Арефьев

Цефирёнок
05.01.2007
13
0
11
СПб
www.petrstyle.com
Всем привет!
Люди, я тут всех наверное замучил вопросами горящих контролек на панели после заводдки..
так вот истори закончилась такими симптомами которые говорят только о кончине генератора (таблетки, щеток, дидных мостов), а именно после заводки неожиданно кроме 3- х контролек загорелас лампа абски потом чуть позже ламапа айрбэга, потом на ходу чтала гаснуть оптитронная панель, потом стрелки стали гулять по шкалам приборов и все это на фоне неедущей более 20 км/час машине и не реагирующей на газ..
остаовился смотрю аккум пустой (смотровое окошео чёрное ане зелёное) вывод - зарядки нет..((
у кого какие мысли? - в чём причина такой медленной смери генератора.?...хотя с другой строны и не такой уж и медленной..хотя ну не мог же я на одном аккуме проехать 500 км до питера из вологодской обл..
 
Арефьев сказал(а):
Всем привет!
остаовился смотрю аккум пустой (смотровое окошео чёрное ане зелёное) вывод - зарядки нет..((
у кого какие мысли? - в чём причина такой медленной смери генератора.?...хотя с другой строны и не такой уж и медленной..хотя ну не мог же я на одном аккуме проехать 500 км до питера из вологодской обл..
если ехал без света, то может и мог. Лампа акума горит при заведенном двигателе? Померь напряжение аккума, при заведенном и заглушенном двигателе.
 
Ну чо, землячок! Своим поможем, если гена умер, фоткай, снимай размеры, опиши фишки - выкладывай. Поищем. У меня такой же движок.
Есть тут на примете контрактный VQ30DЕ на разбор.
 
у меня умер генератор фирма хитачи,нужно менять диодный мост.Может есть у кого....очень нужно...встала машинка...пылится в гараже теперь. кузов 32 1994г.в. 2.0. V6 Спасибо!
 
Умер гена? Вынимайте предохранитель АБС (ибо жрет немерянно) и без фар и музыки можно кататься дня два-три (километров 150-200) без напряга. Второй аккумулятор заряжается. А в это время неспешно ищется генератор (не обязательно хитачи - это считай оригинал и дорого. Пойдет и мацусита дэнки - в три раза дешевле). ИМХО ремонт мостов и пр. - это полумера. Лучше новый, чем ремонтный - из собственного опыта.
 
Всем спасибо за ответы!
мне вот кажется что дело не в самом генераторе а всё таки в реле-регуляторе..не мог он спонтанно умереть вот так вот..кроме того была причина коротнул каким то проводом из генераторной косы на массу..((
 
я разобрал генератор,оказалось что диодный мост сгорел.а можно где его найти отдельно от генератора или же стоит новый купить генератор?
может есть у кого б.у с удовольствием приобрету.
 
Здраствуй я лично покупал оригинальные диоды у чела в новосибирске, вот его тел. 89137409280 он мне их отправил по почте я сам поставил езжу до сих пор без проблем. удачи.
 
спасибо большое за ответы,будем делать! :D