23.03.2003
159
0
61
Уфа
Вечером приезжаю в гараж, выхожу из машины и чувствую что-то не то.
Смотрю, б..я,номера вместе с рамкой нет, только куски пластмассы от рамки на болтах. Видно что вырвали с корнем. Видимо шпана побаловалась, х.....сы гребаные. Сейчас поеду в ментуру, потом в ГАИ.
Вообщем геморой мне сделали.
 
Сочувствую... :-(
 
То, что геморрой получил - это точно! У меня недавно приятель в такой же ситуации оказался. Этих пидоров точно не найдешь, поэтому мой совет - выпей, расслабься и успокой себя, что бывают неприятности покруче. Короче, сочувствую...
 
1. Заява в ментуру о краже.
Крайне сложно, не берут. В случае успеха ждать месяц, ездить без номера со справкой.
2.Заява в ГАИ об утере номера.
В этом случае сбор подписей во всех ГАИшных инстанциях, прохождение техосмотра по новой, оплата всех этих услуг вкл. регистрацию~900 РУБ.
Вообщем самый ГЕМОР из всех возможных и дорогой.
3. Самый заманчивый и опасный.
Найти неофициальную контору и сделать номер.
По деньгам~500руб. Опасность что может всплыть украденный номер.

КУДА ПОЙТИ, что посоветуете ????????????
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
1. Заява в ментуру о краже.
Крайне сложно, не берут. В случае успеха ждать месяц, ездить без номера со справкой.
Я бы посоветовал пункт 1. Понятно что геморно, но из всех тобой предложенных наиолее честный и наименее затратный. Если не берут заяву, проси писать письменный отказ, и по инстанции выше.
По поводу изготовления дубликата -
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Так что выйет дороже, а всплыть может в любой момент. Зачем ездить на мине замедленного действия?
 
Тезка, еще раз встреваю в разговор...
Тему свинченных (скоммунизденных) номеров мы уже обсуждали в форуме (посмотри по поиску). И наше общее мнение в конце концов одно: лучше смириться с этим гемором и пройти все круги ада, чем иметь дело со статьями УК. Ведь неясно, кто номер у тебя спи...л - может быть твой друг-недоброжелатель, который только и надеется на твой естественный позыв поставить "паленый" номер, чтобы дальше стукнуть на тебя.
 
ну вот такая история была.. батя мой сбил псину.. случайно (ну выбежала) и оторвал се номер..и конечно потерял так вот.. заехали на КМК в цех эмалерованной посуды там мигом зделали.. рублей 100 отдали (давно было) так вот машину продали по ген.доверенности до сих пор ничё не всплыло..машина 96 года продали в 98г она вроде в Иркутске гоняет номер 639 буквы не помню !
 
Я проходил все эти круги ада.

Заявление в УВД удалось подать лишь связавшись с Дежурным по городу.

потом с талоном принятия заявления едешь в ГИБДД и меняешь номера по факту кражи - в Сибе стоит около 315 рублей.

На самом то деле - как заново зарегистрировать машину.

PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).
 
Andrew459 сказал(а):
PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).

А собственно что доказывать?
Что тебе дали в ГИБДД то и прикрутил. Откуда тебе знать где они эти номера берут, может у того же дяди, да и не обязан ты это знать.
Главное - ты по Закону добросовестный приобретатель!
И если все таки пристали гайцы, надо требовать, чтоб оформили все по Закону. Как правило им это самим не надо, т.к. они сами не смогут внятно назвать отличия на твоем номере, указывающие на подделку. Это в теории. А на практике каждый решает сам как ему поступить...
 
Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.
 
MARKS сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
PS: а делать "новые" номера просто заплатив кому-то - страшно (потом доказывай, что ты не верблюд).

А собственно что доказывать?
Что тебе дали в ГИБДД то и прикрутил. Откуда тебе знать где они эти номера берут, может у того же дяди, да и не обязан ты это знать.
Главное - ты по Закону добросовестный приобретатель!
И если все таки пристали гайцы, надо требовать, чтоб оформили все по Закону. Как правило им это самим не надо, т.к. они сами не смогут внятно назвать отличия на твоем номере, указывающие на подделку. Это в теории. А на практике каждый решает сам как ему поступить...

Не совсем так - тебя сначала закроют на 42 часа до выяснения (если твой номер где-нить всплыл) дальше продолжать ? ;)
 
Александр С сказал(а):
Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.

У меня был случай - делал замену номера, т.к. старый один пришел в поганое состояние. Так гай мне говорит - тебе охота в очереди стоять? Иди в "знак" и сделай себе новый с теми же буквами. Я говорю - так все просто? Он - а ты сам проверь! Короче, я не повелся, сделал замену. А потом поехал в этот самый знак - так выяснилось, что номера вроде как они и делают для официалки, а для частника под заказ любую комбинацию букв сделают, или номер взамен утраченного (главное иметь доки на машину с этим номером и хотя бы один "оригинал" номера). Так как линия одна - отличить невозможно. Все то же самое.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Александр С сказал(а):
Что спорите, раньше такие номера проходили, а теперь плёнка световозвратная, да ещё микрошрифт RUS по всему номеру.

У меня был случай - делал замену номера, т.к. старый один пришел в поганое состояние. Так гай мне говорит - тебе охота в очереди стоять? Иди в "знак" и сделай себе новый с теми же буквами. Я говорю - так все просто? Он - а ты сам проверь! Короче, я не повелся, сделал замену. А потом поехал в этот самый знак - так выяснилось, что номера вроде как они и делают для официалки, а для частника под заказ любую комбинацию букв сделают, или номер взамен утраченного (главное иметь доки на машину с этим номером и хотя бы один "оригинал" номера). Так как линия одна - отличить невозможно. Все то же самое.
Вот-вот... Я писал уже, что в Оренбурге линия по производству номеров в колонии находится. Лично мой знакомый делал там себе дубликат потерянного номера. 100% копия. Если и найдут где то оригинал, то уж точно не отличат от копии... :) В любом случае, что дали в ГАИ, то и поставил, и ничего не терял... :) Но это если номер изготовлен на спец.линии. А если нет такой возможности, то да, опасно, статью за подделку гос.знаков (будь то номера или деньги) никто не отменял.
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
1. Заява в ментуру о краже.
Крайне сложно, не берут. В случае успеха ждать месяц, ездить без номера со справкой.

КУДА ПОЙТИ, что посоветуете ????????????
Я бы выбрал этот вариант. Если нехорошие люди совершат на другом автомобиле с твоим номером тяжкое преступление (ограбление, убийство и т.д.), то тебя однозначно менты дергать будут. потом выяснится, что кто-то видел твой авто без номера, кому-то ты пожалился, что мудаки сп-ли номер, а в милицию не заявил. Посадить за это не посадят, но нервов попортят, да и времени потерять можно уюму.
Бывают исключения и об этом писалось. Я сам ездил с авто у которого было 3 комплекта одинаковых номеров. Правда машину брал в Москве и запасные номера обнаружил в багажнике только в Томске, когда понадобилась запаска. Возможно все 3 комплекта были самопальные, т.к. машина не проходила очередной техосмотр. Так ее и продал, правда с одним комплектом номеров :D Остальные выбросил.
 
В ментуру заяву не взяли. Пошел официальным путем, решил не искать себе проблем в будущем с поддельным номером. Оформил утерю, собрал подписи о не изъятии номера в 4!!! гайских конторах. Приехал на сверку, смотрю, гаец при мне отшил нескольких "тазоводов" за тонировку( даже сверку не ставит). Ну , думаю, попал, т.к. тонировка у меня 20-ка. Но на удивление, гаец сверяет и ставит !
Видимо, к иномаркам отношение другое. Получил новые номера. Тех. осмотр должен пройти в течении 30 дней. Еще страховку придется переоформлять.
Вообщем, потеря номера это очень х.....во :devilish:
 
смутно помню что вопрос с утерей обсуждался здесь http://gai.net.ru/wtboard/
Кажись ТО не надо было проходить.Попробуй спроси. Поиск там кстати на порядок хуже работает чем у нас.