, проси писать письменный отказ, и по инстанции выше.
По поводу изготовления дубликата -
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Так что выйет дороже, а всплыть может в любой момент. Зачем ездить на мине замедленного действия?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение ves » 01.04.2004 15:05

Тезка, еще раз встреваю в разговор...
Тему свинченных (скоммунизденных) номеров мы уже обсуждали в форуме (посмотри по поиску). И наше общее мнение в конце концов одно: лучше смириться с этим гемором и пройти все круги ада, чем иметь дело со статьями УК. Ведь неясно, кто номер у тебя спи...л - может быть твой друг-недоброжелатель, который только и надеется на твой естественный позыв поставить "паленый" номер, чтобы дальше стукнуть на тебя.
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение Spider » 02.04.2004 4:32

ну вот такая история была.. батя мой сбил псину.. случайно (ну выбежала) и оторвал се номер..и конечно потерял так вот.. заехали на КМК в цех эмалерованной посуды там мигом зделали.. рублей 100 отдали (давно было) так вот машину продали по ген.доверенности до сих пор ничё не всплыло..машина 96 года продали в 98г она вроде в Иркутске гоняет номер 639 буквы не помню !
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Andrew459 » 02.04.2004 5:59

Я проходил все эти круги ада.

Заявление в УВД удалось подать лишь связавшись с Дежурным по городу.

потом с талоном принятия заявления едешь в ГИБДД и меняешь номера по факту кражи - в Сибе стоит около 315 рублей.

На самом то деле - как заново зарегистрировать машину.

PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение MARKS » 02.04.2004 6:57

Andrew459 писал(а):PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).

А собственно что доказывать?
Что тебе дали в ГИБДД то и прикрутил. Откуда тебе знать где они эти номера берут, может у того же дяди, да и не обязан ты это знать.
Главное - ты по Закону добросовестный приобретатель!
И если все таки пристали гайцы, надо требовать, чтоб оформили все по Закону. Как правило им это самим не надо, т.к. они сами не смогут внятно назвать отличия на твоем номере, указывающие на подделку. Это в теории. А на практике каждый решает сам как ему поступить...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Александр С » 02.04.2004 7:40

Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.
Александр С
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0

Сообщение Andrew459 » 02.04.2004 16:32

MARKS писал(а):
Andrew459 писал(а):PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).

А собственно что доказывать?
Что тебе дали в ГИБДД то и прикрутил. Откуда тебе знать где они эти номера берут, может у того же дяди, да и не обязан ты это знать.
Главное - ты по Закону добросовестный приобретатель!
И если все таки пристали гайцы, надо требовать, чтоб оформили все по Закону. Как правило им это самим не надо, т.к. они сами не смогут внятно назвать отличия на твоем номере, указывающие на подделку. Это в теории. А на практике каждый решает сам как ему поступить...

Не совсем так - тебя сначала закроют на 42 часа до выяснения (если твой номер где-нить всплыл) дальше продолжать ? ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Vider » 03.04.2004 5:04

Александр С писал(а):Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.

У меня был случай - делал замену номера, т.к. старый один пришел в поганое состояние. Так гай мне говорит - тебе охота в очереди стоять? Иди в "знак" и сделай себе новый с теми же буквами. Я говорю - так все просто? Он - а ты сам проверь! Короче, я не повелся, сделал замену. А потом поехал в этот самый знак - так выяснилось, что номера вроде как они и делают для официалки, а для частника под заказ любую комбинацию букв сделают, или номер взамен утраченного (главное иметь доки на машину с этим номером и хотя бы один "оригинал" номера). Так как линия одна - отличить невозможно. Все то же самое.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Полковник » 05.04.2004 9:52

Андрей Рогозин писал(а):
Александр С писал(а):Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.

У меня был случай - делал замену номера, т.к. старый один пришел в поганое состояние. Так гай мне говорит - тебе охота в очереди стоять? Иди в "знак" и сделай себе новый с теми же буквами. Я говорю - так все просто? Он - а ты сам проверь! Короче, я не повелся, сделал замену. А потом поехал в этот самый знак - так выяснилось, что номера вроде как они и делают для официалки, а для частника под заказ любую комбинацию букв сделают, или номер взамен утраченного (главное иметь доки на машину с этим номером и хотя бы один "оригинал" номера). Так как линия одна - отличить невозможно. Все то же самое.

Вот-вот... Я писал уже, что в Оренбурге линия по производству номеров в колонии находится. Лично мой знакомый делал там себе дубликат потерянного номера. 100% копия. Если и найдут где то оригинал, то уж точно не отличат от копии... :) В любом случае, что дали в ГАИ, то и поставил, и ничего не терял... :) Но это если номер изготовлен на спец.линии. А если нет такой возможности, то да, опасно, статью за подделку гос.знаков (будь то номера или деньги) никто не отменял.
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: 3 Варианта развития события

Сообщение Путник » 06.04.2004 7:31

Вячеслав Абсалямов писал(а):1. Заява в ментуру о краже.

КУДА ПОЙТИ, что посоветуете ????????????

Я бы выбрал этот вариант. Если нехорошие люди совершат на другом автомобиле с твоим номером тяжкое преступление (ограбление, убийство и т.д.), то тебя однозначно менты дергать будут. потом выяснится, что кто-то видел твой авто без номера, кому-то ты пожалился, что мудаки сп-ли номер, а в милицию не заявил. Посадить за это не посадят, но нервов попортят, да и времени потерять можно уюму.
Бывают исключения и об этом писалось. Я сам ездил с авто у которого было 3 комплекта одинаковых номеров. Правда машину брал в Москве и запасные номера обнаружил в багажнике только в Томске, когда понадобилась запаска. Возможно все 3 комплекта были самопальные, т.к. машина не проходила очередной техосмотр. Так ее и продал, правда с одним комплектом номеров :D Остальные выбросил.
Cefiro Excimo, 2.0, АКПП, 2002 г.
Путник
Цефирянин
Цефирянин

Прошел все круги ада

Сообщение Вячеслав Абсалямов » 06.04.2004 15:11

В ментуру заяву не взяли. Пошел официальным путем, решил не искать себе проблем в будущем с поддельным номером. Оформил утерю, собрал подписи о не изъятии номера в 4!!! гайских конторах. Приехал на сверку, смотрю, гаец при мне отшил нескольких "тазоводов" за тонировку( даже сверку не ставит). Ну , думаю, попал, т.к. тонировка у меня 20-ка. Но на удивление, гаец сверяет и ставит !
Видимо, к иномаркам отношение другое. Получил новые номера. Тех. осмотр должен пройти в течении 30 дней. Еще страховку придется переоформлять.
Вообщем, потеря номера это очень х.....во :evil:
Вячеслав Абсалямов
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Макс » 07.04.2004 12:28

смутно помню что вопрос с утерей обсуждался здесь http://gai.net.ru/wtboard/
Кажись ТО не надо было проходить.Попробуй спроси. Поиск там кстати на порядок хуже работает чем у нас.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST